Как ходит слон, ракеты из папье-маше и при чём тут язык

Прохладный сентябрьский день. Ощущения лета уже растворились в воздухе, но осень ещё

не окутала улицы холодом. Мы с отцом отправились записывать меня в клуб

ракетомоделирования. В энциклопедиях меня всегда завораживали картинки млечного пути, с

увеличительным стеклом я рассматривал кольца Сатурна и строения космических капсул и

очень хотел стать космонавтом. Как видите не сложилось.

Как ходит слон, ракеты из папье-маше и при чём тут язык Изучение языка, Шахматы, Иностранные языки, Английский язык, Испанский язык, Учим испанский, Изучаем английский, Лингвистика, Учеба, Буэнос-айрес, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Видимо, в тот день, вселенная знала всё наперёд, и запись в клуб ракет была закрыта. Зато

напротив, была настежь распахнута дверь секции шахмат. В просторном зале за высокой

кафедрой, одиноко сидел высокий мужчина. Его тёмные волосы чередовались с седыми, и

казалось, будто его голова и есть шахматное поле.

Конечно, на шахматы идти я не хотел. Это скучно и ничего общего с открытием новых

галактик не имеет, зато “развивает логику, усидчивость и стратегическое мышление”

заверил меня мой отец, и его размашистой подписью я был записан в секцию.

Как ходит слон, ракеты из папье-маше и при чём тут язык Изучение языка, Шахматы, Иностранные языки, Английский язык, Испанский язык, Учим испанский, Изучаем английский, Лингвистика, Учеба, Буэнос-айрес, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Спустя много лет, почти забыв как ходят фигуры, я обнаружил себя в кафе у Plaza Armenia.

На столиках нарисованы клетки, фигуры выстроены в ряд. Сыграем? — предложил я

мужчине, сидевшему за столом. Obvio! Oscár! Un placer! — ответил он мне. Получается, всё

происходит не зря. И закрытая дверь клуба ракетомоделирования, и запись на шахматы, и

Oscár, одиноко сидящий за столом субботним вечером, и язык, помогающий соединить такие

разные, но такие близкие галактики.

Спасибо, что прочитали пост, ставьте лайки и подписывайтесь на мой телеграмм-канал.