К вопросу о "маркетах"

Если честно, уже утомило читать, как кто-то обвафлился на покупке Apple Vision Pro за 15 неубитых енотов.

Начнём с простого: Да, в Европе есть скидки. Я, буквально на днях, купил туалетную воду за пол цены. Там! (Не забываем логистику и таможню. А так же жадность наших ритейлеров.)

К вопросу о "маркетах" OZON, Доставка, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Wildberries, Торговля, Длинное, Длиннопост, Мода

200 мл. за 5.000 р.

Но, когда Вы не видите товар, а видите только картинку... Во первых, все Ваши действия на Ваш страх и риск. Вы должны всё прошерстить: магазин, отзывы, "куски отзывов" в поиске - это легко может писать бот. При поиске, не исключено, что найдёте отзыв один в один на другом сайте.

Второе, с чем я избегаю иметь отношение - это "глобал", Али и подобное... Найдите магазин в сети, почитайте, посмотрите сайт. (Это напоминает мне, как мы гоняли в библиотеку, что бы написать реферат... Нонешнее поколение песец тупое в этом плане. Они реферат скачают, даже не проверив. Собственно, откуда и сабж вырос.)

Третье: пара примеров когда шло что-то не так. Заказал на ЯМ катушку к спиннингу. Указано SHIMANO ну прям со всех сторон. Внезапно, в подарок 100м шнура и шпуля! Во первых, Вам никто ничего в подарок не упакует, так поступают только ноунейм из Поднебесной. Да, там была копия, может даже и не плохая... Всё собрал, оформил возврат в ПВЗ, проблем не возникло. (написал несколько жалоб на продавца, воз и ныне там)

Второй случай: купил на ЯМ юзаный пылесос Dreame T30, полный комплект, выставочный образец, техническая упаковка, состояние отличное. Вместо 30к - 17к. Ну, чего бы не рискнуть?

Приехал этот образец высокотехнологичного дизайна из питерского магазина "ИмперияТехно"... Во первых юзаный капитально. Могли бы хоть от пыли протереть. Во вторых, прям в коробке лежит Лист оформления в сервисный центр на ремонт. Ну и в третьих - ыыыы! Он не работает!

Кнопку нажимаешь... а в ответ: Друг, оставь покурить... и Error8

К вопросу о "маркетах" OZON, Доставка, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Wildberries, Торговля, Длинное, Длиннопост, Мода

Написал отзыв, приложил фото, написал жалобу, тупо оформил возврат в ПВЗ, без заморочек. Через день мне позвонили из ЯМ и предложили скидку в 3К на любой другой пылесос.

С возвратом всё просто.

Теперь, что касается шмоток... На карточке товара должно быть подтверждение. Я не знаю, как на других агрегаторах, но "тряпки" я беру на WB

Итак: мы хотим купить, к примеру, кроссовки NB

Что мы видим в поиске?

К вопросу о "маркетах" OZON, Доставка, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Wildberries, Торговля, Длинное, Длиннопост, Мода

слева ваще даром, но справа "синяя галочка"

О чём это говорит? Что продукт подтверждён системой Честный знак.

К вопросу о "маркетах" OZON, Доставка, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Wildberries, Торговля, Длинное, Длиннопост, Мода
К вопросу о "маркетах" OZON, Доставка, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Wildberries, Торговля, Длинное, Длиннопост, Мода

Документы получены и проверены. И Вы, лично, можете это увидеть:

К вопросу о "маркетах" OZON, Доставка, Мегамаркет, Защита прав потребителей, Яндекс Маркет, Wildberries, Торговля, Длинное, Длиннопост, Мода

Вы можете взять и за 4к... только потом не надо слёзных постов на Пекабу, как вас нае6ались.

Всем мира и хороших покупок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не убедишь, он типа самый умный и остальные дураки.


Я так nb за 14 увидел, решил посмотреть отзывы.

Все такие пишут - «оригинал», «светятся».

А по факту на фото (в отзыве) типичная китайская опечатка.

Never написано как Hever.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При навыке искать информацию - всегда можно что-то найти и прочитать:

dzen.ru/a/ZMkSyNJqzTgUcYSN

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - не привели ни слова, ни факта... кроме детской обиды. Кто кого ткнул?

Смешно, право слово. И я не обращался к модерам... может Вы кого-то другого обидели?

(ждём информацию о try NB)

Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже писали, что товар могут подменить и по стране будет кататься паленка, а продавец даже знать не будет, что у него другое кроссы продаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, и в сети есть материалы о таких ПВЗ. Потом их ловят, сажают... но это другая печальная история.

Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то слишком много свободного времени .


Я не ношу кроссовки в офис, а для спорта есть другие марки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю "ногами" слишком до@хуя времени, что бы научиться разбираться в обуви
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, касаясь всей кутерьмы: имел вчера диалог с знакомой.... 200мл? такого не бывает! (это к первому снимку). Спрашиваю - Ты почему так решила?

Ответ обывателя: - Патамушта у нас таких нет. Ни в "Яблоке", ни в какой-то другой сети парфюма.

Т.е. у человека уже сложился стереотип. А то, что это может иметь место, как-то неправильно...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Галочка-не галочка, но если я покупаю что-то на маркетплейсе, я изначально воспринимаю это как подделку. Вернее, я там что-либо, позиционирующее себя брендовым, и не беру. А в последнее время и безделушки тоже. Хотел купить открывашку. Нож консервный, совдеповский такой, с деревянной ручкой и железным крючком. Пошёл на маркетплейс. Ну такое говно с кручеными отзывами! В руки страшно взять. У дядьки в хозяйственном магазине купил и дешевле, и лучше по качеству. Вот так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, но нахрена искать открывашку в сети, если они в каждом ХозМаге?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь смотри, дурачок из тайги: я заказываю контейнер этих "тапок", за 47 фунтов каждая, арендую 20 кубов (а можно и тупо "ящик" поставить на территории, на складе класса С (примерно, рублей 8 за квадрат, в день), за копейки, и выставляю это всё на любом маркете, по цене, как ты любишь - за 216 фунтов. Я, могу позволить себе, сделать такому, как ты - долпаёпу, скидку в 50%. И, один хуй, я буду в плюсе. Да, есть расходы: доставка, растаможка, сертификация (обязательная на одежду)... Но я и так буду в плюсе.

Я могу играть ценами, могу давать скидон по праздникам... Но я буду в плюсе!

Когда меня утомит эта игра - я скину сток по закупке, и он - разлетится, как мамкины пирожки... Вот и всё, ценообразователь мамкин! Я в логистике 25 лет варился, что и как - знаю не с Ваших комментариев.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт Амазона, ну тоже, не пруф... не могут же Бэллансы стоить дешевле 200 баксов?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оке, в моём комментарии про Nike была описана фактическая ценовая политика. Если кратко: то, что я купил за 30$ в Питере стоило в разы дороже.
Основной пост к данному комментарию соотносится только тем, что можно найти "тапки" дешевле, т.к. логистические издержки могут превысить стоимость хранимого товара.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Контроля нет. Так и надо отвечать.

Все рассчитано на добропорядочность продавцом. Таких к сожалению очень мало. Поэтому ваш сервис не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардонте, но это не мой сервис. Я вообще не имею отношения к ЧЗ. Но знаю, что в любой момент могу, к примеру, проверить ряд товаров на "валидность". И дело в том, что продавец, как Вы сказали, будет стараться соответствовать критериям качества, т.к. он не просто "барыга с Одесского привоза"...
И пусть таких мало, но я выберу из тех, что есть в системе ЧЗ. Пусть для меня это будет немного дороже, но мы не настолько богаты, что бы покупать дешевле, но "мусор".
Как-то так ...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Галочка-не галочка, но если я покупаю что-то на маркетплейсе, я изначально воспринимаю это как подделку. Вернее, я там что-либо, позиционирующее себя брендовым, и не беру. А в последнее время и безделушки тоже. Хотел купить открывашку. Нож консервный, совдеповский такой, с деревянной ручкой и железным крючком. Пошёл на маркетплейс. Ну такое говно с кручеными отзывами! В руки страшно взять. У дядьки в хозяйственном магазине купил и дешевле, и лучше по качеству. Вот так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верните обратно, ну если не устраивает...

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты думаешь что New Balance за 9213 рублей на WB это оригинал? Мдааа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это снимки с "буржуйских" сайтов, хм... Вроде совпадает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут писали, что эти синие галочки подделывают/получают без проблем и что на них лучше не ориентироваться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лучше хоть на что-то ориентироваться, чем вообще ни на что.
В WB были несколько возвратов, по размеру, никогда проблем не возникало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут писали, что эти синие галочки подделывают/получают без проблем и что на них лучше не ориентироваться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вам мешает проверить сразу? Приложение "Честный знак":
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сказали что не может цена на NB быть в рф на 50% всего лишь выше чем на распродаже в Словакии...ты же топишь за то что на WB лежат за 9к рублей оригиналы NB...ты точно умный?? Кста раз такой неебаца искатель информации - найди на этом сайте сведения о стране изготовителе NB

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вот честно, не пойму: чьи лыжы не едут? Вы усомнились в цене и try, я Вам привел факты цены с официального сайта NB, и даже схему по продаже и в вопросе ценообразования.
что Вы от меня хотите?
То, что Вы усомнились - это Ваша проблема, я не обязан её решать. То, что это (стоимость) возможно, de facto

Вы упомянули про кошерные NB: Тебе сказали что не может цена на NB быть в рф на 50% всего лишь выше чем на распродаже в Словакии...ты же топишь за то что на WB лежат за 9к рублей оригиналы NB...ты точно умный?? Кста раз такой неебаца искатель информации - найди на этом сайте сведения о стране изготовителе NB


Так за что Вы топите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам задал вопрос "поясните за try NB", т.к. Вы утверждаете, что такого не существует на мировых сайтах, включая RU сектор. Ждёмс...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оппачки... а WTF "труNB"? Раскройте истину тру-юзерам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот офсайт NB в британии, 48 фунтов за 574... да ну нахуй!!! не может быть дешевле 25 тыщ!!!:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка ну-ка. Ладно, рекламу WB увидели.

А как получает продавец "Честный знак"?

И как в дальнейшем происходит контроль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. Вас не смутило, что пост изначально про пылесос и ЯМ ?🤣

Ну, что тут добавить... продолжайте грызть кактус!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куртка NIKE, фабрика в Белоруси, что тут непонятного? Я не знал, что у них и там завод был...

Ну так примерно: https://найк.бел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка ну-ка. Ладно, рекламу WB увидели.

А как получает продавец "Честный знак"?

И как в дальнейшем происходит контроль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вам лучше обратиться в службу ЧЗ?

(по уму, у нас есть список сертифицированных товаров. Когда их ввозят, их идентифицируют, в соответствии с сертификацией и размещают в системе)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты думаешь что New Balance за 9213 рублей на WB это оригинал? Мдааа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был в Испании, посетил огромный маркет "NIKE Factory Store"

Вы не сможете представить самолётный ангар - набитый шмотками NIKE, я офигел. Со всего мира, со всех фабрик... (кстати, у меня была куртка пошитая в Беларуси!!! Йопт... я даже не знал, что и там шьют.).

Ну и купил кожаные белые "тапки" за 30 USD. По скидке в 50%. Когда я вернулся в Питер, и зашел в фирменный магазин - эти кроссовки стоили 180 USD. ПО СКИДКЕ!

(Вот Вам и вся математика...)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы