Как меня полиция задержала

Добрый Всем, кто меня читает!

Когда ты делаешь ножи, у тебя появляется профессиональная деформация: ножи не кажутся уже острыми, опасными, и ты их видишь с иной стороны, нежели средний обыватель. И это играет со мной немного злую шутку.

23 февраля. Еду по своим делам (к друзьям) и закинул два ножика себе в рюкзак. Хотел после праздников занести в бюро, чтобы мне сделали Сертификаты.

Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост
Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост

Обычные метательные ножи с затупленными клинками. И все, как назло, предварительно отказываются их принимать и перевозить, поэтому пришлось лично их везти клиенту.

Захожу в метро (в тот день такси был очень дорогой), меня как обычно просят положить рюкзак через рентген иииии….

- У вас ножи.

Я - Да, я знаю

- Вызываю полицию. Надо проверить что не оружие

Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост

Повезло так повезло. Я возил ножи Рэмбо, топорики, складни, бесконечное число кухонников, которые буквально всем видом показывали, что они рождены убивать, а стопанули меня из-за двух «полу-игрушечных» ножа, которые даже не заточены. Но, как назло, именно они без сертификатов.

Отвели меня в комнату полиции, имена, явки пароли записали, и стали ждать, когда приедет патруль и увезёт меня на другой конец Москвы.

Полицейский А - прикольные ножи. Чо ты на метро? Поехал бы на такси.

Я - Знал бы я, то поехал бы обязательно, никогда раньше не останавливали.

Полицейский Б - ну, приказ сверху, проверять все опасные предметы.

Ну, приказ так приказ. Ждём. Проходит часа 2, и приезжает полицейский патруль: «Нус, где у нас парень с ножами? Чо ж ты творишь? Поехал бы на такси».

Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост

После этого меня увезли в противоположный конец Москвы, в другую комнату полиции в метро. И там я уже провёл полтора часа. Мы ждали следователя.

Приезжает следователь: «Итак, где этот, который с ножами? Как тебе в голову пришло на метро поехать? Заказал бы такси».

Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост

Меня повторно оформили, взяли двух понятых, положили два моих ножа в отдельные коробочки и поехали уже в отделение.

Там меня посадили в комнату ожидания, ножи изъяли, увезли в лабораторию, и оставили ожидать результатов.

Через часа два, когда я уже пересчитал все точки на потолке, ко мне подходят: «Проходите в комнату дознавателя». И тут мне стало прям стремно: неужели холодняк? Не может быть. Я не мог же так обосраться? Бл*, дело пахнет жареным.

Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост

И тут меня прям серьезно расспросили: кто, откуда, зачем изготовил, сколько стоит и т.д, даже 10 номеров знакомых попросили. После общения и дополнительного оформления, меня отвели в комнату (хз, как ее назвать), и там уже отпечатки пальцев, фотки, отпечатки подошвы.

Честно? Я уже представил, как мне застывают бутылку шампанского в зад и пришивают пару преступлений.

Хоть и было достаточно позитивно в целом и со мной общались спокойно, (мне рассказали, как китайцы с нерабочей пехотной миной решили около Кремля гулять, а другого паренька с рюкзаком гранат приняли) позволили заказать еды, но все равно было страшно.

И вот, проходит уже 4ый час, как входит Женщина с моими ножами и передаёт полицейскому. Тот читает бумажки, подписываем и передаёт мне: ну, все, можешь идти.

И передаёт мне, наконец, эту бумажку:

Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост
Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост

Ножи тоже вернули, но там история грустнее…

Как меня полиция задержала Нож, Истории из жизни, Глупость, Полиция, Длиннопост

Кажется, кто то решил повеселиться. Но пофиг, восстановлю)

Главное, что у меня есть бумажка от МВД, что ножи не холодняк, и теперь спокойно сделаю Сертификаты.

Хорошего Всем настроения и острых ощущений!

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.