Как легко удалить несколько слоев краски с деревянной поверхности.

Как легко удалить несколько слоев краски с деревянной поверхности.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А строительный фен не проще взять? Если не т своего поспрашивать у знакомых, накройняк в прокат взять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Утюг с большей вероятностью имеется в хозяйстве.

Да и с феном руки чуть более прямые нужны, т.к. термостабилизация там условная - можно "подпалить" дерево в процессе. Пятнами будет.

В остальных же случаях - строительный фен уместнее, да.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут такое дело... у меня нет ни то ни другого)) как быть?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крась третьим слоем)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...пусть следующий голову ломает. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в первые увидел что ТС советовал соблюдать правила пож. Безопасности!
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать вот что: если дерево высохло сильно, то ни утюг, ни строительный фен краску не помогают убрать. Наступает такой ад, что проще купить новые окна. 

*шлиф машинкой тоже пробовал

Автор поста оценил этот комментарий

Помню в школе, каждый год в своём классе пол красили..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда "смывка" для краски. Хозмаги и автомагазины. Бывает просто спрей, бывает похожая на пену.

Использовать в перчатках, т.к. кожу дамажит. Основа кислотная, если ничего не путаю.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот конкретно со смывкой мне категорически не везло. Она вся какая то... слабенькая попадалась. Пробовал я снять краску с гаражных ворот. На видео все красиво побрызгал и она сама осыпалась. В моем случае она конечно тоже осыпалась. Но только если спреить из баллончика толстым слоем (на смывку в банках краска вообще не реагировала только в аэрозоли). И как бы да, она работает. Вот только после 3 баллончика я понял что дешевле будет купить новые ворота чем столько смывки покупать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ворота я бы болгаркой с металлической щеткой почистил...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом так и сделал. Но сначала насмотревшись крутых видосиков из интернетов побежал за смывкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пшикаешь, завешиваешь пленкой, уменьшаешь испарения действующего вещества в воздух, впитывается в краску. Снимается веником) укутал так капот машины, через десять минут начал раскутывать, даже на пленке коржи отсавались)

Автор поста оценил этот комментарий
Купи гелеобразную смывку Dufa, например. С отвесной поверхности не стекает. Довольно густая. И будет тебе счастье. Твои слои она поднимет легко за 10-15 минут. Без вони.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На таком термостабилизация не то что хуевая, её просто нет. А вот типа такого норм держит температуру. Стоит не сильно дороже ДеФорта выше, просто знать надо где куплять.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А для труднодоступных мест можно использовать паяльник с широким жалом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он есть. Вот у меня нет строительного фена, а у знакомых технику не беру, ибо сломать боюсь. А утюг у каждого в доме имеется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите в прокат в своем городе) Или попросите друга за символическую плату вам помочь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто, думаешь везде есть прокат инструментов? Да даже если и есть прокат, не факт что там есть ст.фены на прокат, не такая уж и дорогая вещь, цены от 1000р. начинаются(для дома вполне хватит), много на прокате такой вещи не заработаешь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой вообще в Ленте купил за 500 рублей, "Фен строительный 365 дней". Долго сомнения терзали, но решил купить, а там по гарантии верну если что. В итоге оказалось, что греет и дует здорово, в руках не расплавился и не развалился. А прокат подобного инструмента стоил 300 руб в стуки, плюс залог 3 тысячи. О покупке не пожалел, в хозяйстве еще много раз сгодится. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фен за 600 рублей уже 5 лет периодически работает) Главное его не перегревать. Хотя мне кажется если пружина все же перегорит, я куплю новую за 50 рублей и вставлю кусок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд и проще и быстрее и удобнее...

Автор поста оценил этот комментарий

не подскажите, где можно взять инструменты в прокат? 

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на строительном рынке (г. Люберцы) Префоратор 1000р день залог 4 000

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе. я для приличия этот самый строительный фен гуглила - сутки в среднем 300 р. а такой вот инфы про залог не встречала.

с перфоратором беда. прийдётся покупать.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки - 300р... мягко говоря жирно.

Просто фен из самых дешевых от 1,5 был. Тот же Энкор попадался что-то вроде за 950 или 1050.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты с Москвы? Строительный фен новый стоит 500р. Хватит на 3-4 месяца точно

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

из неё. фен гуглила просто так. мне перфоратор нужен.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, я тебе свой одолжу? Макита, 2 КВт.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, решено покупать. не каждый же раз искать пикабушников, которые дадут перфоратор)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас реально почувствовал, будто в одном доме живём, осталось только за солью друг к другу ходить :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, есть у кого соль? я ща зайду)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть кило, поливину по-братски отдам. Я в Жлобине, что в Беларуси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, ты с какой района?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.avito.ru/moskva?q=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%BE...


Я свой уже одолжил брату, он тоже начал ремонт( Так бы дал

Автор поста оценил этот комментарий

На этакаде дают в прокат? Нифига себе, буду знать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Если съехал с моста, на светофоре напрво,под мост,после мост налево(после светофора),въехал на рынок,центральный павильон, с правой стороны,4-5 дверь. Мужичок толстый, с кучей инструментов

Автор поста оценил этот комментарий

Во многих городах есть такой сервис, погуглите в своем. Там хоть бетономешалку в прокат взять можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

утюг реально лучше тогда)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще с окон снимал около 8 слоев краски бензиновой горелкой и шпателем)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая фирма. Я таким на даче сосиски жарил. Вкусно очень.

Автор поста оценил этот комментарий

Только не этот. Всем Makita !

Автор поста оценил этот комментарий

а еще в передаче на дикавери видел как реноваторы мебели и прочего используют или инфракрасные направленные лампы или боксы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Елки палки я пока расшифровал что вы написали думал свихнусь, для тех кто тоже ломает голову приложу перевод)

Дикавери - Дискавери

Реноваторы - Рестовраторы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за дискавери простите. но реноваторы правильно. они ж ее не реставрируют, просто винтажную делают более приятной на взгляд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это реставрация. Только косметическая, без вставок, восстановления утрат. Реконструкция - новодел по старому проекту. Реновацией можно назвать полировку без смывки. То есть если предмет с целым покрытием , на в потертостях и легких царапинах , то наведение блеска политурой можно назвать реновацией.
Автор поста оценил этот комментарий

Купить или взять в прокат строительный фен - это вариант лучше. Утюг и фольга подойдет, если нужно удалить краску с маленькой поверхности. Фольга стоит 35-45руб за 10м и продается во многих супермаркетах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с маленькой и ровной (!) поверхности. Я в прошлом году спецом для таких целей самый дешёвый фен купил. Греется быстро, работает и не воняет (хотя кого это волнует, когда начинает вонять краска)

Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл сюда, исключительно, дабы дать этот ценнейший совет автору

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку