Как достали мошенники

Есть объявление на авито, номер телефона скрыт. Но мне иногда пишут на ватсап. Как такое возможно?

Как достали мошенники Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Мат, Мошенничество
Как достали мошенники Авито, Переписка, Длиннопост, Скриншот, Мат, Мошенничество

Наверное клиент обиделся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте! Вся персональная информация хранится строго с соблюдением закона «О персональных данных» и нашей политики конфиденциальности: http://avito.ru/safety/personal/company. С того момента, как номер телефона в профиле был скрыт, никто из пользователей не может увидеть его. Однако если номер был опубликован вами до этого момента на любой из площадок интернета публично и открыто — он стал доступен другим лицам. Проверьте, пожалуйста, не размещали ли вы его ранее в открытом доступе. Если сообщения в WhatsApp продолжаются, советуем добавить номер в черный список.

раскрыть ветку (72)
711
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Номер скрыт давно. Спустя кучу времени выкладываю объявление и сразу начинают писать два мошенника в вотсап. Откуда у них мой номер появился? Авито помойка👎
раскрыть ветку (26)
352
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал что раньше программа бот собирала все объявления и соответственно прикрепляла их к твоему ID и номеру телефона. Номер потом стали скрывать но твой идентификатор то остался старый. Поэтому те кто имеют доступ к боту - знают твой реальный телефон.

раскрыть ветку (15)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный, кто нормально ответил и объяснил вероятный вариант проблемы.

раскрыть ветку (12)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Авито тоже самое написали, только другими словами. Просто есть вещи которые саппорт никогда не скажет напрямую.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни одной причины не написать тут напрямую, наоборот, пользователи бы меньше злились.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет руководства, вот уже одна причина.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Первая причина это ты…
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая боты авиты

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Третья - техподдержки все слова.
Я им не поверю никогда.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Четвертая причина - пикабу

Обновили плеер - я ебу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ква
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди ко мне

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренние айдишники могли бы и переписать на свежие. Делов то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут внутренние, в базе бота свои. Внутренний вообще не обязательно знать чтоб связать объявление и номер на своей стороне

11
Автор поста оценил этот комментарий

Три недели назад договорился купить шкаф, созванивались с продавцом, все как обычно через подменный номер. По приезду к дому продавца никак не могу до него дозвонится, не берет трубку. Стоял около часа пока пытался дозвониться. Я так понимаю звонки проходили через интернет. Звонил из приложения авито. Приложение реальный номер давать ни в какую не хотело. В итоге зашёл через оперу на сайт авито, и нашел там это объявление, и на сайте есть реальный номер. Я так понимаю сам продавец видимо на работе был в этот момент, потому как отдавал шкаф другой человек, возможно там интернет не ловит, или что то еще с интернетом случилось. Короче с одной стороны вроде как хорошо что номер реальный не дают, а с другой стороны бывает что тупо через приложение авито не дозвонишься, а продавец будет сидеть и думать что же ему никто не звонит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в топ бы поднять)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже звонили, пока не закрыл все объявления.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

4 симка, которую указываю в всякой такой хрени, безтарифная то есть денег почти не ест, раз в 3 месяца сам себе звоню по 1 минуте, так она в 3 телефоне который включаю когда что-то где то продаю или покупаю и нет проблем!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает им звонить на неё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так телефон почти всегда выключен, пусть звонят в никуда!!!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если был раньше открыт, то из архива, нет? Плюс, наверняка, мошенники парсят авито и хранят бд.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кучу всего продавал с момента скрытия номера, никогда не писали в ватсап. Тут хуякс сразу два одновременно с одним текстом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В старых объявах можно было выцепить всегда

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане основаная площадка объявлении это OLX. Как только что нибудь выложил на площадке, так сразу начинают писать. Текст один в один, что в посте. И при это на самом объявлении есть пункт, где указывается сколько людей просмотрело объявление, номер и добавило в избранные. И вот начинают писать из несколько номеров: все нравится отправьте доставкой… а на самом объявлении все эти просмотры по нулям т.е. никто не смотрел объявлении. Сливают данные сразу. А вот когда пишет или звонит реальный покупатель, то сразу помечается столько просмотрело объявление, а столько просмотрели номер. Так как изначально номер скрыт.
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть приколы с этим "скрытием", если недоступен, то потом смс приходит с твоим реальным номером, еще что-то подобное есть. Это же просто переадресация, оно не панацея.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Пиздежь. Также писали на ватсап

140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там с моими, блять, данными?
Я пытаюсь верифицировать мой единственный аккаунт 2013 года, а вы пишите что у меня якобы есть другой аккаунт.

Что там по хранению МОИХ данных? Почему вы не хотите защищать мои данные?
Идите нахуй.

раскрыть ветку (12)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты от сммщика хочешь?)

раскрыть ветку (11)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум пойти нахуй.

раскрыть ветку (10)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идет Илья Муромец по пустыне, пить хочется - пиздец, аж в глазах темнеет.
Вдруг видит оазис, он из последних сил на подгинающихся ногах туда!
Подбегает, а там Змей Горыныч сидит.
Ну, думает, здесь и конец мне придет. Видать, судьба такая. Эх, пропадать, так с музыкой! Выхватывает меч  и бежит в атаку!
Горыныч вскакивает, и начинают они биться!
Бьются без продыху три дня и три ночи - откуда только силы взялись!
Одну голову срубит, три новые отрастают.
Но сколь веревочке не виться, а все равно конец будет.
Устали оба, нет больше сил.
Упали на песок. Лежат, дышат, пошевелиться не могут.
Тут Горыныч и молвит:
- Богатырь, а ты чего хотел-то?
- Дык, это... попить
- Так пей, хули доебался-то?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так анекдот портить?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, расскажи правильно
извини, если огорчил тебя

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается, по традиции, с камня:
Едет Илья Муромец, на развилке камень, на котором написано: Налево поедешь - коня потеряешь, направо поедешь - голову сложишь, прямо поедешь - охуеешь.
Вот нихуя себе, думает Илья, налево-направо было, а вот "охуеешь" в первый раз. Поехал прямо.
Едет, пустыня, день, второй, третий - вода кончилась, жажда мучает. Смотрит - оазис. А возле колодца змей Горыныч об осьмнадцати головах спит. Ну, думает, либо от жажды помирать, либо в битве. Пока спит, я ему несколько голов отрублю, а там посмотрим. Подлетает и начинает мечом махать. Одна голова, вторая, третья... Остальные головы просыпаются и ошалело смотрят на Илью:
- Илья, ты чего?
- Да я от жажды умираю, пить хочу, а ты тут - возле колодца.
- Так пей! Чо, ОХУЕЛ что ли?!!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, давай по-твоему расскажу )

Едет Илья Муромец, на развилке камень, на котором написано: Налево поедешь - коня потеряешь, направо поедешь - голову сложишь, прямо поедешь - охуеешь.
Вот нихуя себе, думает Илья, налево-направо было, а вот "охуеешь" в первый раз. Поехал прямо.
Едет, пустыня, день, второй, третий - вода кончилась, жажда мучает. Смотрит - оазис. А возле колодца змей Горыныч об осьмнадцати головах спит. Ну, думает, либо от жажды помирать, либо в битве. Пока спит, я ему несколько голов отрублю, а там посмотрим. Подлетает и начинает мечом махать. Одна голова, вторая, третья... Остальные головы просыпаются и ошалело смотрят на Илью:
- Илья, ты чего?
- Да я от жажды умираю, пить хочу, а ты тут - возле колодца.
- Так пей! Чо, ОХУЕЛ что ли?!!

Автор поста оценил этот комментарий

Он его улучшил

Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя отдельный котел в аду -  подГинающийся

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так иди...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь идти - иди...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя уже отправили и, судя по всему, ты у них уже там(:

33
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Но я не растерялся, и послал его на куй.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил объявление о продаже авто. На проверке объявление висело 18 часов. Все это время звонили автосалоны, причем напрямую, без подмены моего номера. Авито - говно.
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, Авито, по правилам же можно послать нахуй. Так вот  @Avito.help,  идите вы

НАХУЙ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кстати не прав. Нахуй нельзя посылать в полит постах и верифицированные аккаунты. Так что, братан, ты осторожнее это делай.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не пизди, ебаное авито! Во-первых, номер был скрыт на вашей говноплощадке ВСЕГДА, никогда не оставлял его открытым! Во-вторых, даже если когда-то номер телефона засветился где-то ещё в сети - как мошенники связали его с объявлением, которое я подал только ВЧЕРА, уебаны вы конченые???
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли вы нахуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Avito.help уходи на хер отсюда, тебе здесь не рады. Своими дебильными комментариями, далекими от истины, вы только сильнее выводите пользователей из себя. Вся ваша контора это сборище лжецов, воров и торговцев персональными данными.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл в пизду.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Авито днище из говнища

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...хуета

12
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Нахуй идите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

После яндекса не уверен, что этот закон соблюдают. Смешной штраф

1
Автор поста оценил этот комментарий

Авито,у вас есть такой косяк,у меня все номера скрвты,но один раз бот в ватсапе написал по обьявлению,я даже перепроверить зашел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Авито, пожуй говна, а то воняешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то несколько квартир глянул ради любопытства и только на авито, так мне пол года звонили риелторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только авито, и Домклик с Циан такая же херня.
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, как всегда это не мы! У нас лапки)))
Автор поста оценил этот комментарий
А про продажу баз третьим лицам что можете сказать? Ну к примеру ценник.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали ходить нахуй?
Автор поста оценил этот комментарий

@avito.help вам написали, что данные о номерах слиты в сеть с привязкой к id пользователя вашей площадки. Нужно сделать что? Правильно, выдать пользователям новые id. По-моему это очевидно.

Автор поста оценил этот комментарий
Авито, сосни соленого
Автор поста оценил этот комментарий

Это ложь, мне постоянно названивать на настоящий номер начинают при размещении объявления по продаже квартиры, все риэлторы заявляют что взяли телефон "в базе", самое смешное что этот телефон я из Авито убрал с полгода назад. Склеивают из разных баз скамеры видимо. @Avito.help, да?

Автор поста оценил этот комментарий
Авито-говном набито
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ваша конфиденциальность не очень работает. Как выставлю что-то на авито потом в течение нескольких дней звонят с левых номеров других регионов.

Автор поста оценил этот комментарий

Пошли нахуй @avito.help

Автор поста оценил этот комментарий

Сосните огурцов с вашей политикой поддержки мошенников

Автор поста оценил этот комментарий

В ебанутые? Причем тут другие площадки и ваш сайт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хули вам, конторе пидарасов)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздаболы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку