Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня

Ну вот и до интересненького дошли - до мебели, кухня у нас небольшая и с усложнениями - над плитой сверху у нас ригель, к которому вроде как не стоит приделывать что-то,

Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня Ремонт, Мебель, Кухня, Дизайн, Процесс, Дизайн интерьера, Длиннопост

а справа от окна у нас газовая труба странной формы, и хотелось бы это скрыть, вот фотки ДО ремонта

Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня Ремонт, Мебель, Кухня, Дизайн, Процесс, Дизайн интерьера, Длиннопост

Кухню я хотела высокую, до потолка, но раз ригель лучше не сверлить мы решили закрыть его фальш панелями, рабочей поверхности хотелось побольше поэтому добавили узкую столешницу на одном уровне с подоконником, хочешь - рабочая поверхность, хочешь - барный стол. Вот такой примерный макет

Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня Ремонт, Мебель, Кухня, Дизайн, Процесс, Дизайн интерьера, Длиннопост

На пол положили керамогранит с теплым полом и начали собирать кухню

Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня Ремонт, Мебель, Кухня, Дизайн, Процесс, Дизайн интерьера, Длиннопост

Фартук мы заказывали вместе с кухней под цвет столешницы, думали как же закрыть трубу слева от плиты и решили сделать стеллаж - я разметила полочки до трубы, фигурно вырезала и закрыла панелью снизу, сбоку прикрепила кусок фартука, в итоге специи закрывают нашу трубу и всегда под боком при готовке.

Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня Ремонт, Мебель, Кухня, Дизайн, Процесс, Дизайн интерьера, Длиннопост

Фальшпанели у нас крепятся так - на нижний ряд верхних шкафов уложили две деревянные панели во всю длину под углом 90 градусов и на эту конструкцию крепили уголками фальшпанели, для чего такие сложности, ведь можно было просто приделать их на саморезы?

Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня Ремонт, Мебель, Кухня, Дизайн, Процесс, Дизайн интерьера, Длиннопост

А потому что нам места жалко - хотелось использовать по максимуму, поэтому мы вырезали отверстия в длинной панели и фальшпанели сделали съёмными. Теперь у нас там хранится редко используемые вещи - типа вафельницы или формы для леденцов и прочей ерунды.

в итоге вот что было (правда уже после того, как предыдущие жильцы убрали свою мебель)

Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня Ремонт, Мебель, Кухня, Дизайн, Процесс, Дизайн интерьера, Длиннопост

И вот что получилось

Как коммуналку превращали в квартиру ч5 - Кухня Ремонт, Мебель, Кухня, Дизайн, Процесс, Дизайн интерьера, Длиннопост

Правда мы с мужем думали, что на кухне есть почти не будем - в гостиной в основном, а тут чисто чай попить вечерком вдвоем, но на деле за эти два стула идет борьба, дети завтракают и смотрят в окошко, сидят на них и делают вид, что мне помогают в готовке, в общем оживленное место получилось.

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю я вас и завидую белой завистью. Тоже хочу свою квартиру и сделать все как мне хочется. А вы молодцы, очень красиво. И классно все нехорошие места спрятали, прям по мне, и не видно и функционально.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку