Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К челленджу кассирш начали присоеденяться люди других профессий.

20 июля почтальон получил пять опечатанных сумок с деньгами — пенсиями — для доставки в Наровчатский район. Однако пенсионеры зря ждали своих выплат. С этими деньгами работник почты скрылся. Правоохранители выясняют его местонахождение.

2 миллиона 163 тысячи рублей присвоил 49-летний почтальон из Наровчата, работающий на Нижнеломовском почтамте. 10 лет и штраф до миллиона рублей — таким может стать наказание для злоумышленника

https://pravda-news.ru/news/proisshestviya/pochtalon-iz-naro...

Новости

26.8K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот из-за 2 лямов 10 лет.

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А может он неизлечимо болен ,и решил гульнуть на последок, как в фильме...😁😁😁
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел такой фильм =)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Достучаться до небес?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо за рекомендацию.

Автор поста оценил этот комментарий
"Пока не сыграл в ящик" , тоже хороший фильм.
Автор поста оценил этот комментарий

естьь такое кино))) бабло называется...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо =)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно. И это выгодно. Писал уже, процитирую себя еще раз:


Не давно с товарищами спорили на счет комунистов и прочего. Ну и привели пример обанкротившегося барина во времена царя, который подал объявление в газету о распродаже своего имущества.

Дык в том объявлении лошадь шла дороже крепостного мужика. Ну я и начал считоводить,


Смотрим: моя зп 40к (хотя меньше, но пусть будет так) - 10 из них за аренду хаты или ипотеку, 5 комуналка и связь, 5 сигареты и бензин чтоб до работы доехать. 10 поесть, одется, обутся, подлечится. Очень скромная сумма - по 300р в день на все про все. Остается 10 тысяч в месяц от зарплаты. Т.е. получается что 1 мульт - это 100 месяцев моего заточения в офисе. (оставшаяся 20к в год - это на отпуск или на машину или еще куда в хозяйство - мебель там, жену порадовать, матери помочь, пивка попить в конце концов)


100 месяцев. 1 мульт. 10 лет.


Я работаю с 19 лет. Мне сейчас 32. т.е. 13 лет. Работать с откладываем по 10к мне осталось побольшому счету - 17 лет. Дальше меня выгонят и работать буду только за порцайку еды т.к. старый. Т.е. ВСЯ трудовая деятельность за всю мою жизнь - 3 миллиона рублей.


Сколько стоит более-менее нормальный новый японский скакун (даже не тяжеловоз, просто скакун) типа лексуса или кукурузника? Те самые 3-4 мульта.

Т.е. ничо за 200лет в стране не изменилось - мужик как шел по цене скаковой породистой лошади так и идет.


А сколько в наровчатском районе та зарплата у почтальона? Ну явно не 40к. Так что ему, как это не горько осозновать - экономически выгодно своровать, и сесть. Единственно что - вопрос хранения денег.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе щас скажут что 40 это не зарплата, и вообще надо зарабатывать больше. И типа - если б всё так плохо было, разве было бы столько иномарок на улицах по 3 и более мульта ценой?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

40 тыс. - не зарплата?

Пусть идут нахуй!

У меня зп и до 20 не дотягивает!!!!

За 40 я бы удавился!


А.. забыл.. я ж не москвич.

Автор поста оценил этот комментарий

Да только где те улицы с иномарками. И сколько тех улиц с ними.

А сколько без них?

Автор поста оценил этот комментарий

Давай расказывай, откуда иномарки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет 10 лет за 2 ляма это нифига не выгоно. Тупо инфляция все сожрет, тупо если по сегодняшней дате считать, то те же 2 ляма 10 лет назад сейчас стоят 960к.

И ты не забывай условия в которых ты тут живешь на 40к в месяц и в которых ты будешь жить там и сколько потом тебе придется потратить денег на "подлечиться" после выхода.

А главное возможности ибо в отличии от мест не столь отдалённых твои возможности никто не ограничивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то вы батенька хренова рассуждаете.

Как не крути, но все остальные расходы никуда не денутся.

Так что получается что 1лям/40к-25месяцев обычной жизни. Так себе удовольствие при условии что в любой момент можешь загреметь.


А отсидеть в тюрьме, особенно в Российской, я думаю это ППЦ. У меня кореш седел в местной (Эстония), вышел от туда, его не узнать было, похудел довольно сильно.


П.С. Я работаю с 14лет (летом) и полноценно начал работать с 18, сейчас мне 34 и о старости да же не задумывался =D Поскольку я ещё молод, вот недавно самокат себе купил =D 35км/ч, 40км ходу =D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь и не можешь.

А можешь в наглую, если духа хватит - спиздить, закопать и притопать сдаться. Больше половины не дадут уже гарантировано.


Отсидеть и выйти с двумя лямами. Через пяток, ну через семь. Хотя как вести себя будешь и как сложится. Но тем не менее.


Как например такое? У меня по выкладке на зарплату 40 - это два десятка лет. А тут за пяток. А у него (почтальона) явно не 40. Да и у меня не 40 нифига, признаться. Стоит или не? Даже учитывая инфляцию?

А у него вроде как не тяжелая. Тупо кража, не разбой, не грабеж, без тел, все нормально относительно. Свалит на выселки, если руки не из жопы - нормально работать будет, и проскочит. Не сахар конечно, но и у него было нифига "не сахар" за мрот картошку жрать, после смены.



Вот человек решил. Чисто за себя.

Но говорю-же - главное вопрос хранения.


(да мля, меня самого бесит - вора оправдываю, пздц. Но в итоге-то понять можно. Я к этому веду. Выкладка по математике - дает тот-же результат. И он его просто напросто почуял. Ну и сделал.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

з.ы.

Понимаете о чем я пишу? Людям становится выгодно украсть и сесть. Математически. Значит скоро подоспеет и практика. И к вам и ко мне, и ко всем присутствующим. А еще молодежь безбашенная это почувствует, не надо делать из них идиотов, они все прекрасно понимают.

А там и арматура и ножи, и толпоц, и хрен его знает что еще.


Особенно на фоне всяких кретинов-сыновей мэров и парадов фсб-шников на геликах.


И все это скатывание "в зимний бангладеш", по меткому выражению С.Брина меня ровно также не радует никак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты после того как украл на работу будешь ходить? Почему ты взял и делишь на то, сколько остается после всех платежей?

С зп 40 ты зарабатываешь в год 500 тысяч, лям за два года.


Если ты лям спиздил и в бега, то ты этот лям и тратишь. Не по десять тысяч, а по полной. На сколько тебе его хватит?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После того как я украл, я буду сидеть, с большой долей вероятности. И таки да с большой долей вероятности и там я буду ходить на работу :) За очередную порцию баланды.


>С зп 40 ты зарабатываешь в год 500 тысяч, лям за два года.

Ты на работу ходишь или уроки учишь? Или наверное лучше - в правительстве сидишь, гы.

Лям за два года, нуну.. только если ты Дункан Маклауд.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или он стал жертвой разбоя и лежит в лесополосе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у него зарплата 10-15 килорублей (что я на 100% уверен соответствует действительности) то это немного больше, чем он мог бы за эти 10 лет заработать. А тут еще и на еде и одежде экономия будет. Плюс в тюрьме еще (если кровавый не обманывает по ящику) еще и за работу деньги платят


Так что если (вдруг) деньги не найдут, то почтальон чисто с экономической точки зрения еще и в плюсе останется. (Ну если не считать того, что за это придется на указанный срок быть несколько ограниченным в правах)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8-9 скорее всего. не видел, чтоб почтальон хотябы 10 чистыми получали
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты меня убедил отличный бизнес план, теперь подтверди его рентабельность на деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это да, погорячился, надо было зайти уточнить сколько дадут. да и может не он увел, а его увели в лесочек. тело спрятали, а деньги себе
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю здесь каждый мерит по своему карману)

1-2 ляма € - вот это норм)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку