Как бросить курить?

Всем привет! Не думал, что напишу сюда, но думаю время пришло. Ибо перепробовал почти все способы, но ничего не помогает. Мб тут найду ответ. Начну с самого начала.


У меня не курящая  и не употребляющая семья, отношение к курению самое отрицательное, к алкашке послабже. Лет в 16 попробовал первую сигарету и не понравилось как не странно.

Когда поступил в институт, подсел на гашиш. Силы воли вообще нет и это проблема,да. Учился 5 лет и почти каждую неделю курил гаш с друзьями, слушал репчик на эту тему и двигался по наклонной. Дальше чем грибы и экстази дело не пошло. В итоге после защиты диплома очень сильно передознулся и курить эту гадость желание пропало совсем. На данный момент только алко и табак. Стал курить обычные сигареты. В неделю по пачке. Затем в мою жизнь вошли электронки. Купил вэйп, стал мотать койлы, бодяжить жидкости и бросил сиги на год. Затем вэйп надоел и я снова перешел на сигареты. Так продолжалось до позапрошлого года.


Частенько жил заграницей(учеба) и родные посылали денежку на еду, а я тратил их на сигареты. Для справки в европе цена пачки сигарет по 17-18 евро и выше. Денежки улетали мгновенно. Приходилось просить высылать еще, придумывая разные сказки про дорогие продукты.


Коллеги на работе дали покурить айкос. Мне понравилось, что руки не воняют, одежда не воняет и стики стоят дешевле. До настоящего момента курю это сено. Теперь к теме поста. Как бросить курить вообще? Пробовал книги Аллена Карра - не впечатлило, пробовал табекс - к сожалению через 3 таблетки дико поднимается давление и начинает тошнить, продолжать лечение невозможно, желание курить не пропадает. Пробовал спреи и пластыри, жжение на коже и во рту максимум. Пробовал способ перекура, подряд выкуривал 5 сигарет, валялся и блевал. Бросить такм способом удавалось максимум на неделю.

Порой появляется резкое желание бросить и я выкидываю в урну полные пачки стиков, а на утро роюсь в мусорке как последний нарколыга в поисках дозы. Пару раз в сильном порыве избавиться от привычки, разбирал айкос и вытаскивал аккумулятор. На следующее утро, что было? Я судорожно собирал его обратно чтоб покурить и забыться.

От чего хочу бросить, наверное спросите вы? Проблем с легкими нет, регулярно обследуюсь, а вот аллергия на ароматизаторы и химию в стиках наверняка есть. Постоянно заложен нос и першит горло. Деньги тоже утекают как вода, если раньше пачки хватало на неделю, то сейчас по 2-3 пачки стиков улетают. Еще надоело вечно прятаться от родных когда приезжаю к ним ,да мне скоро 30, а веду себя как 15 летний пацан. Хочется просто избавиться от этой зависимости , ибо вспоминаю беззаботное время когда не хотелось покурить перед обедом или после, когда не нужно было думать о том, есть ли курево на завтра, когда просто можно было жить без этой зависимости.  Единственным способом вижу кодировку или гипноз, но по отзывам так себе. 


Извиняюсь за длинный рассказ и поток сознания, но как то так.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей