Как купить книжку...

Это просто прикол. Сегодня старшая (13 лет), а она очень стала увлекаться Агатой Кристи, захотела купить новую книжку, указанного выше автора. Ан нет, нельзя. Эта литература +16. .. Но она, молодец, выкрутилась: попросила какого-то молодого человека, чтобы он эту книжку купил.

Возникает вопрос: получается ей нельзя читать ни про Молодую гвардию, ни про Павку Корчагина... Блин, кто вообще ввел ограничения по возрасту на книжки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 15.кинга не продали. Самой пришлось ехать
раскрыть ветку (88)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

либрусек на трекерах

раскрыть ветку (82)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет. Только живая бумага)

раскрыть ветку (81)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я всю бумагу в библиотеку отдал, пылесборник. Хотя читать куда приятнее, но только дома в кресле. Носить с собой неудобно. Как альтернатива электронные книги на чернилах. Хотя я и от них со временем отказался и читаю со смартфона по три-четыре часа в день. Сейчас на хорошем разрешении глаза не устают, как это было 5 лет назад.

раскрыть ветку (79)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Заядлый читатель. В районке постоянно входил в 10ку самых активных читателей. В 2013м купил самсунг S3, поставил читалку Ереадер от престижио(одна из лучших на то время по настройкам и функционалу, да и до сих пор ей пользуюсь) и забыл про бумажные книги и библиотеки без сожаления. А с появлением в телеге ботов от флибусты и других пираток пропала забота поиска и скачивания...
раскрыть ветку (72)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не прокатит. Трудно воспринимать информацию с экрана. Мемасики без проблем, но если нужно вдуматься, то мозг часть текста пропускает.

Хотела бы в свое удовольствие электронки почитать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто поиграть с настройками шрифта, текста, цвета-отступ, поля, размер шрифта, цвет/оттенок шрифта и фона... Для меня, например, идеально чёрный фон и соломенно-желтый шрифт, отступ-2, поля верх-низ-11
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. На чёрном фоне читать приятнее независимо от внешнего освещения. Даже на компьютере в браузере поставил DarkReader. Сайты теперь выглядят так:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перепробовал наверное все читалки на андроид. Самая шикарная ReadEra. Рекомендую попробовать. До неё Престижио пользовал.

раскрыть ветку (63)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моонридер тоже хороша. Но семь лет-это семь лет)) сила привычки)
раскрыть ветку (60)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня бот флибусты на смарте сдох, только с компа работает. У всех так?

раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Fb2Robot
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё @flibusta_rebot нашёл. Интерфейс другой, но работает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заблочили, сцуки, страйками...но есть другой. Ща скину. И можно и этого оживить. Создай группу(не канал!) и добавь туда сдохшего бота как участника-всё работает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за помощь. Вчера только обнаружил проблему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига не в теме, но очень интересно - чего вы так по этому боту переживаете? Что он такого полезного делает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 6 лет скачиваю почти все книги через него.
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор и я незнаю, и даже не интересно!

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь подсказали, что можно создать группу и добавить бота туда. Проверяла дня три назад - работало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Проверял 10 минут назад— работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, этот еще и аудио выдаёт
Автор поста оценил этот комментарий
Если создать группу и добавить в нее бота флибусты, то все работает, а так да, его забанили
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и хотел вам рассказать, если у всех блокернули. Значит опоздал. =)

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже где-то в книжной лиге прочла) а то без бота этого так неудобно, я обычно прямо с телеги на читалку отправляю, а тут такая печаль
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Он научился сноски внизу страницы отображать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да, но мне удобнее как в прстижио-кликабельная цифра на сноску в отдельном окне
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл читалка отличная, плюс синхронизация с другими устройствами есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она в тёмный режим на амоледах не умеет =(

Автор поста оценил этот комментарий
Бот флибусты в последнее время у меня заблокирован. Не знаете, как обойти блокировку?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте ветку. Я писал уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже создала)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На работе мне 8-12 часов хватает за компом. Поэтому только книга.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю в основном в метро. Час на работу, час назад и пару часов перед сном. Тяжёлые и большие бумажные книги носить с собой на самом деле не удобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинал читать на Nokia N73 ещё, доставляло неудобство только слишком частое перелистывание страниц. Как-то раз попробовал на SE W810, но 1.8" это уже совсем извращение)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то на айподе нано читал книги

Автор поста оценил этот комментарий

Я на nokia 3200 читал. 128*128точек, 4000 цветов, 1 мегабайт памяти, Tkbr,  угости кота текилой.

Автор поста оценил этот комментарий
Носить с собой неудобно.
Ну почему же. У меня всегда в рюкзаке лежит книжка, которую я читаю в транспорте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказываю книги на Вайлдберриз. Практически все есть. Цена-либо равна цене в книжных, либо ниже. И возраст не нужно подтверждать при покупке книг. Создайте ребенку акк, пусть пользуется на здоровье.
Автор поста оценил этот комментарий

что за книга? Кинг он очень разный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там одно и тоже описание страха: чуть что сразу "буэээээ" или " ихтиаааааандр".

Я, когда появилась возможность, скачал на телефон С.Кинга и читал одну за другой, поэтому при упоминание Кинга сразу вспоминается "его/её вырвало/стошнило от страха")))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 12 я читала Керри Кинга.

Одноклассница попросила и себе ее на недельку. Но сначала прочитал Керри брат одноклассницы (лет 20 ему было), и зацензурил книгу для сестры, потому что в начале там описание, как переодевались девочки в раздевалке, снимают/надевают трусики и тд.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А то вдруг сестра не в курсе, как там девочки одеваются 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 лет они уже все знают😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку