Как алкоголик раскрыл ОПГ

Для тех, кто вчера вышел из 30-летней комы: ОПГ - организованная преступная группа. От группы лиц по предварительному сговору отличается устойчивым составом и регулярностью мероприятий.


Есть у меня дружище, хороший добрый парень, но, увы, алкоголик. Беленькую он употребляет в зависимости от месяца - когда 30 раз, а когда 31. Иногда напивается, но обычно просто в состоянии "ополстаканен".


И вот как-то раз, с месяц назад, его будит звонок в дверь. Слабо соображая с бодуна, он открывает. В квартиру бодро забегает какой-то паренёк и, помахивая красной корочкой, рассказывает о необходимости вотпрямщас проверить водяные счётчики. Дружище говорит - ну, раз надо, так надо, показывает, где стояк, и идёт принимать рюмку лекарства.


После рюмки мысли слегка прояснились, и, конечно, начало приходить понимание, что он впустил какого-то левого персонажа с непонятными намерениями. И тут персонаж выруливает из сортира, где проходит стояк, и заявляет, что счётчики просрочены, надо менять, иначе тюрьма-Сибирь, так что давай 5 тысяч, буду керосинку покупать.


И тут у моего товарища сорвало крышечку. Он впал в боевой транс, а когда оттуда выпал, обнаружил, что персонаж лежит на полу и грустит о тщетности бытия, а он сам стоит над ним с ножкой от табуретки в руке.


Похмельный мозг иногда рождает блестящие идеи. Товарищ звонит в 112, и, прослушав 15 минут прелюдии, сообщает, что его квартиру только что пытались ограбить, но он героически скрутил злодея и готов сдать стражам порядка. Окей, говорят в 112, ждитя.


Товарищ смотрит на ножку от табуретки и понимает, что, несмотря на эффективность данного орудия, это всё же не совсем тот предмет, с которым матёрый грабитель пойдёт на дело. В поисках чего-то подходящего он заметался по квартире, даже про злодея забыл. И вот, хлопнув дверцей шкафа на балконе, дружище получает по тому предмету, который привык называть головой, чем-то тяжёлым. И нет, это не злодей. Это шальной ангел решил помочь в поисках и скинул со шкафчика древнюю телескопическую дубинку. Орудие это было популярно в святые девяностые, до тех пор, пока его не приравняли к холодняку (или что-то типа того; в общем, признали незаконным). Дубинку эту лично я отнял лет двадцать назад, ещё работая в ментовке, у одного хулигана. Как дубинка оказалась у приятеля, за давностью лет установить уже невозможно.


Радостный, он хватает дубинку и бежит к злодею. А тот, несмотря на полученный мощный опиздюляйтунг, собрался с силами и на оставшейся одной ноге прыгает к двери. Товарищ, возмущённый таким поведением, со всей дури вваливает ему по здоровой ноге, тот с воплем падает, снеся своим тщедушным тельцем вешалку для одежды и влупившись головой в стену, после чего перестаёт подавать признаки жизни.


Тут дружище мощно пересрал. Одно дело дать пездов, совсем другое - переселить под землю. Начал пытаться привести злодея в чувство. А тот, гад такой, только прикинулся трупом, и, когда товарищ над ним склонился, уебал его той самой ножкой от табуретки.


В этот момент вваливаются доблестные полицейские. И их взорам предстаёт картина: забрызганный кровью чувак пиздит другого чувака дубьём.


В общем, зря товарищ дубинку искал, не пригодилась. Злодея повязали вместе с ножкой от табуретки и увезли знакомить с товарищем майором. Дружище под диктовку инспектора написал что-то объяснительное и был отпущен на лечение, чем и занимался беспробудно следующие три дня. Вроде бы даже съездил снял побои, но это неточно.


А при чём тут ОПГ, спросите вы? Через неделю товарища вызвали в отдел, к следователю. В ходе беседы выяснилось, что тот поц, которого в похмельном угаре отпиздил товарищ, не просто обманным путём выманивал у старушек деньги на счётчики, но и собирал информацию о достатке квартир, в которых оказывался. И некоторые квартиры после этого навещал в компании двух сообщников, уже без ведома хозяев и в их отсутствие. Следак начал собирать материал для квалификации деятельности этих товарищей как ОПГ.


Дело ещё не кончилось, товарища ещё раз потом дёргали к следаку, но уже можно констатировать факт: героический алкоголик сыграл решающую роль в ликвидации банды воришек и мошенников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Это он ещё пока не сильно алкоголик. Я с бодуна только блевать могу угрожающе... А уж пиздить кого, да ещё и больно, точно нет.
раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы с бодуна блюете - то вы явно не алкоголик

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Чегой то? Ещё какой алкоголик!
Блин, никогда бы не подумал, что мне щас обидно может быть, что кто-то сомневается в моём алкоголизме)))
раскрыть ветку (11)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, всё верно, алкоголик крепок и вместителен, с принятой жидкостью и её последствиями не расстаётся. А вы, сэр, пока так... позёр :)

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм... Я этот довод обязательно до супруги доведу! А то ишь! Всё. Не алкоголик я теперь...
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз по утрам алкоголики и блюют, у них отключен рефлекс лишнее срыгивать в процессе, но до жены это доводить не обязательно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще проверьте поджелудочную. По себе сужу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки проверил. И это ещё один из мощных аргументов завязать.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тру-алкаши блюют желчью от абстинентного синдрома. Но там уже не то что отпиздить кого-то, а до сортира доползти сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Матерей алконавт постиг дзен и уезжает в нирвану с 50 грамм беленькой.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это моему панкреатиту расскажите...
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Не алкоголик" блюет еще во время пьянки.
Я если блевать на следующий день, с бодуна - алкоголик.
Это я вам как алкоголик со стажем заявляю.

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, наносит урон кислотой на средней дистанции.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Гидролиск тамбовский.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гидра костяными шипами стреляет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, правда, конечно, но шипы очень ядовитые.

Автор поста оценил этот комментарий

Так то гидра, а он гидролиск.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз кто такой гидрОлиск, но гидрАлисков никто никогда целиком не называл.

Масс гидра, гидра-роучи. Вот это вот все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_153122001

Гидролиск тамбовский.
То, что гидры костяными шипами мочат, это известно чуть менее, чем всем.


А вот чем мочат гидры - одному только автору коммента и известно. :) Так что доебались вы на пустом месте, да. :D


З.Ы. А, и ещё - гидры, они же не только в H3 водятся, если чо. Ещё есть H4 и куча других игр. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если рыбой закусывал
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще ядовитое дыхание и парализующий рев из скиллов есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то чужой -  алкоголик из ужастика. aliena bibitor на латыни...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Если в таком состоянии он уже и пожрать себе сварит и гопника опиздюлит - уже состояние вроде нормы. Пока не привыкнешь бухать - по утрам будешь умирать
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я на данный момент активно привыкаю не бухать. И это не сказать, что вот прям сложно. Есть люди которые пить умеют, а есть как я- за столько лет не научился, уже и не научусь. И ещё... Правда это моё личное наблюдение, но в моей жизни, абсолютно все крупные проблемы и неприятности были тесно связаны с алкоголем и женщинами. Чаще и то и другое вместе, много и сразу. Поэтому тоже я решил завязать с алкашкой... а женщин оставить. Люблю я их)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты тоже  активный небухан..

Гляди ка, наших прибыло :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курить люблю, аж пи$дец! (С)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А отбиваться в процессе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку