Как бороться с мошеничеством банка? Нужна помощь. Поднимите плиз в горячее, чтобы найти шаблон договора

В 2012 году брал кредит "Евроремонт" на строительство дома в "Восточном Экспрессбанке" 500 тысяч под 19%. Договор читал, ничего сверх естественного и кабального не нашел. При получении несколько раз просил график платежей, не дали обосновав тем, что сумма платежа приходит смской. Всегда платил больше раза в два, чтобы быстрее закрыть кредит. Год назад (платил уже 4 года исправно), чтобы рассчитать примерный бюджет в месяц позвонил на горячую линию, чтобы уточнить к какому месяцу я закрою кредит, если буду продолжать платить по 20 к в месяц (в смс на тот момент приходила сумма 6,5 к), получалось, что на 4 месяца раньше срока. Выгода от переплат показалась сомнительной и я спросил, будет ли закрыт кредит к октябрю, если буду платить как в смс. Получил утвердительный ответ. Год оплачивал по 7к в месяц и сейчас мне звонит банк и объявляет, что последний платеж у меня 120к!!!! (т.е. 25% от суммы займа)

Чтобы обращаться к юристам, нужен кредитный договор. Я после двух переездов, все перерыл, не могу найти его, только квитанции об оплатах есть.


Я так понимаю по кредиту "Евроремонт" у них один шаблон. Может у кого есть рыба договора или есть возможность выслать скан с затертыми данными клиента? Если есть возможность, то киньте на мыло ed13@nm.ru

Буду премного благодарен.


Есть ли шансы пободаться с банком? И каков алгоритм действий?


Комменты для минусов добавил.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.