Как мы с Гарри Поттером ели "волшебное" печенье в Амстердаме

Как мы с Гарри Поттером ели "волшебное" печенье в Амстердаме Гарри Поттер, Дичь, Рассказ, История, Длиннопост

Ну кексы, так кексы. Как скажешь, Гарри.


В пору моей работы в Скотленд-Ярд мне удалось побывать в школе волшебства Хогвартс. Я был во главе следствия, которое занималось расследованием дела о наркоторговле, в которой подозревали братьев Уизли — Фреда и Джорджа. Сразу оговорюсь, что в итоге мы их отпустили за пол мешка волшебного порошка недостаточностью улик.


Так или иначе, во время проведения следственных действий я познакомился с Гарри Поттером. Была довольно тёплая атмосфера и ему не удалось избежать подколов с моей стороны на счёт "ты — последний крестраж, так что пора умереть!", "Джинни еблась с твоим одноклассником, лол" и коронного "где же твоя мамочка?". Но он сказал, что ко всему такому привык, книги Роулинг сделали его знаменитостью только из-за полного совпадения имён. По его словам, все эти истории вообще не имеют ничего общего с реальностью — мамка с папкой живы, просто в Азкабане за насильственные действия по отношению к Гарри, а нет, таки к Гарри, а Волан-Де-Морт вообще вымышленный персонаж(!).

Как мы с Гарри Поттером ели "волшебное" печенье в Амстердаме Гарри Поттер, Дичь, Рассказ, История, Длиннопост

Как бы там ни было, после милой беседы в стенах школы, я не раз вызывал Гарри на допросы по расследованию в отношении братьев Уизли, но дело было гиблое, мешки разнюханы — дело тухлое, поэтому протокольная часть наших бесед занимала куда меньше времени, чем пустая дружеская болтовня. Наше общение уже выходило за стены учебного учреждения и моего кабинета, посему не раз мы вместе отдыхали в лондонских пабах, а однажды решились на выходные полететь в Амстердам за знаменитыми кексами. Типо такие же мы не ели у Миссис Уизли, ну да ладно, она просила не говорить о том случае.

Как мы с Гарри Поттером ели "волшебное" печенье в Амстердаме Гарри Поттер, Дичь, Рассказ, История, Длиннопост

И вот мы в кофешопе. Сразу заказали большую тарелку кексов и в ожидании запыхтели парой паровозов. К слову, кексы-то эти самые обычные, дури в них не было. Однако, рядом ребята какие-то из США явно этого не понимали, нажрались кексов и придумали себе бешеный приход. Официант их сразу в чувство привёл, когда сказал, что кексы самые обыкновенные.


Когда нам принесли заказ, Гарри был уже слегка не в себе. Чёрный (или негр, нигга, бро, гэнгста - называйте, как хотите) официант его начал сильно напрягать. Гарри вскочил со стула, вскинул руку с волшебной палочкой в нацистском приветствии и выкрикнул "Акцио - белые братья!" (Акцио — это заклинание притягивающее к магу названый им предмет) и в баре резко стало тесно — появилось около 20 ребят в простынях, явно любящих делать флюгегенхаймен с чёрными парнями. Официант выбежал на улицу, толпа за ним, а что дальше произошло с Гарри — вам всем известно:

Как мы с Гарри Поттером ели "волшебное" печенье в Амстердаме Гарри Поттер, Дичь, Рассказ, История, Длиннопост

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.