Как написать хорошее фэнтези

Как написать хорошее фэнтези

Книжная лига

22K поста78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Демон оказался сильнее, чем предполагала группа.

Если убийца мог спокойно держаться на ближней дистанции, пользуясь своей скоростью и ловкостью, то нагружённому тяжёлыми доспехами и тяжелым обедом, дворфу повезло меньше. Своей огромной секирой одним ударом демон-вахидзал располовинил неповоротливого беднягу поперёк. Вместе с кишками на земле валялся полупереваренный обед в перемешку с пивом. Пока ассасин отвлекал на себя внимание демона, жрец и некромант оттащили половины дворфа на безопасное расстояние.

Из подследних сил выдавил дворф из себя еле слышным дрожащим голосом мольбу о помощи. Жрец приложил к нему руки и начал произносить заклинание, хотя абсолютно не верил в успех, из-за того, что он был абсолютно неопытен и лишь пару дней назад был обычным послушником в храме. Через секунду его вырубает некромант ударом по голове.

- Да ты не волнуйся, я помогу, - сказал некромант и превратил дворфа в зомби.

Жреца за бесполезностью и ненадобностью он использовал как инкубатор для быстровыводящихся хищных насекомых, кости использовал для призыва скелета.

После этого он дал жест ассасину, что все впорядке, группа готова продолжать.

Лучница, у которой потом были претензии, прошла на корм псам ужаса.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то бред, но такое чувство, будто уже это читал.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть что-то похожее и есть, я это на коленке за 2 придумал и написал.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ещё есть? я бы почитал этот пиздец

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Некромант проходит мимо публичного дома. Девушки на входе всячески приглашают его зайти на чай.

-Это конечно очень интересно, леди, но я некрофил. Я бы мог вас убить, но вряд ли получу столько же удовольствия, сколько от мертвого суккуба.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет, я сам за пару минут придумал и настрочил.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. Но этот текст был бы гораздо лучше, если бы на моменте полуперевареной еды с пивасом описать, что там было конкретно и как гном радовался поеданию этой пищи, лол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку