Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1)

Доброго дня.
Начну с того, что довольно часто пользуюсь услугами Яндекса, подключена платная подписка данного сервиса, а на Яндекс.Маркете часто делаю заказы. Но произошло то, что я явно не ожидала и столкнулась впервые.
Дело в том, что 9.11.2022 г. по случайности увидела, что на Яндекс.Маркете матрас Аскона по очень крутой цене, всего за 7527 рублей. Естественно, заказала. Оплатила онлайн, на почту пришел чек и доставка была определена на 13.11.2022 г.

Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка

Наступает долгожданное 13 число, день получения заказа. Специально и выходной на этот день выбрала.
Но время шло, а смс с информацией о курьере так и не приходило (при доставке в приложении в день прибытия заказа появляется отдельный блок, где можно посмотреть сколько перед Вами еще заказов и местоположение водителя).
Я написала в поддержку, мол заказа нет, информации нет. На скриншотах ниже можете прочитать ответы.

Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка

И тут наступает долгожданное 14 ноября, уже мужу пришлось брать выходной, чтобы принять заказ. Статус в самом приложении отображается вообще другой.

Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка
Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка

Но потом в тот же день 14 числа спустя пару часов прилетает уведомление о том, что заказ отменили. И тут я была просто в шоке. А цена матраса выросла в разы.

Как нас дурит Яндекс.Маркет (Часть 1) Яндекс, Покупки в интернете, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Обман, Длиннопост, Жалоба, Яндекс Доставка

Народный контроль

1.3K поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Yandex.Market, проснись, ты серешь.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий.
13
Автор поста оценил этот комментарий

РПН отморозится, пошлет в суд.

Но сначала да, досудебная претензия ценным письмом в адрес Яндекса (если платили им), ждем письменного ответа 10 дней (+2-3 дня на доставку почтой), затем исковое.

Сам был в подобной ситуации дважды (Эльдорадо и Денко), довел до суда, получил неустойку в 2 цены товара. Заняло, правда, это почти 2 года.


Если надо, могу скинуть исковое на электронку.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за Ваш комментарий. Сегодня отправила претензию через Почту России, но Ваша помощь мне пригодится. Как можно связаться?
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно обидно. Может быть обратиться к юристу и составить претензию для получения компенсации? Приложить документы с места работы об отгулах.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше интереснее, но претезия обязательно будет. Благодарю за Ваш комментарий.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, зачем они это делают, но этот матрас в таком размере никак не может стоить 7к, буквально в этом месяце два асконовских матраса покупала, цены мониторила. Ясно, что такой заказ выполнить они не могут - цена в почти четыре раза ниже розничной.
У меня Яндекс тоже отменил один заказ вдень, когда он должен был прийти, на следующий день цена поднялась на 10к, но я купила по прежней вполне адекватной цене в розничном магазине.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. Если бы они позвонили в день оформления и сказали бы, что произошла ошибка, я бы все поняла. Но ситуация сложилась иначе. Завтра напишу продолжение.
показать ответы
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте благодарить за комментарии, молю!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
😁
19
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс тут поступил как пидорасы. А вот мне интересно, вы всегда такая истеричка? Что по вашему должен был сделать оператор поддержки услышав про ваши отгулы и зп потерянное? Тут же подорваться и самолично привезти вам матрас или сказать, да мы обосрались с ценой и поэтому сейчас отменим заказ? Что за мания вываливать всякий шлак там где он не нужен
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за Ваш комментарий. Этого поста бы и не было, если бы мне сразу позвонили и отменили заказ, не намечая дату доставки. Завтра будет продолжение.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы регулярно пользуетесь такими багами? Где узнаете о них?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, знакомый в связном работал и показывал распоряжение от компании о том, что заказы надо выдавать, если клиент оформлял заказ на данную сумму.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
тем временем когда в ДНС обсирались с ценами на консоли, оплаченные заказы они выдавали
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в связном, когда на сайте баг с айфонами был, их за 5000 тоже выдавали. Соглашусь.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Как будто оператор его сразу материализует там, где надо. Да и мне бы и в голову не пришло отгулы из-за курьера брать. Можно заказать на работу и закинуть в тачку, можно на попозже или в пвз, или выходного дождаться
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В пвз не было доставки, только доставка курьером.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Как будто оператор его сразу материализует там, где надо. Да и мне бы и в голову не пришло отгулы из-за курьера брать. Можно заказать на работу и закинуть в тачку, можно на попозже или в пвз, или выходного дождаться
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе негде его разместить. Если бы был такой вариант, то было бы проще.
12
Автор поста оценил этот комментарий
И на этом всё? Разве с отмены заказа не должно начинаться самое интересное?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. Продолжение будет завтра, так как рейтинг не позволяет написать 2 поста за день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может увидят ваш пост и хоть как то решат проблему)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может, надеюсь. Благодарю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неприятный случай был, но заказывал технику и также отменили, долго спорил с поддержкой и забил уже, купил в другом месте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь для Вас цена была такой же, как и заказывали.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Матрас??? Холодильник тоже на работу заказывать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, лайк)))
16
Автор поста оценил этот комментарий

При одностороннем расторжении договора исполнитель возмещает все фактически понесенные убытки. Если доставку от другого магазина будете так же в рабочий день получать, вам обязаны будут возместить и это в том числе.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Читала про одностороннее расторжение договора, но вот про убытки в рабочий день не знала.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так прямо на работу заказываю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло)))
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, тоже самое, только с роботом. Вечером просто отменили заказ. Цена выросла. А вот деньги вернули, только спустя несколько дней. Подарили промокод. Заказала пылесос в др месте
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хоть день в день отменили заказ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас с моим заказам происходит тоже самое, уже 3 раза была перенесена дата доставки, хорошо, что у меня мелочь и я буду сам забирать, но вещь очень нужная прямо сейчас. я так понимаю, делается специально, чтобы я отменил заказ? Но у меня заказ ценой 500 рублей всего-то...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. У Вас хоть дату доставки переносят. В моем случае один перенос с 13 на 14 число, затем статус "подбираем другую дату", а после обращения в службу поддержки спустя пару часов заказ и вовсе отменяют. Будет хорошо, если привезут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только бытовуху там покупаю тьфу тьфу все привозили.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. Пусть все и привозят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь боюсь заказывать на яндексе. Понимаю, этоточень неприятно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. До этого случая все привозили в срок и было замечательно.
22
Автор поста оценил этот комментарий

когда цена была сильно ниже рынка мне всегда отменяли заказ

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. Вам сразу же отменяли заказ?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший маркетинг, я считаю. Бесплатный секс бывает только в мышеловке.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. Черная пятница, маркетинг отличный))
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс.ю - нам всё по хую

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как я рад, что не пользуюсь яндексом, только картами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. Рада за Вас)))
127
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было б и нормально обрезать ссаные скрины :\
Что за отношение такое к пикабушникам? подключаю пикабу плюс для компофрта, а тут ставят перед фактом что читать нужно хрен пойми как. ПО какОЙ пРиЧиНе вы так поɔтʎпаете ᵈᵃʳᶦᵃᵐᶦˢˢ ??

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий. Обязательно учту Ваше пожелание в следующем посте! Я тут в первый раз.
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Берете выписки с работы о выходных и средней зп за 3 месяца и чек из того магазина, где вы купите этот матрас. Идёте в суд. Яндекс оплатит вам ЗП мужа за 1 день и разницу в стоимости матрасов. Плюс судебные издержки и пару тысяч морального. Обратитесь к любому адвокату, занимающемуся подобным. Совершенно типовой случай. Нужно только документы правильно собрать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за комментарий и Ваши советы. Не думаю, что зп и выходные как-то повлияют.
показать ответы