К чему потенциально опасному мы относимся несерьезно

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Купание на пляже! Вероятность пострадать от акул невелика, но все же есть медузы и другие мелкие животные, которые могут причинить вам вред. Помимо этого, вы можете быть унесены неожиданным приливом и даже не осознавать  опасность ситуации до тех пор, пока не начнете тонуть (говорю из личного опыта). И еще один важный момент, который большинство людей не принимает во внимание, — это бактерии в воде и песке. По этой причине нельзя купаться с контактными линзами, вы можете получить серьезную бактериальную глазную инфекцию. Прислушайтесь к этим предупреждениям.

2. Я травматолог, и ответственно заявляю, что неправильное крепление вещей в кузове грузовика является большой проблемой. В основном я вижу это на промышленных грузовиках с бортовой платформой, но могут быть и другие ситуации. Часто на большой скорости эти предметы выбрасывает на дорогу, что приводит к авариям с участием нескольких автомобилей. Самым ужасным случаем, который я видел, это когда валун для ландшафтного дизайна скатился с платформы, и в него врезался автомобиль. А еще видел, как у трактора оторвалось колесо и перекатилось через несколько других транспортных средств. Но чаще из кузова вываливается что-то маленькое, например, кусок дерева или ведро на пять галлонов. Если у вас в кузове грузовика много вещей, используйте сетку, а если у вас есть что-то на платформе или прицепе, используйте ремни с храповым механизмом, чтобы правильно закрепить это.

3. Кондиционер или другие кремообразные/мыльные жидкости в душе. Особенно, когда там нет нескользящего коврика. Количество людей, которые поскальзываются, особенно в отелях, где коврики не предусмотрены, зашкаливает. Это очень опасно.

4. Газонокосилки! Мы с мамой сидели за кухонным столом рядом с окном. Отчим косил траву. Мы услышали громкий хлопок, и стекло духовки разбилось. Это был камень диаметром около дюйма, который прилетел с расстояния около 20 ярдов. Он пробил два оконных стекла и стекло духовки. Если бы он пролетел на фут влево или вправо, то попал бы в меня или маму. Я всегда заставляю маленьких детей заходить в дом, когда кто-то косит траву.

5. Мой папа врач и занимается фейерверками. Точнее, он специализируется на помощи людям, пострадавшим от фейерверков. Число людей, которые получают серьезные ранения в результате регулярных фейерверков на День Независимости, очень велико. Он никогда не позволял нам запускать фейерверки. Он даже сказал, что видел маленького ребенка с серьезными ожогами лица от обычного бенгальского огня.

6. Эфирные масла. Если их не разбавить должным образом, они действительно могут испортить кожу. К тому же, многие из них токсичны для животных.

7. Травмы головы в целом. Если вы упали и ударились головой, но чувствуете себя нормально, вас, вероятно, не будут проверять. Даже если вы чувствуете себя совершенно нормально, сходите к врачу. Никогда не пускайте на самотек последствия травм головы.

8. Эти электросамокаты в городах!! Никто не носит шлемов, и количество вызовов скорой помощи из-за аварий с электросамокатами постоянно растет. В главной городской больнице Денвера часто наблюдаются случаи смерти в результате аварий с участием этих транспортных средств.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!