Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост

Вот моя история про избавление от клопов. Ловля на живца!

В начале июля заметил пару шишек на спине, ну комар укусил, подумаешь... На следующий день еще, потом еще и еще, через неделю вся спина была в красных пятнах. Закономерности и дорожек из укусов не было, как будто комариные укусы с той лишь разницей, что жутко "чесучие" и не проходят 2 недели. Травить не хотелось, достаточно чувствительно отношусь к химии. Весь измучился, купил даже парогенератор, прошелся по всем "злачным" местам квартиры. Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там. Причем кусали только меня, жену и сына не трогали.


Никаких скоплений и одиночек-клопов в квартире не видел, вообще в жизни никогда не видел этих гадов. Перерыл всю одежду, мебель, матрасы. Нигде не было следов. Долго грешил в сторону других паразитов, потому что укусы не были похожи на клопьи, как пишут в интернете, без дорожек, в разнобой и даже в виде воспалившихся линий (как от царапин бывает). Затем все-таки появились эти самые дорожки из укусов. Тогда сомнений не осталось. Точно клопы!

Применил моё НОУХАУ: на узкую полосу картона (3 м) наклеил полоску обычного скотча и промазал по нему дорожкой клея, взятой из клеевой ловушки Грызунофф. Положил ловушку между дверью и кроватью (перекрыл весь проход от стены до стены). Само спальное место отодвинул от стены на 5 см. Ножки кровати также поставил на квадратные куски клеевой ловушки от тараканов. Сам матрас обернул стреч-пленкой и поверх неё еще и двусторонним скотчем. Вернулся обратно на свою прежнюю кровать-ловушку, и, видимо, эти гаденыши побежали обратно за мной.


Итог: в первые же дни на мою ловушку поймал четырех тварей, все клопы разного размера и окраски, а также пару тараканов, муравьев, каких-то мелких мушек и блоху до кучи. Больше никто не попадался. Два месяца так и сплю - ниодного укуса! Думаю клопов уже нет, потому что больше не попадались, но без ловушек спать теперь боюсь :)


Фото не мои. Но как идеи для борьбы с этими сволочами отличные, вооружайтесь!

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Клопы без еды 4,5 месяца могут жить. Так что ещё рано радоваться.

раскрыть ветку (35)
113
Автор поста оценил этот комментарий
4,5 месяца... Не смешите. Как-то делал ремонт у родителей, клеил обои. При обдирании старых методом смачивания, а в некоторых местах несколько слоев было, заметил в небольшом углублении клопа. Сначала подумал что он дохлый, однако когда на него попала вода он ожил и шустренько начал сваливать (не успел). Так вот, те обои под которые он попал, я помогал им клеить когда еще учился в школе в классе четвертом (сейчас мне больше 40 лет)! Эти суки могут десятками а может и столетиями обходиться вообще без всего. Без пищи, воды и воздуха.
раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

повезло что решил убежать, а то ведь с голодухи и напасть мог

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в друг в мире чужих это и есть клопы? Суровые такие.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, тот клоп попал под обои гораздо позже. Старые обои - это одно из их излюбленных мест. Селятся в тех местах, где они слегка отходят. Вы могли не заметить эти микро отхождения до смачивания, тем более что несколько слоев было.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он был очень худой, прозрачный почти. И в воде он намоченный был тоже долго - час или полтора. Только потом начал шевелиться, а потом и ползать. И самое главное, именно тогда у нас были клопы... карбофосом вытравливали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рекорд по проживанию (микроскопические существа не в счет) без пищи принадлежит какому-то виду клещей, и он равен 10 годам (или чуть больше) - а вы беретесь утверждать, что клоп жил около 30 лет - это невозможно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

живучесть клопов просто легендарна

16
Автор поста оценил этот комментарий

могут, но они ж хавчик чуят... я ж рядом, значит должны повылазить пожрать

раскрыть ветку (21)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в вашу ловушку попадается 10-20 клопов за ночь, одна самка клопа откладывает до 5 яиц в сутки, и ~250-500 яиц за свою жизнь. Спите теперь с этой мыслью)



А если серьезно - смотрите на мебель (в щели, стыки и т.д, они сидят в очень узких местах), ищите скопление черной хуйни, и травите нахер всеми подручными средствами. А еще лучше - звоните дезинсекторам, 2-4т.р в зависимости от количества комнат, зато потом ни одного клопа и гарантия на несколько лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

+ ) святая простота. Их сотни, а тс на скотч надеется. Цифокс+ дуст возможно даруют ему шанс от избавления от этих тварей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фуфамоном вывел в своё время.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет дезинсекторов (мои предположения) каждое лето у нас появляются рыжие муравьи, уже привыкли, разоряем гнезда, зимой они исчезают, летом появляются опять, при этом в сентябре появляется обьявление от дезинсекторов на подьезде, а бабуськи вроде как видели непонятных людей, бродящих возле дома перед появлением муравьев. В этом году появились еще и клопы (мерзость жуткая) а вместе с муравьями так вообще бесит уже эта ситуация. Клопов я вывела, но конечно не так как ТС, а переловив всех по-одному, благо заметила вовремя и успела на стадии одной самки, самца и 15 детенышей разного вида. А вот муравьи пока еще не побеждены, заразы. Дезинсекторов кормить не нужно, они от этого борзеют хуже клопов, и гадят и размножаются с такой же скоростью
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как их ловить то? (
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых по следам черных каках отслеживаете общее направление движения. Во-вторых оставляете в кровати минимум вещей, простынь, пододеяльник, наволочки стираются через день в воде 60 градусов. Все что было в месте заражения - стирается, гладится, или морозится. В - третьих утюгом с паром через день ошпаривается все деревянное и тканевое, которое в машинке не постирать. Ну и искать, искать где они. Можно ночью вставать и изголовье кровати осматривать, можно уехать на пару дней, потом вернутся и ловить на живца. Через полторы недели степень геноцида можно сбавить, и отлавливать уже только молодняк, который нарождается (взрослых уже не должно остаться при должном рвении). Можно ещё обработать щели отравой, но мне этот вариант не подошел.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, для понимания картины, стори :
Купил диван на известном сайте, по сути за самовывоз. Был весь в следах детей : фломастеры, краски итд. Почистил, все норм вроде бы. Спустя неделю начали кусать, суки. Обработал каким-то отечественным средством от клопов, две недели спустя - раптором от ползающих, ещё три недели спустя (вот буквально вчера) - раптором от клопов. Боязно всё равно, ибо видел одного взрослого клопа нагло ползущего по стене с три дня назад. Но, что, возможно, важно - не кусают с той самой первой обработки, по крайней мере, следов нет. Яйца спавнятся на тех же местах. За идею с утюгом - спасибо, сегодня же обработаю паром и поглажу.
Есть ли ещё какие-то важные моменты?
Спасибо за ответ.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купил новый(!) диван. Через месяц появились клопы. Не стал ничего выдумывать, заказал дезинсекцию. За пол часа обработали всю квартиру. Всё, проблема решена. Цена вопроса- 2к рублей. На хрена эти танцы с бубнами своими руками, не понимаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, как уже здесь писала, есть подозрение, что дезинсекторы всю эту фигню и разбрасывают специально (летом хрень лезет, через месяцок бумажки на каждом столбе, подьезде) во-вторых когда ребёнок мелкий отраву использовать не хочется вот нисколько, лучше 500 раз все погладить, постирать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что у вас паранойя. У меня в частном доме летом естественный прирост всякой насекомой живности. В связи с тем что ее везде дофига.

А вот осенью (когда на улице холодает) мыши в дом начинают лезть (полёвки).

Дезинсекторы работают тоже сезонно. Логично ж?)))

Автор поста оценил этот комментарий
Если уже ползут по стене обрабатывайте и обои тоже паром, диван лучше бы на мороз выставить на пару недель, главное не растащите их по всем комнатам (поэтому я отравой вообще не пользовалась, боялась что расползутся) додержитесь пару месяцев и диван на балкон(если есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас тоже муравьи появились пару недель назад, мелкие, рыжие. В прошлом году тоже под конец лета вылезли, были травимы, вроде пропали, а сейчас снова беда :( Обитают только на кухне, замечаю их поздно вечером и утром до 11. Сегодня как проснулся штук 15-20 раздавил.

Кто-нибудь может подсказать эффективные методы истребления муравьев?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме появились были да так, что вечером марши по полу страивали. Как-то ходил по рынку и подошел к очередной раскладке ядов и спросил. Дали мне яду. Названия точного не помню, но помню что на основе борной кислоты. Выдавил я этой жижи в местах их проходки. На следующий день у них там кормушка была. А потом они нажравшись пошли к себе по домам и травонули семейку. Пол года прошло, то ни одного в доме не встретил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гель "Дохлокс" в свое время помог. Не знаю, есть ли сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий
Спрей комбат. Пропшыкать откуда лезут и всю трассу
Автор поста оценил этот комментарий
С муравьями тоже боролась, вам надо отыскать все их гнезда, (ставите приманку и смотрите куда вкусняху тащут) после разорения они разбегаются и делают еще гнездо, и так пока вы не успеете разорить все их гнезда раньше, чем они закончатся.(у них много маток, поэтому они несколько гнезд сразу могут завести)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Машеньку" мелок по периметру намазала, куча дохлых мурашки была, и больше проблем нет вот уже года три.

Автор поста оценил этот комментарий

Ищи гнезда и уничтожай. Самый простой вариант.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, не ебите себе голову хендмейдом, купите медилис в хозяйственном магазине и следуйте инструкции. Средство хорошее, запах выветривается полностью за несколько дней, а спать можно будет уже часов через 12
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее у вас самомнение :д
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а я жрал..
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в малине клопы те же, что и кусаются?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но воняют они одинаково
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно! В малине большие и не кусаются, просто противные, а эти твари мало того, что кусают, так еще им холод, пар, голод нипочем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку