Как дешево полететь в Париж. Интересный лайфхак.

Как дешево полететь в Париж. Интересный лайфхак. Планирование путешествия, Париж, Франция, Длиннопост

Всем привет! В Париж теперь можно недорого слетать. Наконец-то. Я никогда не был во Франции во многом из-за высоких цен на перелет. Нет, даже не высоких, а НЕПРИЛИЧНО высоких. Аэрофлот сейчас просит 22 тысячи рублей, а Air France вообще 30 тысяч.


Но для вас я наше два варианта. Рассказываю про один вариант хороший, а другой — интересный: https://t.me/idubeguedu/203


1. С 23 апреля из Жуковского в Париж начинают летать уральские авиалинии. Прямо в аэропорт Шарль Де Голль. Будут делать 3 рейса в неделю — во вторник, четверг и воскресенье. Билеты на весну и лето туда-обратно сейчас продаются в среднем за 15 тысяч рублей.


В тариф включены ручная кладь 5 кг и багаж 10 кг, выбор места и питание. Если добавить 2-3к₽, то можно будет взять багаж 23 кг и возможность сдать или обменять билет. Вылеты из Жуковского в 10:45, обратно из Парижа в 14:45. Это прямо очень хорошее и удобное предложение за прямой перелет. Покупать дешевле на сайте авиакомпании.


2. Второй вариант неполный, но и не рассказать о нем не могу. Настоящий Air France в одну сторону по маршруту «Москва — Париж» стоит 5635₽. До июня точно. В тариф включены ручная кладь 12 кг и питание на борту. Как купить такой билет?


Да надо просто в агрегаторах выбрать конечный пункт маршрута не Париж, а.. ТУРИН.

Как дешево полететь в Париж. Интересный лайфхак. Планирование путешествия, Париж, Франция, Длиннопост

Агрегаторы предложат вам самый дешёвый маршрут — Air France с пересадкой в Париже. Его и берите. Когда вы будете регистрироваться в аэропорту, вам дадут на руки два билета «Москва — Париж» и «Париж — Турин». В самолете смело уплетайте касалетку, а во время пересадки в Шарль Де Голле просто с ручной кладью проходите пограничный контроль и привет Париж! Билет до Турина можете оставить на память.


С такой схемой есть несколько вариантов вылета из Шереметьево: в 6:10, 8:45, 15:15, 18:45. Цена за билет в одну сторону около 6000₽. Покупать надо через skyscanner или aviasales.


Хруст французской булки стал совсем близко, не правда ли?


Я выкладываю и другие интересные и бюджетные предложения по путешествиям. Совсем недавно делился вариантами на мартовские и майские праздники. В ближайшее время расскажу и про другие предложения, так что подписывайтесь. Если удобно следить в телеграме заходите туда: https://t.me/idubeguedu/

UPD: Впрочем, есть подводные камни:

https://pikabu.ru/story/kak_prochitat_layfkhak_v_internete_i...

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите,  если у вас пересадка,  она в этом же аэропорту?  Вас таможенники вообще выпустят из аэропорта?

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таможенникам вообще до лампочки перемещения человека, они контролируют перемещение грузов.

А пограничники, которые контролируют перемещения человека, не имеют права не выпустить, если на руках действующий загран с визой.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А пограничники, которые контролируют перемещения человека, не имеют права не выпустить, если на руках действующий загран с визой.
------------
Глубочайшее заблуждение. В которое вы верите сами и других в этот миф вовлекаете.
Погран.служба любой страны имеет полное право не пустить в страну абсолютно любого человека (не гражданина страны, конечно), хоть ты увешайся визами и на лбу ещё дополнительно напечатай.

Да, такие случаи редки, но периодически случаются.
Попрошу не вводить людей в заблуждение, что наличие визы - это 100% гарантия того, что ты попадёшь в страну.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без законных оснований и без составления специальных документов - нет, не имеет. Остальные случаи мы не рассматриваем. Иначе можно сказать, что и российская погранслужба имеет право не выпустить из страны и такие случаи происходят, так что попрошу не вводить в заблуждение, что наличие загранника и билета - это 100% гарантия того, что ты уедешь из страны.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой оформят необходимые бумаги и вручат тебе. О чем речь?
При этом не забудут тебе в паспорт влупить штампик о том, что виза аннулирована.
Я где-то писал что это на словах будет происходит?
Я написал, чтобы ты не вводил людей в заблуждение, мол не имеют право не пустить. Имеют.
А уж сама процедура запрета, оформление и.т.д - это уже отдельный вопрос в который я не углублялся.
Автор поста оценил этот комментарий
так что попрошу не вводить в заблуждение, что наличие загранника и билета - это 100% гарантия того, что ты уедешь из страны.
--------------
Где я про это писал, демагог?

Я конкретно вел речь про твою ложь, что с наличием визы тебя НЕ ИМЕЮТ права не пустить в страну в которую ты и получал эту визу. Опустив формальности этого действа (оформление и.т.д)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря, могут и не выпустить, если не понравитесь: последнее слово всегда за таможенником несмотря на визы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не путаете таможенников и пограничников? Это вообще-то разные организации.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда путаю :)

Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз - таможенники никаким боком не участвуют в процессе пересечения границы человеком.
Далее - не имеют права пограничники не выпустить или не впустить исходя из критерия "понравился" или "не понравился". Есть четкие, конкретные, установленные законом основания для отказа во въезде или выезде, которым обязан руководствоваться пограничник.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Хитроу в такой же ситуации погранцы попросили билеты. Нам дальше надо было в Шотландию лететь. Сказали, там и проходите границу. Мы сказали, что нам здесь надо. На нас помотрели как на придурошных, поставили штампы и пропустили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не понял вопроса

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть же транзитная зона,  из которой выйти нельзя,  если время между пересадками меньше не помню скольки :)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это если визы нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет транзита, плечо Париж - Турин внутри Шенгена, граница будет при прилете в Париж.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это далеко не всегда так.

Я бывало, в Риме на пересадке не проходил пограничные истории проходил уже по месту назначения

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
место назначения где было? Не в Шенгене скорее всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но паспорт то с шенгеном у меня есть всегда )

Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно летаю с пересадками в Шенгене, впервые слышу. Уточните пожалуйста где такое было, чтобы при перелёте Шенген-шенген был паспортный контроль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Португалию летел.


Но я имел в виду вообще подобные ситуации, лечу с пересадкой, виза никогда не кончается шенгенская (они их как фантики раздают), а из аэропорта не сбежать(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берите с длинными пересадками. Мы так Мюнхен осмотрели. Конечно совсем поверхностно, но в целом - неплохой бонус к поездке. Пересадка была 9 часов (причём дневная).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой ситуации нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку