К сожалению, Ваш пост удален с Пикабу. Причина: личные данные, подлежащие удалению

@moderator, будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопрос, почему вот этот пост был удалён Друзья, спасибо всем за поддержку, но скоро меня посадят "минимум по двум статьям" ?

Что из этого поста, по вашему мнению, является личными данными, подлежащими удалению? Скриншоты из общего чата с никами и аватрками людей?

Просто ник или имя с фамилией в соцсетях — это не персональные данные, потому как только по ним нельзя идентифицировать личность. Информация в соцсетях считается общедоступной: пользователи сами делятся ей добровольно, о чём, кстати, сказано в пользовательских соглашениях. Общедоступную информацию не запрещено открыто использовать, что подтверждено Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 46 "О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина (статьи 137, 138, 138.1, 139, 144.1, 145, 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)".

Для тех, кто не понимает, что происходит, вот полный дубль удаленной статьи - Друзья, спасибо всем за поддержку, но скоро меня посадят "минимум по двум статьям"

@moderator, вы в данном случае кого защищаете, финансовую пирамиду?

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Приветствую.
Насколько я вижу, коллега уже дал вам ответ касательно причин удаления поста #comment_308576339

Если аватарки из чата - это считается "фотографии, которые позволяют идентифицировать и найти человека в реальной жизни", то возможно ли восстановить пост, если я на скриншотах замажу фотографии?

Если на аватарке фотография самого человека, то это также относится к персональным данным.


Также не понятна тема с деструктивными целями. Какая конкретно цель у меня деструктивная? Борьба с финансовой пирамидой?

В данном случае имеется ввиду распространение персональных данных третьих лиц с деструктивными целями.

Вы можете опубликовать пост повторно, убрав фото и фамилии на скриншотах. Если нужен исходный текст, напишите в поддержку https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а вы уверены, что фото на аватарке это фото именно этого человека? а это фото или просто изображение из интернета? а может это изображение сгенерированное ии?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. модератор призывает деанонить пользователей соцсетей, перед тем как использовать их аватарки в посте. как подругому убедиться, что на фото именно пользователь, я хз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор призывает не выкладывать фото чужих людей, потому что на аватарке может стоять фотография другого, не причастного человека

13
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что на Пикабу нельзя публиковать вообще ни какие фото людей, так как они "являются персональными данными"? )))
Так можно половину контента снести - останутся только подтверждённые селфи и текстовые посты.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю дружно начать писать жалобы на все посты с лицами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если пользователь, создаёт пост состоящий из скриншота прикольного комментария (кстати частая практика на пикабе) И не дай бог у кого- нибудь из пользователей попавших в скрин, на аватарке не бебёр а человечья харя, то такой пост можно сносить?
я вашу контору правильно понял? @moderator,
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку