Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали

Долгий и очень затратный проект наконец-таки доходит до логического завершения!
Этот проект называется "Герои неба"!
Для начала поясню, что только в одном городе РФ существует военный ВУЗ, выпускники которого являются военными летчиками-офицерами. Причем, не обязательно по выпуску все попадают служить в Министерство обороны, так как на вертолетчиков спрос и в ФСБ ,и в МЧС ,и в других силовых ведомствах.
В Сызрани вертолетный ВУЗ дислоцирован с 1960 года и за это время 52 выпускника были удостоены звания Герой Советского Союза и Герой России. Правда из-за событий последнего года еще 5 офицеров стали Героями РФ, но когда мы начинали проект "Герои неба" то никто не знал, что произойдет.
Итак, 52 Героя!
И уже готовы 52 парты Героев! Посмотрите какой вид у Парты Героя СССР Шагалеева и Героя РФ Константинова.

Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика
Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика

В этой школе уже была подобная парта Героя РФ Иванова Александра Алексеевича, которую тоже вынесли на мероприятие. И в этой школе проходит обучение его племянница!

Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика

Началось мероприятие с исполнения Гимна РФ и поднятия флага.
Приглашенные гости рассказали о патриотизме, о личном знакомстве с вертолетчиками, в честь которых изготовлены эти парты, говорили детям о необходимости прилежно учиться.

Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика

А ученики подготовили театральную постановку в стихотворной форме. Смысл ее в том, что Память возрождает Любовь, Жизнь, и Веру. Память нужно хранить, беречь, она - основа для всего земного.

Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика

Была подготовлена презентация с вопросами, посвященными авиации, подвигам в мирное и военное время, Героям ВОВ и локальных конфликтов. У учеников появился азарт, энтузиазм, желание быстро и правильно ответить на вопрос! И потом они делились что именно викторина им зашла больше всего))

Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика

Ответившим на вопросы наши гости вручали сувенирные призы. А я смотрел, как дети давали интервью по окончании этого мероприятия: легко, открыто и с желанием)

Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика
Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика

Сейчас, когда многие "воспитаны на сексе и продажах", как в стихотворении моей любимой поэтессы, такие мероприятия просто жизненно необходимы. Хочу сказать, что вчера был первый, стартовый этап по вручение Парт Героев и до конца этого учебного года наша команда посетит все школы города Сызрань (а их 30!) и мы все сделаем достойно!
Еще про каждого из 52 Героев нашего вертолетного ВУЗа снят видеоролик и выложен в Интернет. На каждой парте есть OR-код, открывающий на телефоне это видео про конкретного человека.
Спасибо, что дочитали до конца)
Такое мне приятно делать) Чувствую свою нужность.

Как мы Парты Героев в городской средней школе торжественно вручали Сызрань, Школа, Великая Отечественная война, Герои, Афганистан, Чечня, Украина, Воспитание, Воспитание детей, Видео, Длиннопост, Политика

П.С. я сильно устал за эти сутки. Я даже забыл (точнее помнил, но так и не смог) поздравить с днем рождения мою давнюю любимую подругу) Стася, это ты) Знаю, что 06.04 - это половинка от 12.08)