Как мы ремонт затеяли (Электрик-черепашка)

Дело было в июне этого года.


Есть у меня товарищ, знакомая ему предложила калым - ремонт косметический сделать.

Он подтянул и меня.

Когда дошло до дела, выяснилось, что косметикой не обойтись, все стены обваливались, в целом состояние квартиры отвратительное.

Работали, наняли электрика, свое дело он знал, исправно работал.

Тем временем, мой друг собрался за границу отдыхать, оставил меня за старшего, за электриком присматривать, ну и я свою работу выполнял.

Одним днем приезжаю на квартиру, звоню в дверь, в ответ тишина.

Некоторое время бился в дверь, звонил электрику. Слышу за дверю, что - то шуршит, явно он там ползает.

Достутачлся до него, попал внутрь.

Состояние у этого товарища было странное, сначала я подумал, что он бухой. Подошел поближе, перегаром не пахнет, может приболел, мало ли.

- Может помощь какая нужна? Приболел?

-Мне тут ничем не поможешь, душа болит.

В квартире мы с другом оставили канистру с отличным спиртом, им хорошо затирать следы от маркера после разметки.Смотрю вроде не убавилось.

Начинаю переносить ламинат на более удобное место, электрик вызвался помочь. Слышу в соседней комнате грохот, охи вздохи.

Захожу, а этот приболевший валяется на полу под упаковкой ламината, она его перевесила, он упал и остался придавленным под ней. Пытался встать, но у него не получалось,как черепашка)

После этого он оделся и куда то ушел. Ключей у него с собой не было, жил он на этой квартире пока работал. Пришлось оставить консьержке ключи.



На следующее утро меня будит звонок друга из заграницы.  На квартиру приехала хозяйка, хочет проверить на каком этапе ремонт, дверь никто не открывает, истерика, вопли.

Приехал на адрес, открыл дверь запасным ключом (в этот раз я об этом позаботился), внутри еле живое тело.

- Приходи в себя, одевайся и уходи, ты тут больше не будешь работать.

- Вот будете знать с кем связываться, и вообще твой товарищ мутный тип, ты бы ему не доверял и так далее.

В этот раз в канистре заметно поубавилось, хоть я ее и припрятал.

Хочу сказать, что до этого момента, он позиционировал себя, как нормального работягу, ответственного, видимо так обычно и бывает

В итоге работа встала, я нашел нового электрика, который закончил дело черепашки часов за 6.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.