Как найти себе идеальную пару

Начать абстрагироваться. От мнения "общества". Задать себе вопрос "какое это общество"? Общество обиженных неудачников? Троллей на зарплате?

От мнения друзей, за исключением самых близких, дальних завистливых родственников, малознакомых с негативным опытом, переносящих это опыт на других людей и другие отношения.

От мнения неграмотных и ленивых интернет - экспертов, диванных советчиков, знающих все на видео и ничего в реальной жизни и с реальными людьми.

И задать самому себе только один определяющий и решающий все дело вопрос.

Просто спросить себя "хочу ли я"?

Задать себе это единственный и очевидный вопрос. Хочется ли мне это самой? Не потому что так надо, а надо ли это МНЕ?

Хочу ли я вместе с ним (или с ней) жить под одной крышей, встречать рассветы с чашкой чая, смотреть вечером вместе телевизор или ...

Или я это не хочу, а другие говорят, что "надо". Или хочу, но не с ним.

И второй вопрос, внимание:

Буду ли я скучать по ней (по нему), если мы расстанемся? Кому - то моя вторая половинка, может, и непригодна, но для меня нет ее дороже, и никто другой не нужен. В конце концов, моя жизнь - не их дело. Что случись, помощь придет от семьи, а не от незнакомых интернет - троллей.

И никто не нужен другой. Даже с более сильными характеристиками. Живая жизнь - не оценка и экспертиза. Мы не оценщики. Взаимный выбор - это в первую очередь совместимость двух людей.

Как оценщики мы можем выставить кому - то сто баллов, а в жизни обойти за версту, потому что нам неприятно иметь с ними дело. У любой скромницы может быть от рождения неприятный характер, который все ее положительные особенности перевешивает.

И послать всех несогласных лесом. Мы выбираем для себя, не для них. Не им, посторонним людям, решать, кому и с кем жить. Часто такие советчики и не знают вашу вторую половинку лично, как они могут давать вам советы.

Все важные вопросы обсуждать только с тем, с кем тебе жить. Еще с родителями. Не с посторонними мимопроходящими.

И доверять интуиции.

Психология | Psychology

20.1K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.