Как быть дальше в свои 32...

Решил пост написать, что бы потом ответы почитать и выводы сделать. Коллективный разум пикубашников может родить хорошие мысли 😁!

Мне 32 г., крепкий уверенный парень (бицуха 43 см, жму под 140 😁😁), с недурной головой, без зависимостей, с кучей энергии.  Хобби - спорт и андрология.


Образование высшее техническое, но всю жизнь тружусь в продажах (не розница). Сейчас работаю, как наемный сотрудник, получаю среднюю для провинции зп 50-80 тыс. и грущу, т.к. не устраивает меня такой доход, и не нравится мне зависеть от какого то щуплого дяди коммерсанта.

Амбиции подталкивают к авантюрам.

Главное пожелание - больше денег, минимум зависимости от щуплых дядей коммерсантов и максимум удовольствия от деятельности.


Какие варианты рассматриваю:


1) "Рисковый путь"

Продаю свой опелек 2008 года, беру накопления, беру немного в кредит, учусь на категорию "с" и покупаю газельку, а потом вступаю на путь самозанятого торгаша, по принципу "купил-продал", по схеме "купил в одном регионе, то чего нет в другом"


2) "Долгий путь"

Вкладываю все деньги в обучение (например учебные курсы Яндекс практикума, которые стоят космических денег😡) по теме "программирование, it и т.д." и начинаю фрилансить, плюс строю свой проект (есть шикарная идея по созданию инфо-справочного ресурса, даже название придумал🙂)


3) "Кайфовый путь"

Делаю всё что бы стать персональным тренером в тренажёрном зале с высокой квалификацией. Например получаю мастера спорта по жиму лёжа, потом прохожу курсы Дудушкина или Гусева для получения образования и начинаю свою деятельность.


Заранее говорю СПАСИБО всем адекватным гражданам со своими замечательными советами 🙂

Другие посты об образовательной платформе ищите по тэгу Яндекс практикум. Всю необходимую информацию и отзывы ищите в нашем специальном разделе. Там вы найдёте все актуальные курсы Яндекс Практикум.