К такой-то матери

Предивную историю рассказал муж, вернувшийся со встречи выпускников. Сидят, говорит, бывшие студенты, вспоминают учебу в юридическом, а одному из них кто-то все названивает и названивает, а он скидывает. Оказалось — несостоявшаяся клиентка, так сказать, бедная вдовица, дамочка шестидесяти лет. Пришла она к этому адвокату, горя желанием взыскать с нерадивого сына алименты на свое содержание — не помогает матери, гаденыш, зряшная трата грудного молока. Дамочка заявила, что раз у сына зарплата 60 тысяч, то на ее содержание должна идти четверть - «пятнашки» ей, так и быть, хватит.


Адвокат объяснил, что шансов у оскорбленной в материнских чувствах дамы никаких. Во-первых, алименты на содержание родителей — не то же самое, что на детей, там суммы куда скромнее, и если родитель имеет прожиточный минимум и не имеет особых трат на лечение или съем жилья — он уже ни черта может не получить. Скуповаты суды в таких делах. Во-вторых, дамочка оказалась не из самых бедных и несчастных. Она живет одна в трехкомнатной квартире, на себя записанной, и коммуналка там, конечно, конская, но у нее еще две однушки в собственности, которые она сдает, так что необязательно питаться одними макаронами и черствым хлебом. А у сына двое маленьких детей и жена в отпуске по уходу за ребенком, так что при таком раскладе матери ничего в суде не светит, сказал адвокат.


Но женщина попалась настойчивая и, рыдая, уговорила его встретиться с сыном для переговоров - мол, хоть пять тысяч в месяц мамке давай, а то в суд! Адвокат предупредил, что встретиться может, однако никакого давления — боже упаси! - оказывать не намерен, потому что будет похоже на вымогательство, да и закон не на стороне бедной вдовицы. И пошел, и встретился. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.


Сын на материнскую претензию только пожал плечами. Сказал, что после смерти отца отказался от долей в двух квартирах в пользу матери (а еще одна квартира ей в наследство досталась) и от доли в гараже (хороший каменный гараж с коммуникациями в гаражном кооперативе). Дело в том, что частичного отказа от наследства быть не может — или все бери, или все не бери. Но у них с матерью была договоренность, что гараж мать подарит сыну — ей ни к чему, да и он планировал продать его. Однако когда он заговорил о дарении, мать ответила уклончиво — мол, погоди, может, лучше гараж сдавать в аренду, как и квартиры… А еще через некоторое время посыпались жалобы несчастной вдовы на то, как ей не хватает денег. Что-то тут не сходилось. Сын пришел к матери прояснить этот момент и обнаружил, что в квартире нет части вещей, у матери осталось мало ювелирных украшений и живет она, действительно, куда беднее, чем раньше.


Сначала мать плела, что жильцы задолжали ей за квартиру приличную сумму, но выгонять она их не хочет, потому что жалеет. «Давай гараж продадим и деньги на двоих поделим», - предложил сын. Тут-то и оказалось, что гараж мать уже подарила. Но не сыну, а одному своему знакомому — мужику на 17 лет ее моложе. С этим мужиком у вдовы довольно долгая связь, и в одной из ранее сдаваемых квартир теперь на халяву живет он, а в другой — его сын-студент с подругой. Причем сын живет тоже бесплатно, платит только коммуналку, да и то не всегда, потому что у папаши накопился большой долг по алиментам, а то, что папаша якобы снимает сыну жилье, идет в счет погашения его долга. Не хочет вдова, чтоб любовника отправили в колонию как злостного алиментщика. Действительно, жалеет жильца, хоть тут не соврала. Деньги за продажу гаража любовник тоже давно прожил и пропил, потому что в жизни своей ни дня не работал, а почти половину ее отсидел за кражи и мошенничество. Куда девалась из материнской квартиры половина бытовой техники и золото — и так понятно.


Пригладив вставшие дыбом волосы, сын предложил матери помочь выгнать из обеих квартир бесплатных квартирантов, но мать категорически отказалась: мол, это мое решение, мое личное дело, а ты мой сын и должен мне помогать.


Понятное дело, после такого поворота сюжета адвокат отказал вдове в представлении ее интересов в суде - смысл при таких раскладах? Но вдова нашла себе другого адвоката, заявила иск на 15 тысяч — и, конечно, проиграла, заплатив вдобавок за адвокатские услуги еще тысяч 20. После чего она стала звонить первому адвокату с претензиями: почему он не предупредил ее, что ее дело не просто нельзя выиграть, а совсем-совсем-совсем-окончательно нельзя выиграть? - Да потому что он в сговоре со вторым адвокатом!


История, конечно, из серии «и смех, и грех», но тетку эту даже жалко: отожмет у нее «молодой любовник» все движимое и недвижимое, а сын ничего сделать не сможет — мать-то в своем уме, что хочет, то и творит. Блин, это была моя первая история с моралью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь любовника содержать-нет проблем. Но вешать все на сына, скотство
раскрыть ветку (43)
154
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега взяла кредит и купила молодому любовнику машину. Тот её моложе на 20 лет. Любовник через месяц скрылся за горизонтом. А она начала терраризировать сына, что бы он ей помог погасить кредит. Сын отказался. Теперь у неё плохой сын!
раскрыть ветку (42)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать на улицу выгнала под давлением отчима, договор был, мы продаем трешку общую и покупаем 2+1, а потом прямым текстом, денег нет но вы держитесь, из квартиры я выписался, а вписываться просто некуда, пока есть работа-есть крыша, а потом на теплотрассу... Отсутствие денег объяснила необходимостью покупки мебели, техники, уот так уот... месяц в шоке хожу
раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно жаль тебя, но чем ты думал?
раскрыть ветку (30)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно прозвучит наивно, но мне даже в голову не приходило, что после всего того, что мы пережили вместе с ней в этой жизни, она меня променяет на стиралку и телевизор... Будешь смеяться, но она мне зажала 3$к, это все что я просил, надеялся что смогу себе купить дачу в черте города, без газа, воды и отопления, но хоть какая-то крыша
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй. Скажи пожалуйста, а как давно это было? Сейчас есть где жить? Теперь вот беспокоюсь.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да недавно, подарок на НГ получил, пока есть, снимаю домик за городом, но через пол года нужно будет съезжать и искать новое жилище.... Теперь молюсь на работу, без нее даже на месяц, придется идти жить на улицу
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как. Скажите, а в каком вы городе находитесь? Вдруг в одном живем и я смогу вам помочь?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в Днепропетровске) только чем вы мне поможете?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато =\ У меня койко место в квартире есть, вполне можно жить и даже запираться на ключ.) А так мы с вами в разных странах даже. Крепитесь! Черная полоса не может длиться долго.   

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, ещё и любовная интрига обломалась)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли кто ему требуется на работу, а может и деньгами помочь)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

та работа есть, а в чудеса я уже не верю) родной матери похуй на меня, а тут просто человек из интернета

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его вроде переименовали пару лет назад
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

правильнее сказать-кастрировали) теперь Днепр

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блядь, я всю жизнь так живу. Жена, двое детей, съёмное жилье уже лет десять и как говорится 30 лет - нихуя нет. Живу же как то и не ною. А ты бедолага кончай себя жалеть и пиздуй на работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько всё туго с деньгами? Вы же в крайнем случае можете снимать койко-место в какой нить квартире. И по деньгам не много, и место есть. И можно корить понемногу.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я зарабатываю 300$ это средняя зп по городу, жильё и проезд 230) я чувак не притязательный, пока хватает, суть не в этом, в случае беды мне конец, например летом я сломал ногу и четыре месяца жил на подаяния, в декабре смог кое-как передвигаться и сразу пошёл работать, но тогда у меня ещё был дом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И че прям ни друзей ни родственников? Что то ты пиздишь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
18000 ты с ума сошел ? Иди на завод,там комнаты до сих пор дают ,и зарплаты разные.Парень знакомый с вышкой пошел в рабочие,так как платят больше.
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь и мне на карту денег скинуть? А то Ленд Ровер нечем заправлять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это? Где я сказал, что у меня много денег?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я сказал что тебя разводят? Не было такого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы славная.

Главное, будьте аккуратнее с отзывчивостью. Тут весь пост пропитан тем, как её можно использовать в гнусных целях.

Увы, в наши дни (да и всегда, наверное, так было) самый защищённый от подобного человек - это скептичный сухарь вроде меня. Поэтому иногда кажется, что подобные, как выше описал, люди существуют, чтобы оберегать хоть какую-то милую наивность и отзывчивость в девушках. Такая себе роль, но тоже роль :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, спасибо вам на добром слове.) Только сейчас заметила ваш комментарий и полностью согласна, что нужно быть аккуратными. Но порой мною совершаются поступки несколько странные и в итоге совершенно не жалею. Летом, когда Чемпионаты гремели, я приютила одного товарища (хотя меня отговаривали и очень сильно пугали), а в итоге у меня появился друг, который прислал вкусненького на новый год. Мне кажется, что в мире немного не хватает теплоты, а коль у меня оной много, то почему бы и нет? А люди, скептические сухарики,  пускай и дале доблестно стоят на страже, за что им отдельное спасибо х)

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, нехер помогать вполне здоровым и молодым попрошайкам.
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в таких случаях до последнего не думаешь и не ожидаешь. Мать же ж... Ну не может же она так со мной.
Для меня тоже двери дома закрылись перед носом, когда разорвал контракт с армией и решил вернуться в родные пенаты. Выписаться-то выписался под предлогом, чтоб меньше квартплату начисляли, а вот обратно - извини-подвинься. Съёмные хаты, работы-подработки, покупка прописки, чтобы элементарно работать официально и мед. полис получить... Правда некоторых так плавать учат, с лодки в реку выкидывают. Вот и меня это только закалило сильнее, могу выжить, найти ночлег, пожрать и заработать всегда и в любой дыре.
Но самый ад это принять и пропустить через себя то, что самый родной когда-то для тебя человек может так с тобой поступить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, только ад мы проходили вместе, точнее я был невольным заложником, всю жизнь на чемоданах и вот она мечта, своя квартира, думали разъедемся по человечески, ан нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И че прям отсудить ничего нельзя?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что он должен был сделать? Трешку они продали, деньги должны были быть отданы ему на однушку им на двушку, а мать решила схитрить. Надо просто в момент сделки и передачи денег себе сразу долю забирать. Но не всегда получается
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В дкп прописать на две разных ячейки бабло разделить.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит моя подруга, "Господи, делай со мной что хочешь, только не лишай мозгов".

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

а брала бы пример с ушлых мужчин-папиков, машину оформлять на себя, квартиру на себя, скрылся за горизонтом - все ништяки потерял, до сих пор бы все нормально было

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да в отличии от женщин, такие альфонсы начинают давить на совесть, а женщины более податливы.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Альфонсы давят на то, что чувствуют себя без собственного имущества немужественно... потенция даже может упасть. И ради их потенции женщины стараются отчуждать личное имущество. А папикам пофиг, что там чуют или не чуют их молодые любовницы - вход не закрыт и ладно.

27
Автор поста оценил этот комментарий

да, женщины как правило больше чувствами живут. например, замечала не раз, что мужчины могут годами жить с женой и ходить налево к любовнице, тут быт, там секс, и спокойно врать обоим и обоих трахать, а если женщина влюбляется в другого, то она жить без него не может, с мужем спать не хочет, в итоге быстро палится и уходит или выгоняют.так что коль влюбилась пожилая девушка в альфонса то все, последнюю рубаху снимет с себя

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то стереотипно очень

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
стереотипы не на пустом месте возникают же)но конечно, всяко в жизни бывает
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "палится", это вряд ли. На самом деле, большинство мужчин распирает гордость, если у него ещё и любовница есть. А среднестатистическая женщина - тоже изменяет мужу, за жизнь успев перепробовать побольше мужчин, чем её  самодовольный муж сможет узнать женщин ;) - но она никогда не станет этим похваляться, будет везде и всюду играть роль, и потому есть неиллюзорный шанс, что никто и никогда так и не узнает, что у неё был хоть один любовник.
А муж наверняка никогда не узнает.
Миллионы семей существуют себе, миллионы мужей и подумать не могут, что его жена с кем-то того... При этом сам, даже если пока и не было, а только подкатывается, уже так меняется в плане поведения, что, если жене не всё равно, она точно знает, что у него там и с кем. Потому что на лице написано. Да и просто язык за зубами держать многие не умеют...
По-моему, женщины в таких вещах как раз чуть более рассудочны, и способны "организовать" любовный роман так, чтоб не компрометировать себя,  в то время как очень редкий мужчина достаточно ловок и аккуратен для этого.

"С мужем спать не хочет"?.. :)
Миллионы женщин не то что с мужем, с начальниками порются регулярно, без малейшей тени любви, просто потому что "так надо", и не рисковать же всем из-за такой малости...

2
Автор поста оценил этот комментарий

знаю мадам, которая точно также просрала квартиру трешку, отдав залог за одного чела, в итоге чела посадили, квартиры нет. При этом на руках двое малолетних детей. Прошли годы, а ипотеку ей помогает сын платить, причем ещё же и плохой оказывается периодически, ибо "мало" дает денег..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку