Как легко подружиться с людьми?

✔️Когда вы хотите с кем-то подружиться, то приходя в ресторан, дайте возможность другому человеку выбрать место, где он хочет сесть. Вам же необходимо сесть рядом, а не напротив.

✔️Поддерживайте контакт глаз в соотношении 70 (смотрите на человека) на 30 (на окружающую среду).

✔️Никогда не трогайте собеседника.

✔️Всегда называйте человека так, как он представился. Или спросите: как лучше тебя называть?

✔️Незаметное отзеркаливание жестов.

✔️Демонстрировать активное слушание собеседника с помощью повторения его последней фразы/ его вывода, таким образом давая ему обратную связь.

✔️Дать возможность собеседнику находиться в привычной ему роли. Любит говорить - слушать, если больше любит молчать - говорить, развлекать. Всегда давать высказаться собеседнику, особенно если у него есть какие-либо претензии.

✔️Попросите его сделать что-то для вас, что ему будет сделать несложно. Ответить лучше следующим образом: "Спасибо, ты мне так помог, что бы я без тебя делал". Также постарайтесь в ответ что-то сделать для этого человека и на его благодарность и "Спасибо" ответить: "Пожалуйста, я всегда рад тебе помочь".

Ни в коем случае не отвечайте "Не за что". это обесценивает то что вы для него сделали.

✔️Говорите быстро, это отключает критическое мышление.

источник в тг.

Психология | Psychology

19.9K поста59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.