К кому сегодня скорая не приехала ?

Только что вернулся с пвз Вайлдберриз.
Нахожусь немного в шоке. Бабулька выписала аппарат для измерения давления и чтобы проверить его, вызвала скорую чтоб они произвели замеры ей и она смогла сравнить с показаниями товара. Врач приехавший ничего не сказал, измерил давление и уехал, хоть и видно было что у него глаз задёргался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в своё время на Скорой.Почему я не удивлён...

раскрыть ветку (36)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мать с деменцией и я тоже нихрена не удивлена. Она может.
Отца недавно с переломом шейки бедра домой доставляли из больницы. За скорую заплатили 2500, но нести носилки у них не входит в услугу, элементарно некому. Ну у нас есть кому - муж и сын мои - мужики здоровые. Нет мать МЧС всё порывалась вызвать. Они же должны. Ну как бы на крайний случай да, но нафига, если и сами можем. Кстати водитель скорой нам тоже помог, спасибо ему.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная практика.Надо больного с квартиры выносить.

Бегаешь по соседям,по улице.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню свой ужас, когда дедушке вызвали реанимацию уже, нужно выносить. Мне всего 14, у бабушки с мамой истерика, так что решать пришлось мне. А лето, ночь, соседи по отпускам разъехались, так у нас ещё на каждом этаже замок, то есть пойти на другие этажи и по соседям пробежаться вообще без шансов. Благо вышел покурить сосед, который буквально неделю назад въехал, мы с ним даже не пересекались ещё. Но он с кем-то с другого этажа уже познакомился, его вызвонил. Вдвоем вынесли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа инсульт случился. На вызов приехала скорая: водитель и молоденькая девочка. Нужно вынести. Соседка к нам, я еще одного соседа пригласил. Под руководством девочки уложили мужика на одеяло донесли до лифта и спустили. Внизу уже водитель с каталкой стоял. Делов на 5 минут. И на фига МЧС вызывать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без лифта 4-й этаж посложнее. Но всё равно, да нафига, когда есть кому. А я о чём?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают люди разной комплекции. Даже 150+ кг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают. А врач со скорой весила максимум 50, вместе с шубой. И что вы предлагаете? Оставить умирать в квартире? Счет при инсульте на минуты идет.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните, нет никакой ответственности за ложный вызов ? Хотя бабулька могла бы сказать что плохо ей стало.
раскрыть ветку (28)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Наша Заведующая всегда ОРАЛА!

Вы виноваты!Вы не нашли контакт с Больным!

Извини больная тема...

Приятель приехал на вызов.Нарик,мама рядом.Отразил удар НОЖОМ...вынужден был уволиться,дело хотели завести.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка коллега с работы приехала на "много пил, плохо". Встретила ее бабушка божий одуванчик, провела в комнату, там на кровати некто накрытый с головой лежит подвывает. Девочка его за плечо: как звать - что случилось? Одеяло откидывается, а в руке у тела нож. Девочка бежать, он за ней. С её слов "бегу по коридору и думаю - бабка дверь замкнула или нет". Спасло только, что тело было весьма раскоординировано. Бабушка потом звонила извинялась, сказала угомонила кровиночку, приезжайте он хорошо будет себя вести. Приехала, конечно, психбригада потом уже. А девочка месяца в диспетчерской поработала и уволилась, не смогла больше ездить на линии.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это трындец просто. Вроде год назад ещё был случай, когда парня фельдшера убил рецидивист ножои. За нападение на медиков нужно вводить отвественность как за нападение на полицейских!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаааать. За самооборону?
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ДА!

И таких случаев у меня за 12 лет не 1 и не 2...

PS!Нахлынуло...был фельдшер.

Его самого охранять надо...обвинили в нападении...

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый док фехтовал "укладка против табуретки". Вызвали нарки ограбить в святые 90е.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили посты

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас за самооборону практически всегда сажают того, кто оборонялся, что вас удивляет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вдруг удалось поднять резонанс на всю страну , с привлечением сми итд - тогда да , не садят. Но таких случаев один на сотню тысяч , так что смело можно считать "ошибкой выжившего"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не знают о превышении самообороны, вот и все. И да, адвокат хороший нужен всегда в таком случае
8
Автор поста оценил этот комментарий

При увольнении он заведующей хоть в лицо харкнул?


А тот кто дело хотел завести - против врача на вызове на стороне нарика с ножом - сука, как такие люди живут на свете? Они же сами должны понимать что они мрази последние!

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, в глаза поулыбаются, а в догонку напишут жалобу в Минздрав, какие мы твари.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В стационаре, из палаты выйдешь, где все улыбались, а потом сидят обсуждают какие медики хреновые, медицину развалили и что на западе вон как лечат, а у нас... Люди.. Что тут сказать. Во всех сферах думаю так, где приходится работать с людьми)
Что то объяснять там бессмысленно. В голове пусто)
Были такие, которые пишут благодарности в журнальчик, а потом жалобу в минздрав 😀😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На западе лечат, ага, платно 🤣и за вызов скорой не расплатишься

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как бабулька объяснила диспетчеру скорой причину вызова, какие симптомы назвала? Симулировала гипертонический криз?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку