К пустой голове руку не прикладывают

К пустой голове руку не прикладывают Армия, Сергей Шойгу

Воинскую честь положено отдавать только при наличии головного убора в Российской армии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2584
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствие, блядь, а не честь.

раскрыть ветку (148)
283
Автор поста оценил этот комментарий
-Где фуражка Шойгу?
Иллюстрация к комментарию
258
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. А честь надо хранить, а не отдавать
раскрыть ветку (54)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Береги честь с молоду, а жопу сзади !!!

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

*с заду

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А вот зад придется разорвать.

Предпросмотр
YouTube1:34
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно читал Покровского "72 метра". Гениальная книга, все рассказы просто пропитаны именно такой жестокой сатирой.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный сериал
1
Автор поста оценил этот комментарий
В роте
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
не в роте а во рту
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летит самолёт, несёт ядрёну бомбу...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрёну бонбу же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не бомбу, а бонбу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боньбу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бульбу

Автор поста оценил этот комментарий
-Участились приёмы пищи через задний проход! ( имелось ввиду вход в столовую со двора)
-Ещё раз такое повторится, будем принимать через строевой шаг!
Автор поста оценил этот комментарий
Жеппь жи!..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебрило если только

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не только!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут смысл другой. Пересекается с "чествовать", "почести". Типа, не свою честь отдаешь, а чествуешь того, в отношение кого направлен жест. Дань уважения, что-то в этом роде.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Честь за углом отдают, а тут выполняют воинское приветствие
раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете - за каким именно? - Я бы приобрел.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Свою иметь надо, потерял что ли?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может забрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забрали, а проипал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал же.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И часто нужно иметь свою честь? 🤔

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чести много не бывает

Автор поста оценил этот комментарий

так отдал же по незнанке

4
Автор поста оценил этот комментарий
Воинское приветствие выполняют с головным убором, а здесь походу честь...
50
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Даже при прощании разрешено уставом говорить: "Честь ИМЕЮ!"

И НИКОГДА ее не отдают! Откуда люди только берут эту фразу: "Отдать честь"?

раскрыть ветку (25)
157
Автор поста оценил этот комментарий
На каждого возмущающегося замучаешься отвечать, но вам, как орущему поясняю- до 1975 года устав внутренней службы определял отдание чести, а не приветствия.

Отдание воинской чести


18. Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) отдавать друг другу честь, строго соблюдая правила, установленные Строевым уставом.

Подчиненные и младшие по званию отдают честь первыми.

19. Военнослужащие обязаны, кроме того, отдавать честь:

- Мавзолею Владимира Ильича Ленина;

- могиле Неизвестного солдата;

- братским могилам воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины;

- боевым знаменам воинских частей, а также Военно - морскому флагу с прибытием на военный корабль и при убытии с него;

- похоронным процессиям, сопровождаемым войсками
раскрыть ветку (11)
128
Автор поста оценил этот комментарий

понапридумывают себе правил в своих ролевых играх и потом срутся между собой:
честь не отдают
пожарные, а не пожарники
не плавают, а ходят
не последний, а крайний

а как, блять, в разговоре их послушаешь, так ложат, звОнят и ихняют)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в армии стою в строю, там командир части что ли, более младший идет докладывать, оркестр подыгрывает, этот ножку тянет

Думаю бля мужики, вам по 40+ лет, ну чем вы занимаетесь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты энто давай на пожарных не гони
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
19. Военнослужащие обязаны, кроме того, отдавать честь:
- Мавзолею Владимира Ильича Ленина;

Т.е., даже не самому Ленину, а его Мавзолею?

раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иначе Ленин был бы вынужден в ответ отдавать честь, как старший по званию, а это уже перебор

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А его честь принадлежит Надежде Константиновне.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может поэтому и переписали, что жизнь Родине, честь никому!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если судить по военной истории нашей страны после 1975 то скорее можно сказать что просто чести ни у кого не осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Воздавать почести имеется ввиду,я полагаю. Отдать честь может иметь более раннее значение вроде как раз воздавания почестей. Кривовато, но думаю понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Шойгу,сегодня отдаёт.......а в те времена ,да отдавали честь. Мы, то про сегодняшнее время.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раньше честь "отдавали". Даже в уставе так было прописано.
А то, о чем вы говорите, именовалось опорочить честь или потерять честь. То есть поступок, недостойный чести военнослужащего.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если знать, что «привет» на польском будет «cześć» [чешьчь], то можно предположить, что когда-то очень давно «отдать честь» равнялось «отдать приветствие»

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Była Babusia domu bogatego,
Miała koziołka bardzo rogatego,
Fiu-tak, pfleik-tak,

bardzo rogatego…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Zasadził dziadek rzepkę w ogrodzie,

Chodził te rzepkę oglądać co dzień.

Wyrosła rzepka jędrna i krzepka,

Schrupać by rzepkę z kawałkiem chlebka!

Więc ciągnie rzepkę dziadek niebożę,

Ciągnie i ciągnie, wyciągnąć nie może!

Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено. Но поскольку обсуждаем современное событие, то и требуется современное понимание чести.
103
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать должное.

Отдать дань уважения.

Отдать честь.


Если вам "отдать честь" сразу видится в смысле "раздвинуть булки", то я хз.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Западные ценности прицепились просто, вот и боятся.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Так это из устава внутренней службы времен СССР, там так и раздел называется "Отдание воинской чести"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное, в смысле чествовать кого-то, а не отдать свою. Но мне, как человеку в погонах, уже больше нравится воинское приветствие))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из устава ВС СССР глава 1 пункт 18. Сейчас на это смотря как проявление гомосексуализма.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь когда чела разъебали, почему то притих. А с такой экспрессией возмущался...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдают концы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Уставе нет этого. Уже давно про честь ничего нет. С 1993 года. Есть только выполнение воинского приветствия.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Было б что хранить у них...
54
Автор поста оценил этот комментарий

В войсках выражение "отдать честь" в ходу и негативного контекста не имеет. Я сейчас служу и знаю о чем говорю. Скорее тебя пошлют нахуй, если будешь поправлять.

Ну и насчёт отсутствия головного убора у Шойгу. Это же дети. И им хочется ответной реакции. Вряд ли они поймут, если он просто примет их приветствие по стойке "смирно", как это положено.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну  хоть один здравомыслящий коммент среди этого мусора.

Автор поста оценил этот комментарий
Красава
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каких войсках оно в ходу?))
113
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Шойгу - "ненастоящий сварщик". Даже не бывший срочник. Вот такие у нас в последнее время министры обороны.

раскрыть ветку (52)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно безотносительно личности Шойгу, министр обороны - это менеджер, который заведует финансовыми потоками, оборонной промышленностью и прочими общими вопросами. Ему не нужно и даже вредно быть армейским дубом. Высшая чисто военная должность в стране - начальник генштаба.

раскрыть ветку (50)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Хули он тогда корчит из себя

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тут я чот заорал ))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно потише?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

24
Автор поста оценил этот комментарий

Положено так. Показуха это наше всё. Всё для народа!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация Будулая потому что...
50
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пусть снимет форму и цацки, ходит белый верх черный низ как в офисе. А раз надел форму , то как говорится изволь соблюдать

21
Автор поста оценил этот комментарий
Какой к черту менеджер?
"Министр обороны России осуществляет функции министра на основе принципа единоначалия и несёт персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на Минобороны России и ВС России."
Начальник генштаба, высшая военная должность ,его первый заместитель.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если задача воевать, министр отвечает за наличие нужного количества людей, их обеспечение, снабжение армии всем и вся, взаимодействие с гражданскими службами для снабжения, транспортировки и логистики, за выплаты, закупки и т.д. Вот примерно за это он несёт ответственность, но войсками он не командует, этим занимается генштаб.

Мне это видится как-то так. Предыдущий министр обороны был вообще налоговиком, проворовался и пошёл нахуй. Его тоже хуесосили все кому не лень. А вот в самой армии Сердюкова, внезапно, хвалили, и говорили, что он много сделал для реформирования и оптимизации. На основании этого я сделал два вывода:

1) Хороший министр - не обязательно вояка;

2) Я нихуя не понимаю, кто хороший, а кто плохой;

3) 99% населения скорее всего тоже нихуя не понимают...

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кто Сердюкова хвалил то? И за что? Его только ленивый в армии не хуесосил. Дров таких наломал, что по сейчас расхлебывают. Многое, что он сделал, начали отменять сразу. И звали "мебельщиком" его.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно. При нём было принято постановление о том,что из армии нельзя уволить офицера не обеспечив его жильём. Кто не дурак - те благодарны.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне память не изменяет, он же когда сократил должности, то вывел за штат офицеров, то есть они должны были получать голый оклад и не имели права уволиться, точнее имели, но тогда они теряли право на жилье. Да и то оклад платили определенное время, а потом переставали, но быстро отменили, так как поняли, что херню сморозили. И с квартирой тоже кидалово было, заштатникам на выбор предлагали жилье, один или два варианта, если не нравится, то вот тебе денежная компенсация, при чем тоже маленькая была и иди на хрен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам память изменяет. В распоряжении военнослужащего платили оклад по воинскому званию и должностной оклад, плюс надбавку за выслугу лет. Я знаю людей, которые по 5 лет были за штатом и умудрялись работать на гражданке получая денежное удовольствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, забыл про выслугу лет. Я знал таких много, у нас человек 6 заштатников было, работали таксистами и охранниками. Раз в неделю ходили в часть, так как больше 10 дней нельзя было отсутствовать. И им трепали нервы. Так как командир требовал, чтобы они каждый день были в части. Типа деньги получают, а на службу не ходят. Так что геморрой был для обоих сторон. Но это не отменяет того, чего наворочал Сердюков. Так что ни о каких хвалебных речах в его сторону мыслей ни у кого не возникало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всегда было с советского союза еще. Многие и шли в армию за квартирой да за пенсией ранней. Без квартир не помню, чтобы на пенсию кто-то уходил. А то, что по сокращал целые подразделения, сказал что они больше не нужны. А теперь оказывается нужны, да ещё как. А как оптимизировал, что на одной территории по несколько частей базировалось, как килька в банке. С военкоматами теми же херню наворотил, а в том году это все вылезло наружу. Благодарны, наверное, те кто на переездах озолотился. Был очевидцем переезда части одной, и что после осталось с территорией. Правда карма вернулась, но потом и не ко всем. А по поводу тех увольнений, ещё нельзя было даже алкаша контрактника уволить без его подписи. Хотя этим вопрос должен заниматься командир части, а не министр обороны. И вот по полгода приходилось увольнять, а он мало того бухал как не в себя, так ещё и деньги все это время получал.
Автор поста оценил этот комментарий
Фурнитурщиком звали
37
Автор поста оценил этот комментарий

США Остин, Ллойд - служил. Великобритания Уоллес, Бен - служил.  Это то 2 страны которые первые в голову пришли, они официально служи и имеют звание, про министра обороны германии такого сказать не могу как и есть ли у них срочка или нет. НО. Как мне уже надоело.  Главный инженер - это менеджер,. руководитель проекта - это менеджер . РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ? Менеджер бесполезен как управленец если не понимает саму суть процесса. Может быть у нас и проблемы от этого? Медицина за пределами мкада в опе потому что эффективные менеджеры у руля, образование туда же. Да буквально все в опе за редким исключением, просто потому что вопросом занимается не специалист а менеджер.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо главную тайну всей страны открыли.
А теперь меееедленно закройте её назад и притворитесь, что ничего не видели. А то мало ли что.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет в этом тайны, это я бомблю просто, каждый раз, когда мне про менеджеров говорят, не на профильных местах. По с специфике работы я технарь, и несколько раз оказывался в позиции, когда главным инженером делали менеджера без профильного образования и опыта технического (ну или хоть какого то прикладного). Доходит ведь до смешного, взрослому дядьке объясняешь почему манипулятор  в 5 тон грузоподъемности не может поднять 5 тон на 3 этаж хоть и стрела достает. Да и логика решения проблем меня вводит в ступор ,они же как мыслят, если 1 женщина рожает 1 ребёнка за 9 месяцев, две женщины смогут родить его за 4,5... как же у меня горит...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай руку пожму, товарищ!!!

Меня колбасит от обоснования этого бреда: «Он (она) умеют с людьми работать, они изучали ПСИХОЛОГИЮ!» 

Блядь! Лучше бы они изучали законодательство в данной сфере, если технологию не тянут!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты шооооо зачем им погружаться в процесс? через год другой их уволят из-за не состоятельности  и они побегут эффективно руководить  другой сфере чтоб и там обфакапиться.  В общем у них на это нет времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их уволят? 🤣🤣😉 Ага.🤝

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему манипулятор с грузоподъемностью 5 тонн не может поднять 5 тонн?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У обычного манипулятора  нет системы противовесов, так как стрела подъемника смонтирована на обычный гражданский автомобиль , как следствие его просто перевернет, это во первых во вторых автоматика это и не даст сделать, но даже если мы её отключим и каким то чудом вкопаем манипулятор в землю  стрела на полном вылете  просто лопнет так как она буквально на это не рассчитана.  кто то , очень умный, маркетолог например, продавая эти самые манипуляторы указывает вес который манипулятор может поднять с полностью сложенной стрелой из под себя в идеальных лабораторных условиях. На деле манипулятор в пять тон поднимает из под себя со сложенной стрелой 4,5 тонны,  а на полном вылете  дай бог если хватит на палет кирпичей  (600-800кг). Ну тут манипуляторщики вполне себе могут дополнить и поправить меня. Манипулятор он на то и манипулятор загрузил привез разгрузил, если что то нужно поднять на высоту нужен уже автокран, но даже там есть нюансы с весом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,инструкции по технике эксплуатации это для пту,а с высшим можно и х забить.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 5 тонн - это грузоподъёмность автомобиля, а не подъёмного механизма. Думается, это вполне можно объяснить коротко, а не просто говорить, что не поднимет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Перед битвой за Британию у Германии намного больше было самолётов, не говоря уже о качестве подготовки экипажа. Черчилль назначил газетного магната ответственным за выпуск самолётов. Он под бомбежками поставил выпуск самолётов на поток и выиграл битву. Процессы в любом сложном производстве одни и те же: бесперебойная поставка сырья и запчастей, , взаимодействие между разными отделам, наказывать виновных и поощрять успешных. Этим должен заниматься менеджер.

Поэтому мне было смешно когда Симонян говорила, про уход макдональдса из России "Пусть уходят. Мы что котлету зажарить не сможем?". Сразу видно, человек никогда бизнесом не занимался. Если её назначить директором успешного ресторана, можно дни считать когда появятся первые отравившиеся среди клиентов

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ЕЁ назначить деректором ресторана, то ресторан поучит дотации в миллиар из гос. бюджета, и будет вообще пофиг, есть ли там хоть один посетитель или нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А по итогу что, блэт? Не умеем что ли? Вкусно и точка нах
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кортошка в вашей Точке ещё дерьмовее, чем в Макдаке была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, шо то хуйня, шо это) ни там, ни сям ни одно из блюд мне не нравилось
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, производство то осталось. Щас тойот с мерседесами навыпускаем. Трудно штоле?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебать ты сравнил котлету с мерсом. Уволь меня от таких аналогий
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да только получается мы не можем ни котлеты делать (создать успешную сеть еды) ни хорошие машины. Говорят талантливый человек талантлив во всем. Я из этого вывел обратное: бездарный человек также бездарен во всем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Организация бизнеса - штука универсальная. Изобретение фастфудов и главное, организация в них рабочего процесса и логистика была внедрена американцами. В совке кроме столовок и ресторанов с убогой и дорогой кухней противопоставить ничего не могли. Посмотри в ютубе с какими глазами выходят первые посетители Макдональдса! Их поражает всё: чистота, скорость обслуживания, вкусная пища. Это вы теперь воспринимаете все с точки зрения человека привыкшего к более-менее приличному уровню культуры. Боюсь вскоре традиционно просрут все полимеры, оставленные сьебавшими капиталистами и воцарится процветающий совок с бесплатными квартирами и уверенностью в завтрашнем дне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В совке кроме столовок и ресторанов с убогой и дорогой кухней противопоставить ничего не могли." - Да ладно :)
Другое дело что из фастфуда были наверное только пирожковые

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспоминается Пермь, я студент первого курса, живу в общаге, 1978 год, зима, развитой социализм. В студенческую столовую в общаге никто не ходит - там ничего нет, практически совсем. Один раз я взял куриный суп: в воде плавал кусок куриной шеи с перьями, да, да!

Завтракали обычно в пирожковой напротив: брали так называемый кофе - коричневая жидкость наливалась в граненый стакан из пятилитрового алюминиевого чайника и пирожки жареные во фритюре - масло не менялось неделями. Пирожки были с кусочком какой то пастообразной массы, видимо ливер. А вот с обедом была засада: в столовых были только каши, макароны и омлет из яичного порошка. Иногда пытаясь шикануть брали комплексный обед в ресторане за рупь двадцать: обычно суп или борщ, на второе не помню что, честно, и салат из капусты под названием витаминный или яйца с маонезом. Мяса и изделий из него не было ни под каким видом. В Гастроном №1 с утра всегда стояла очередь на перспективу появления колбасы, иногда она появлялась, но чаще - нет. Так чем же вы питались: спросит мой юный друг? Парни из деревень привозили мешок картохи и сало - всё хранилось в общаге: картоха под кроватью, сало за окном. Если честно: как то и невспомню, что страдал от скудного питания - привык тогда народ к бескормице. А вот когда теперь начинают всякие юноши 90 года рождения топить за СССР у меня всегда возникает дикое желание отправить их туда в Пермь зиму 1978-79 в 50 градусный мороз, где лопнули трубы и вся общага неделю срет не смывая, пусть насладятся совком досыта.

Автор поста оценил этот комментарий
В Германии до этого была женщина, а нынешний чисто политик, с малых лет, потомственный.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть он идёт нахуй, блядь!!!


У нас кругом одни ëбаные "эфективные" менеджеры которые вообще нихуя не понимают и не имеют профильного образования и опыта в тех сферах где они занимают управляющие должности.

Это же абсурд, блядь!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Как менеджеру ему надо было прочесть и узнать основные правила поведения на службе. А он тупо забил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и погоны не напяливать. А раз надел...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда пусть ему выдадут медаль "не самый хуёвый менеджер", например, чтоб не обидеть. А остальные награды заберут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и менеджер он, честно говоря, так себе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-ка, тут не очень понял. Были у нас когда-то прославленные командующие фронтов Жуков, Рокоссовский, Конев, Ватутин, Василевский и многие другие. И был начальник генштаба Антонов. Он по должности был выше их и они ему подчинялись? Или они подчинялись именно коллегиальному генштабу, а Антонову подчинялись только служащие генштаба и все вместе они подчинялись верховному?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во время войны все командующие подчинялись Ставке. Часть из вами перечисленных входили в ее состав.

Кроме того, основную часть войны начальником генштаба был Василевский.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что что, а финансовыми потоками рулить они умеют. Понятно почему армия в полной жопе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не зная потребностей внизу, фин.потоки распределить неверно.

Конец.

Автор поста оценил этот комментарий
Не зря парад принимают министр, и нач.ген.штаба
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не все военные - дубы. Как и не все дубы - военные). Были и есть талантливые люди.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему сразу генерал-лейтенанта присвоили. Так что "он много чего пропустил". Да. ))

25
Автор поста оценил этот комментарий

так откуда ему знать, он не служил в армии

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этого блять просто угараю каждый раз.

Министр обороны и не служил в армии, лол)

Сапожник без сапог))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он хотя бы табуретками не торговал

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

взятки/откаты пизже заработков с табуреток?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Была бы честь, была бы честь!" (с) Алёшка Корсак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Честь моя, моя лишь честь!" (с) Боря Моисеев

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Воинское приветствие!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В советском уставе было отдание воинской чести и никого не смущало
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это нашим предкам, блять, которые честь отдавали!  Ты воинское приветствие отдаешь, у тебя его больше нет, всё, следующему офицеру не отдать, ты же отдал, так что ли?! Ты ВОЗДАЕШЬ ПОЧЕСТИ, причем скорее мундиру, а не конкретному человеку.

Пиздец, хуже поехавших с "ходит, а не плавает"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям с языка снял. Я в армии замполиту батареи доказывал, что в УВС нужно было вместо "отдание воинской чести" писать "воздание почести", так честнее .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хули вы хотели ? Ему простительно, он не служил!!?
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не... Там всё верно😂 Применительно к этому персонажу - простительно)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так он не служил.

Автор поста оценил этот комментарий

👍

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честь он давно уже отдал.

Автор поста оценил этот комментарий

Выполнять воинское приветствие. Вирусологи не смогли стать военными аналитиками.

Автор поста оценил этот комментарий

Да,хули.....от оленевода,пожарного ждать.......

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно! Я в 1994 году отбывал в отпуск на родину и проходил инструктаж у НШ полка

- боец, ты видишь в городе офицера, твои действия?

- нужно честь отдать

- честь отдают девки в койке, а ты обязан сделать воинское приветствие!


29 июня 1994 года. Мой инструктор - Гвардии подполковник Половников. НШ 428-го гвардейского полка РВСН

Автор поста оценил этот комментарий

Честь никому. Только вот в помещении, головной убор принято снимать, а про деток разговор вообще отдельный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
когда хотел сумничать, но в единственном предложении обосрался :))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чести нет у него что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раздал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автору сказали честь, он честь и отдал какому-то военному.

Нас - то учили, что честь надо хранить с молоду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А честь ты в бане отдашь.)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, честь отдавать это как-то блядством попахивает

Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь Родине, сердце женщине, честь никому
Автор поста оценил этот комментарий

Причем , воинское приветствие .

Автор поста оценил этот комментарий
и не отдавать, а выполнять
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, блять, а не блядь

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже угарел, сначала типа говорит что к пустой голове руку не прикладывают... Ну да так то, это точно, в армии так учили, а потом что воинскую честь положено отдавать!!! только когда у тебя шляпка на голове!
просто в голосину!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

откуда они могут знать, они оба не служили, что ТС, тот на фото.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС честь отдаёт)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку