Как меня сватали

Случился на днях разговор в офисе о свадьбах. Я в него не влезал, так как холост. И тут бухгалтерша меня спрашивает:

Б: А ты чего все не женишься? 30-ка же уже скоро.

Я: Да что-то пока не горю желанием, да и на ком жениться то ?

Б: Сейчас я найду тебе несколько кандидаток, айтишнику нашему жену же нашла.

Присылает на них ссылки в вк, ну я посмотрел, особого впечатления не произвели.


Вышел на перекур в обед, решил позвонить маме, узнать как дела.

М: Как дела на работе?

И тут смотрю, идет бухгалтерша с обеда, я сразу вспоминаю утренний разговор.

Я: Мам, мне тут О.В. невест несколько нашла.( ржу в трубку)

М: (смеется) А че ты ржешь? У О.В. рука хорошая, она же летом нам без проблем пристроила трех собачек, и тебя пристроит.


Вот так вот меня сватали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я всей этой возни:

- Тебе 25, женись. Женился? Тебе скоро 30, срочно надо ребеночка. А что это только один? Делай два.

Казалось бы, какое дело людям вокруг до чужой личной жизни? Но ведь нет, лезут же, как тараканы.

раскрыть ветку (77)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не понимаешь, какой это кайф - обсуждать, какая жена дура и стерва, какой сын дебил, и прочие радости жизни :)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да как тут понять, когда и жена истерики не любит, и сын свой дебилизм скрывает фактом своего отсутствия)

22
Автор поста оценил этот комментарий

смени полярность. Можно радости жизни найти и в том, что муж - молодец и классный, а сына интересно растить, воспитывать и понимать, что из вчерашнего детсадовца вышел вполне удачный школотрон :)

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел пример, почему люди без вазелина в жопу лезут так себя ведут, а когда в семье все хорошо, то это неинтересно обсуждать, а вот у Светки из 5-го подъезда, которая на машину насосала, вчера колеса спустили, скорее всего хахаль ейный бывший, он как раз из тюрьмы вышел, но никто ничего не видел - фонари во дворе побиты, и куда полиция смотрит - никакого житья от этих вандалов малолетних, а все из-за спайса поганого!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а все из-за спайса поганого!

Из-за интернета ведь.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он нам нахуй не нужон, ваш интернет ©
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты комментишь картинки со звуком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Because I can©
25
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ок, после 26 на тебя просто махнут рукой и не будут доставать этой фигней про женитьбу. Меня в 26 резко перестали спрашивать про женихов и про свадьбу. Отчаялись, видимо)
раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий
27. Меня теперь жалеют, ведь жизнь у меня не удалась и вообще закончена, раз я не замужем. Маме сочувствуют, ведь ее дочь такая тупая, что даже замуж выйти не смогла.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

крепись) мне кажется разведенок с детьми не так жалеют, как тех, кто носков не нюхал и борщей не варил )

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Боже. Да мне разведенок с детьми в пример ставят. Они-то молодцы. Замуж успели выйти, дитачек родить успели, развестись успели. А я нет. Я кошку завела.
Причем наличие мужчины, живущего со мной под одной крышей, никого не смущает. Нет штампа- нет мужчины. Вот так.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю! Бабуля всё женихов домой водит, на знакомства! Внуков ждут! А я не хочу детей и замуж! Но в это не верят, глупая я мол, сама не знаю, что говорю! Они жизнь прожили, им виднее! Я уже в другой город уехала...чтобы отвязались все, а мне сказали, что будут в розыск подавать :..(
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, хотят как лучше, но лучше и для них и лучше для вас - совсем разные вещи, но видимо не понимают.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз чтобы выйти замуж много ума-то не надо)
Автор поста оценил этот комментарий

26, никто не сочувствует, но спрашивать пока что перестали. Мне всегда так неудобно было отвечать на эти вопросы. Забавно, кстати, что после того как перестали допытывать, желание найти девушку для более-менее крепких отношений выросло, но чет не удается.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я на ветку зашел, интересно, вы замужем?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с какой целью интересуетесь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно... А то как будто у книги конец вырвалм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж ветку перечитывать пришлось, смотреть что я писала. Не, не замужем

Автор поста оценил этот комментарий

Дай пятюню, сестра!

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут друг есть, всё никак найти спутницу жизни не может, может того)))этого самого))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте другу, пусть завтра в обед к ЗАГСу с паспортом подходит, буду его ждать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передал, да занят он оказывается в обед-обедает.

19
Автор поста оценил этот комментарий
перестали спрашивать про женихов и про свадьбу

Видимо, это у девушек так. Мне 32 - мозги ебут по нарастающей. Дотерплю до 35 и всем буду говорить, что сделал вазэктомию.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя будут спрашивать что это)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И просить показать. А некоторым даже пощупать надо.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прошу прощения за тупой вопрос (хотя тупых вопросов не бывает), но эта операция она раз и на всегда, или можно в любой момент обратно всё сделать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ, чтобы эту операцию сделать, надо 3х детей иметь

запришся для неё бумажки собирать короче

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написано, что или 2 ребенка, или возраст старше 35 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые пишут, что каналы восстанавливаются

обратную операцию сделать можно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно думают, что ещё пару лет, и ты поддашься на провокацию тысячи незамужних что скоро 30 и надо успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Бесит это честно говоря( как будто в 35 пенсия и вообще жизнь кончена
5
Автор поста оценил этот комментарий

27, заколебали с детьми.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг там, мне 32, а мозг до сих пор насилуют этими вопросами.
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, значит, еще только год осталось потерпеть

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас замужем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам какая разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто у книги конец вырвали, очень интересно узнать

Автор поста оценил этот комментарий

35. достают.

Автор поста оценил этот комментарий

пф, брату 33. так до сих пор все мозги ебут когда свадьба, давно уже пора, чего сидишь и бла бла бла

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, вышла замуж, все на работе спрашивали не по залету ли, нет, ну тогда срочно ребеночка заводите. Ну какое им всем дело.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ко мне знакомые с подобной ересью не суются, ну те, которые продолжили общаться после того, как я их нахуй выслал, когда попытались наставить меня "на путь истинный". Меня просто бесит, если ко мне лезут с подобными вопросами.

- Тебе уже 30 лет, а даже постоянной девушки нет! Как так можно: постоянно бухать по барам, ебать кого попало, вкусно жрать (читай, жить в своё удовольствие)?!

- А что такого? Мне это нравится, я эгоист и, вообще, не особо люблю людей...

- Ну как! Жена и дети - это же так круто! Это же семья! Вот ты приходишь домой, а тебя там ждут! ***ага, прихожу заебавшийся и хочу отдохнуть, а тут мне жена начинает ебать голову бытовыми проблемами, а дети своими визгами не дают расслабиться или позалипать в комп: "Паааапа! Ну поиграй с нами!"*** Ничего ты не понимаешь...

- Я понимаю, что тебе надо сходить нахуй и перестать учить меня жить!

Вот так обычно заканчиваются подобные диалоги с моим участием.


Это из серии: ты вот тратишь примерно 20 штук в месяц на бухло и сигареты, а мог бы (и ведь почти верно подсчитывают, чертяки!)... Встречный вопрос: а кто вот ты такой, чтобы считать мои деньги и куда мне их тратить. Это НЕ ТВОИ, блять, деньги! И не тебе решать, куда мне их тратить! Тем более, что если я их спускаю на подобную херню, то это явно не последние деньги...


Вот почему люди так любят лезть в чужую жизнь? Со своей бы до конца разобрались для начала...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя! у меня один близкий друг собрался женится, и теперь они вместе с будущей женой весь мозг мне выносят, про то что мне тоже надо жениться. и тоже деньги мои считают постоянно. я их конечно очень люблю, очень близкие друзья все-таки, но подзаебало если честно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так скажи ему об этом, не обязательно так грубо, как обычно это делаю я (ну такой вот я человек - за словом в карман не полезу и рублю правду-матку, как оно есть). Если действительно близкий друг, то, скорее всего, отнесётся с пониманием и перестанет докучать.

Хотя... Если там уже включился, так называемый "коллективный разум", когда один из пары оказывает сильное влияние на поступки другого, то может и не прокатить. :) Скорее всего, проблема от пассии твоего друга исходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да именно от нее
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не видят, правда не осознают разницу. Между тем, что интересно им, и тем что у другого человека другие интересы и мировоззрение. В голове просто нет такого понятия - каждому своё. Хотят как лучше, а в итоге на нервы действуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне предлагают обзавестись детьми я предлагаю сначала выплатить мне сумму на их обеспечение вплоть до завершения универа.

Вот почему люди так любят лезть в чужую жизнь? Со своей бы до конца разобрались для начала...

Потому что сами свою жизнь загнали в задницу и теперь хотят всех туда утянуть.

Автор поста оценил этот комментарий

мечтатель детектед

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно говорят в стиле "ему 25, ещё не женат, наверное с ним что-то не так. Нормальных всех к этому возрасту разбирают"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правда! Это же так не нормально к 25 не обзавестись ребенком и не развестись в третий раз.

Вот казалось бы, и жена есть, и свалил от всех этих разговоров, но как же у меня бомбит с таких людей. Даже от простого напоминания, что такие существуют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не понимает, я уверена даже сами советчики. Но Мальвина Степановна главбух сказала в морг,значит в морг а то больно рожа у тебя довольная и жизнь спокойная противно смотреть))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы не поймете, что это не прихоть Марины Степановны, а большой жизненный опыт...Никому не нужно стереть улыбку с твоей довольной 25 летней рожи. Просто в 25 родить проще, чем в 35, но самое главное - в 50 лет у тебя будет 25 летний довольно взрослый человек, а не 15 летний пацан. А внуки? Проще нянчить внука в 50-60, чем в 60-70. Что даст внуку дряхлая 70 летняя старушенция? В поликлинику его отведет, если что-то случится? В нашем доме внука на слепую 80 летнюю бабку оставляют... Она слепая, он на дорогу выбежит - она не увидит, не догонит, не спасет.
Вернемся к детям. Тебе 50, сыну - 15, поедешь с ним в горы на сноуборде кататься? У одной моей знакомой, отказывает почка. Ее второму ребенку 3 года. Она говорит теперь: "только б вырастить... "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно женщин частично справедливо, но даже в этом случае, не надо совать нос в чужой вопрос если об этом не просят. Все таки лет в 30 уже тётенька знает что хочет и если детей не надо, значит не надо. Про меня все думали перебесится/одумается, а вот теперь началось.


Мое сообщение было адресовано автору, а он мужчина и тут ничего кроме попыток пристроить своих "засидевшихся" дочек (которым это, может, тоже не уперлось) я не вижу. Как будто в куклы не доиграли. А про "стереть улыбку с твоей довольной 25 летней рожи" это просто шутка.

22
Автор поста оценил этот комментарий
ну для мужика то не критично, когда жениться, в вот бабам сложнее - врачи рекомендуют все же рожать до 30, потому что потом организму будет уже сложнее намного переносить этот период. Потому бабы то и спешат до 25 лет родить уже.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Несправедливость((
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё это ерунда! Это только в России так, ужас ужас, девахе уже за 20, а она ещё не размножилась! За границей после 30 в основном рожают и нормально.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот риск хромосомных аномалий у плода после 30 выше, а после 40 и подавно. Да и возможность забеременеть меньше. Я не агитирую за ранние роды и каждый вправе сам решать когда и чего ему делать, но медицина на этот счет имеет свое мнение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обе бабушки рожали после 30, мама родила сестру в 31, брата в 41, никаких аномалий, все здоровы.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То что вам так повезло, не значит что повезет другим. Вообще забавляет такое отношение "у меня мама/бабушка/троюродный дядя Землю из космоса не видели. Они не видели, что она круглая, значит она плоская"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только фигня в том, что чем больше возраст матери, тем больше проблем будет у дитя. И да, у меня есть наглядные примеры, где дети рожденные после 30 имеют больше проблем со здоровьем, чем их же братья и сестры рожденные в более раннем возрасте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде первого ребёнка рекомендуют рожать до 34х.
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, да, дети цветы жизни, без ребеночка жить нельзя, и прочая прочая.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
я не сказал что нельзя, я сказал, что для женщин есть критичные сроки для родов, а заводить детей или нет - дело каждого. Вынь говно из ушей.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"для мужика то не критично, когда жениться, в вот бабам сложнее - врачи рекомендуют все же рожать" не все выходят замуж чтобы рожать, так понятнее?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь еще раз... медленно... перечитай то, что я написал выше
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе 30 и нет детей все дают тебе телефоны врачей, которые мне/сестре/Маше/Светке/бабе Глаше помогли. Вот это уже реально тупость и мерзость.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что! Так принято, если ты не такой как все и жизнь у тебя не такая - то ты странный и неправильный - делай тоже что и окружающие, даже без желания, просто погружайся в рутину. ( сарказм если что )

Социальные нормы - они такие. Многие не мыслят иными категориями.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку