Как и обещал, немножко тайн в работе говнючих сервисов и как их определить.

В ответ на http://pikabu.ru/story/_3003643
Как и обещал, немножко тайн в работе говнючих сервисов и как их определить. В ответ на <a href="http://pikabu.ru/story/pikabushniki_davayte_delitsya_sekretami_3003643">http://pikabu.ru/story/_3003643</a>
Автор поста оценил этот комментарий
вот зачем ты так, у меня друг, работал в триоле, сейчас в киевстаре, ходит по крышам бегает , чинить , а в свободное время мы по таким визиткам ездим своим и чиним(точнее чинили до нового года, сейчас времени нет)а тогда поставил лишний раз винду, поменял жесткий диск и все доволньы и нам копейка в карман, не все мудаки короч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, вызывая по визитке, полученной у метро, риск попасть на развод 80%. Разумен ли такой риск? Куда если что вы будете предъявлять претензии?
Автор поста оценил этот комментарий
Не находите, что это уже совершенно другой совет, по сравнению с "разбирайте сами и чистите"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не советовал заниматься таким ремонтом самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а просветите плз, почему чистка ноута стоит обычно аж 1,5к? Это сложная процедура? Меня каждый раз жаба душит отдавать :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в зависимости от ноутбука от 20 минут(очень редко) до 2-3 часов (такие как Lenovo с 2-мя видеокартами)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели что от КПТ остается через год? Алсил чуть по лучше, но в любом случае в ноутах эти пасты лучше не использовать. А там у кого как... я лично спать спокойно не смогу, зная что мажу "известью". Сам использую MX2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто использую КПТ, тыренную с военного завода. Она и через 2 ОК.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал от 50k - так то что ниже 50 - это какая то пародия на станцию, кстати как и то что на картинке в вашем посте. Про расплавление припоя под чипом от перегрева - это вообще что-то... вы, простите сколько лет занимаетесь ремонтом?... да и у бессвинцовки оплавка начинается от 225, ну никак не при 207... и на 120 вырубит проц, если на то пошло - но чтоб до 207 раскачало... Думайте что пишите - а то потом приходят с умными лицами - мы в инете прочитали - особо умным приходится показывать на живых примерах.
Чипы приходят в негодность от перегрева и как следствие отслаивания кристала от подложки чипа, но никак не от отвала от платы (если это не ударник конечно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1)Брал первую попавшуюся картинку с гугла.
2)Со станцией за 20к просто будет не так комфортно работать, в целом свои задачи она выполняет.
3)Много лет.
4)Опечаточка, ОТ 207.
5)Отслоение кристалла произойдет не ранее чем на 300 градусах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И чем же она лучше Arctic MX4? Учитывая, что КПТ всю жизнь была не очень, а качество и характеристики гуляют от завода к заводу (давным давно на оверах тест проводили rgn 8 от разных производителей - разброс широкий).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она более распостранена и доступна, и приведена была как пример. А чем плоха КПТ-8 для ноутов? У термопаст за 500р выигрыш от силы 2-5 градусов!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов. Извините что криво, делал впервые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как почистить ноутбук тому, кто в жизни его внутренностей не видел?
Я как-то раз пытался - открутил то, что откручивалось, добрался до внутренностей - а дальше, честно говоря, мне уже было страшно (ибо я очень люблю терять всякие детальки, или что-то вынуть и поставить не туда), потому решил оставить сие занятие до лучших времен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому заплатите 1000-1200р и живите спокойно =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заповеди от бывшего шефа, данные мне - работнику бро-сервиса в прошлом:
1) Доверие клиентов очень легко потерять, делай все на совесть и люди сами придут еще раз(и действительно приходят уже с другими вещами на ремонт).
2) Проверь все 3 раза, даже если это 5й-6й одинаковый собранный системник за день. Проблемы подкрадываются незаметно.
3) Делать все красиво. Друзья, которым собираю компьютеры, до сих пор удивляются заботливо скрученным и красиво уложенным кабелям.
4) Никогда не брать лишнего. Деньги за работу по факту, никаких дополнительных такс. Клиент никогда не узнает, что его свежепочиненную материнку гоняли дня 3 на стресс тестах, ставя и переставляя операционки на наших хардах.
5) По поводу труднодоступных деталей(тех же видеочипов) - всегда честно ставили покупные б/у или новые видеочипы, с соот. ценником. Если грели - денег брали буквально за разборку/сборку(раза в 4 меньше, чем за новый чип) и всегда предупреждали о последствиях. Честность - залог успеха.

Да и много чего другого действительно нужного, но забывшегося. Видимо, я с первого раза попал под хорошую опеку:)
И сервис действительно пользовался(да и сейчас пользуется) огромной популярностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хороший сервисмэн =)
И раз работал в этой сфере, наверняка знаешь, что 70% сервисов описаны мною в посте =(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
небольшой вопрос ,паста вокруг камня вреда не причинит?( мазал не я,с магазина такой бы ) пасту поменял и что мог вокруг убрал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше убрать. Эту наклейку смело снимайте и тоже очищайте, только поставьте на место. И не забывайте, слой пасты надо накладывать не более 0,5-1мм.
А заводская (серая) засыхает за полгода максимум.

И на заметку-НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕТАЛЛИЗИРОВАННУЮ ПАСТУ!
Только КПТ-8,только хардкор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, можно ещё немного разъяснений для девушки) я не могу сдать ноут в ремонт, т.к. знаю что обдерут. Он начал перегреваться. И батарея уже не работает. Прийти в сервис сказать чтобы просто почистили и сменили батарею? а вдруг там ещё что-то надо сделать... я ведь точно не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батарею лучше купите и смените сами, если из Питера то подскажу где взять. Просто попросите почистить и сменить термопасту, желательно в рекомендованный сервис.
Реальная цена такой работы 1000-1500,дороже-обдиралово.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а в каком Вы городе? А то мне ноут почистить пора бы. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, в Ленинградской области.
Кстати,набрал более 10 плюсов, значит продолжу завтра клепать интересности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пост создан для заманивания людей в официальные сервисы. как бывший сервис инженер скажу: - "все зависит от человека". потому как я работал в организации туда набирают оболтусов чтобы поменьше им платить, а потом фиг вы докажете что когда вы приносили компьютер у вас была живая материнка, а не мастер её спалил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не преследовал таких целей =) В авторизированных СЦ порой тоже бакланы работают
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет разобрать ноут для чистки - а если гарантия на него 3 года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несете на чистку по гарантии, мотивация-греется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я как то экскурсии по мастерской клиентам не устраиваю, с целью показать им паяльную станцию. Так что саму станцию клиент вряд ли увидит. Хотя да, мастера, которые обещают одно, а делают другое меня тоже коробят, после них переделывать обычно нудно, пока разберешься, чего он там наваял...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда восстанавливаешь после таких утопленников...
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно как ты вписываешь в квитанцию неисправность? её еще нужно определить. вот допустим комп вырубается во время работы. много всяких факторов может быть. проц греется, блок питания не тянет(не выдает нужное напряжение), материнка дохнет(вспухли кондеры) и т.д.
или ты со слов заказчика? все сломалось, а на деле монитор забыли включить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, если неисправность неявная, то симптомы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего с твоей гарантией от разбора не будет, если сам не накосячишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пломбы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но для BGA только инфракрасная, от 10-20к
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за пост, было интересно.
Немного не по теме спрошу.
Очень хочу научиться паять, ну просто для себя, да и в жизни когда-нибудь пригодится. Стоит ли сразу покупать дорогую паяльную станцию (денег у меня не особо много, купить-то я смогу, но очень накладно будет) или на первых порах можно обойтись более дешевыми вариантами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.megaopt.ru/payalnaya_stanciya_baku_763d.html
Такая у меня идеально проработала 4 года.
Потом сломалась,я немножко починил и модернизировал, теперь огонь =) И за 2-3 тысячи можно купить.
показать ответы