Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде

Всем привет!

Особенно моим двум подписчикам, около 2 недель назад пикабушник @zaybor,  опубликовал пост, что в 2017 на острове Ко-Лан, он закопал бутылку с посланием. Неделя как обычно после отпуска вышла очень насыщенной, и получилось написать пост только в выходной.


Предыстория поездки в Таиланд

Больше полугода назад я переехал жить и работать в Бахрейн, но периодически возвращаюсь в Москву домой, если тут наступают длинные праздники. В один из таких праздников, я полетел в Москву и на обратном пути, сидел с русским, который летел отдыхать с семьей в Таиланд, что меня достаточно удивило, так как он сказал, что билет стоит всего 20к, в то время как обычный рейс Бахрейн - Москва, не опускается ниже 50к.

Когда я приехал домой, в Бахрейн я решил посмотреть цены на билеты в Таиланд на сайте Gulf Air (нац. перевозчик Бахрейна, как Oman Air, Qatar Airways), и реально цена из Москвы в Бангкок, не превышала 25к, а из Бахрейна в Бангкок - 35к, при том, что в Бангкок летал новый Boeing 787, в отличие от относительно старого A320 в Москву. Вообщем как вы уже поняли, я закинул другу идею поехать в Таиланд с пересадкой в Бахрейне, так как давно хотел ему показать, но больше двух дней тут делать особо нечего.

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

Начало отдыха

Вот и настал долгожданный день отпуска. Вместо поездки на работу, я поехал встречать друга в аэропорт Бахрейна. Свозил его покурить шишу, куда же без нее тут. И после этого мы поехали кататься на Bahrain International Circuit - Karting, это картинг, трасса которая повторяет трек Formula-1. которая расположена рядом. Да и не каждый день можно покататься на таких мощных картах как тут.

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

Первый день в Таиланде

По прилету в Бангкок мы нашли автобус, который довез нас до Паттайи, а там уже поймали такси и доехали до нашего отеля.

В первый же день, мы пошли на Walking Street. В итоге спустя 15 минут, мы дошли до Walking Street, первые эмоции были довольно шокирующие, море людей, полураздетых девушек и реки алкоголя. Эмоций было столько, что даже мы никуда не зашли, так как хватило того, что происходило на улице.


День когда мы нашли клад.

В один из дней, я проснулся утром и решил посмотреть посты на пикабу с тегом Паттайя, и как вы уже догодались, я нашел пост от @zaybor. За завтраком, я показал его другу, на что он сказал: “ооо, класс. Мы как раз сегодня собирались туда ехать”. Вообщем в итоге мы добрались, до острова на пароме который ходит туда каждый час.

На острове мы взяли скутеры и доехали до пляжа, так как думали что по другому туда не добраться (добраться можно было до туда на тук-туке, который стоит 60 рублей, вместо 600 рублей за день аренды скутера, но это мы узнали уже когда приехалина остров в следующий раз).


Дорога к кладу

Дорога к кладу была достаточно не простой, так как надо было идти по полуразрушенному мосту, но это только усиливало эффект пиключений.

Когда мы добрались до самого пляжа, где должен был быть клад, мы начали искать столб. За 2 года, там конечно же все немного изменилось, но хорошо, что @zaybor сделал несколько фото и столб был один.

Вот собственно он.

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

В итоге мы начали копать, как оказалось, бутылка закопана доволно глубоко. В процессе раскопок, иногда нас посещала, мысль, что бутылку уже кто то забрал, так как глубина была достаточно большая. И наконец, после 10 минут ракопок, мы ее нашли.

Этот процесс мы записали на видео

Фото самой записки

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

Спасибо еще раз за эти эмоции, @zaybor. Но это было только начало самого интересного и насыщенного отпуска в моей жизни. Мы посетили много культурных мест и не только :)

Как мы с другом нашли клад пикабушника в Таиланде Таиланд, Паттайя, Бахрейн, Путешествия, Клад, Бутылка, Поездка, Гифка, Видео, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так продолжить надо бы... Ваш черед закопать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я планирую сделать это в ближайшее время в Бахрейне. Главное найти бутылку из под вина :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Бахрейне я бываю 2 раза в год. Жду бутылку))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку