Как максимально нагнуть систему?

Привет, уважаемые юристы, вот и пришла моя очередь задавать вопросы, хотя в юридических делах я почти не лох, но ситуация для меня новая. Хочу послушать экспертные мнения.
Дано: квартира в собственности, прописан я один. Вообще один, всегда был один. С недавнего времени в платёжка ЖКХ увидел строчку: количество проживающих 2. Каюсь, до этого квартиру сдавал, и, вероятно соседи меня заложили перед управляшкой. Ну, мне это погоды не делало, плачу я по счётчикам, так что пофигу. Было.
И вот на днях достал из почтового ящика судебное уведомление на имя некого Оглы. И, внимание, мой адрес, моя квартира. Кто этот Оглы, я в душе не чаю, но паззл сразу сложился.
Что делать прямо сейчас, знаю - беру руки в ноги и иду получать справку в мфц о количестве прописанных. И, скорее всего, увижу там левого человека. Как с помощью этой информации покарать ведомство, причастное к этой схеме?

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А система это кто? И нагнуть это как??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Система безлика, конечно. Но у неё есть конкретные исполнители, имеющие ФИО. Я думаю, так понятнее.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы забавно если по такой логике соседи бы сказали что там 20 человек проживает и ему бы в платëжки внесли 20 человек
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее строчка в платёжках появилась. От этого и бомбит.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? это скорее всего два разных момента. Оглы например оформлял на себя интернет(из тех, кому вы сдавали) - ФИО его, а фактический адрес - ваша квартира. Также при заполнении анкеты в банке или в других организациях он мог написал ваш адрес как фактический и это полностью законно. По вопросу прописанных - задайте вопрос своей УК или через МФЦ, - человеческий фактор никто не отменял, Проходил сотрудник УК с проверкой счетчиков и записывал так же сколько человек живет - спросил, вас сколько тут живет, ответили - двое. Вот и поставили двоих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы знал, с какой стороны распутать эту схему, но проблема в том, что этого оглы в моей квартире никогда не было. Я не знаю, кто это.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес то свой убери!
@moderator, личные данные, надо бы помочь убрать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну адрес и адрес. Не голая же фотка, не срамота какая-то. Что даст рандомному анонимусу мой адрес?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, скрыть ваш коммент с личными данными?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
29
Автор поста оценил этот комментарий
и, вероятно соседи меня заложили перед управляшкой

и написали заявление от Вашего лица и подпись Вашу поставили? регистрация просто так не появляется. 1. Там надо море инфы заполнить, 2. предоставить документ подтверждающий что Вы являетесь собственником, 3. Процедура платная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее
Иллюстрация к комментарию
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ты живёшь в квартире с 10 таджиками и все соседи тебя заложили, эти 10 человек никогда не появятся в твоей платежке автоматом.

Там появляются только зарегестрированные тобой лично (!) люди. Причём это обошлось бы тебе в некую сумму.

Так что иди в МФЦ (если есть), если нет - в паспортный стол и закажи выписку из домовой книги и выписывай всех левых с временной регистрации нафиг.

Если там оформлена постоянная регистрация (в чем сомневаюсь), то лучше к юристу, ибо выкидывать "жильца" только через суд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен там, появились автоматом.
Иллюстрация к комментарию
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
показать ответы