Как мне аппендицит вырезали

Сентябрь 1991 года, мне 15 лет. Почти каждый вечер начинаются боли в животе. Иногда сильные, иногда терпимые. Так продолжалось с неделю, а то и две. Пил всякий фестал-мезим, вроде легче становилось. И вот в один чудесный теплый пятничный вечер меня затошнило, опять заболел живот. Мать подумала, что я отравился чем-то, напоила водой и я хорошенько проблевался. После этого резко прыгнула температура до 39, я свалился в кровать и начался дикий озноб. Такой, что кровать ходила ходуном. Время самолечения закончилось, вызвали скорую.

Бригада довольно быстро для тех лет приехала, за час где-то. Мяли живот, заглядывали в глаза. В итоге врач говорит:

— Точно неизвестно, что у него. Но я напишу внутреннее кровотечение, чтоб точно госпитализировали.

В приемном анализы сдал, живот болит страшно. Рядом какой-то алкаш с разбитой башкой сидит, что-то невнятно мычит.

Тут тоже диагноз поставить не смогли сразу, до утра решили ждать. А наутро у меня не болит ничего уже, готов домой ехать. Но помяли-помяли и все-таки решили резать. Подозрение на аппендицит. Тут как раз мать приехала, спрашивает у хирурга:

— Под каким наркозом делать будете?

— Под местным.

Тут она на меня покосилась на меня, но ничего не сказала. А я и не понимал тогда ничего.

Раздели, побрили, привезли. Полчаса в холодной операционной лежал под одной простыней. Пришел хирург:

— О, ты здесь уже, а я и не знал.

Позвал остальных. Совещаются:

— Ну что, руки ему привязывать?

— Да пока не надо, только ноги давай.

И тут я все понял, но было уже поздно. Всадили штук шесть уколов в живот. И все. Первые минут пять было вообще не больно, а потом я увидел звезды. Привязывать меня не стали, просто подошел санитар размером с гориллу и положил мне руки на грудь. А рядом медсестры сидят, пьют чай и рассказывают анекдоты. А мне не смешно. Минут 40 такого стендапа и меня в полубреду везут в палату. Там еще самому пришлось с катафалка на кровать перелезать. Рядом с окном кровать, с чудесным видом на пруды, парк и больничный морг.

Но все когда-то заканчивается. И меня выписали. А спустя пару лет я узнал, что аппендицита у меня не было. Ошиблись они, обострение гастрита было. Но ведь разрезали уже, зря что ли старались? Вот и вырезали.


Так будет так

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.