454

К челленджу кассирш начали присоеденяться люди других профессий.

20 июля почтальон получил пять опечатанных сумок с деньгами — пенсиями — для доставки в Наровчатский район. Однако пенсионеры зря ждали своих выплат. С этими деньгами работник почты скрылся. Правоохранители выясняют его местонахождение.

2 миллиона 163 тысячи рублей присвоил 49-летний почтальон из Наровчата, работающий на Нижнеломовском почтамте. 10 лет и штраф до миллиона рублей — таким может стать наказание для злоумышленника

https://pravda-news.ru/news/proisshestviya/pochtalon-iz-naro...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+85
Интересно, за два миллиона 10 лет. А за 4 миллиарда из государственной казны ничего.
раскрыть ветку 10
+47

Как это ничего ? Строго посмотрят и пакачают головой.

раскрыть ветку 2
+10
Ещё и пальчиком погрозять-типо делиться нужно )))))одай миллиард и спи спокойно
+7
Снимут с занимаемой должности! И поставят на другую.
+6
Творить хкйню надо покрупному, тогда есть шанс помилования
раскрыть ветку 2
+12
Статьи разные просто, тут воровство, а там хищение или растрата или несоответствие должности или халатность. Например убивать кого то на машине дешевле чем ножом. Вытащить из кармана дешевле чем попросить вытащить ну и т.д.
раскрыть ветку 1
+3

Откат с 2 миллионов никому не интересен

+5

В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

0
А за 8 ярдов, вообще ничегошеньки, а за 12 ярдов даже не чихнули.
0

таким может стать наказание для злоумышленника

Это как обычно журанлисты тупо переписали максимальный срок из УК.  Как его накажут в итоге - хз. Там где "ничего" (где, кстати?) в статье тоже сроки дай боже, наверняка.

+9

Я вот не понимаю как надо действовать. Украл два миллиона и куда с ними ехать? В другой регион? За бугор с двумя лямами не убежишь. Снять квартиру и трястись от страха всю оставшуюся жизнь? Передвигаться на маршрутках? А в больницу как ходить?

раскрыть ветку 8
-2

В идеале надо действовать так:

1. Находим лоха которого можно легко развести на грабеж (почтальона), который с тобой никак не связан. (встроить ему в голову передатчик, чтобы он твой голос в голове воспринимал как указующую волю).

2. После акции, убиваем лоха, забираем деньги, уезжаем в другой регион.

3. Открываем ИП предоставляющие услуги которые сложно отследить (прачечная?) и через нее "отмываем" весь доход, не забывая исправно платить налоги.

4. Несмотря на то что часть денег досталась в виде налогов государству, Большая часть сохранится у тебя.

пункт 3-4 как вариант, я не знаток законов, может и не прокатить.

раскрыть ветку 7
+6

Кто-то пересмотрел низко-пробных фантастических фильмов?

Всё делается проще, так же находишь незнакомого и несвязанного с тобой почтальона, подбиваешь его на дело, потом избавляешься от него и всё.

Но это всё очень незаконно и аморально - Да!

раскрыть ветку 6
+13

Жду когда начнут пропадать инкассаторы

раскрыть ветку 4
+6

Инкассатор Шурман же был уже у нас в Перми.

+2
Целыми бригадами?) Типа "русская команда А" на бронированном фургоне по стране?))
0

у нас был один через месяц поймали

0

Был пост про одного. Попался очень глупо, а до этого сделал все на 5+.

+9

А бедные пенсионеры сидят и наверное молятся, чтобы "героя против системы " не поймали. Сволочь он и больше никто

раскрыть ветку 2
0

Нью челендж, йопте

-1

Ну, пенсионеров это никак не касается. Деньги украли не у них, как бы это не могло показаться из статьи. Пока средства не переданы получателю - они собственность другого владельца. А уж у ПФР денег "припасено" на тысячу лет вперед.

+7

Идиот из-за 2 лямов 10 лет.

раскрыть ветку 26
+9
А может он неизлечимо болен ,и решил гульнуть на последок, как в фильме...😁😁😁
раскрыть ветку 7
-3

Я бы посмотрел такой фильм =)

раскрыть ветку 6
+16

Да. Именно. И это выгодно. Писал уже, процитирую себя еще раз:

Не давно с товарищами спорили на счет комунистов и прочего. Ну и привели пример обанкротившегося барина во времена царя, который подал объявление в газету о распродаже своего имущества.

Дык в том объявлении лошадь шла дороже крепостного мужика. Ну я и начал считоводить,

Смотрим: моя зп 40к (хотя меньше, но пусть будет так) - 10 из них за аренду хаты или ипотеку, 5 комуналка и связь, 5 сигареты и бензин чтоб до работы доехать. 10 поесть, одется, обутся, подлечится. Очень скромная сумма - по 300р в день на все про все. Остается 10 тысяч в месяц от зарплаты. Т.е. получается что 1 мульт - это 100 месяцев моего заточения в офисе. (оставшаяся 20к в год - это на отпуск или на машину или еще куда в хозяйство - мебель там, жену порадовать, матери помочь, пивка попить в конце концов)

100 месяцев. 1 мульт. 10 лет.

Я работаю с 19 лет. Мне сейчас 32. т.е. 13 лет. Работать с откладываем по 10к мне осталось побольшому счету - 17 лет. Дальше меня выгонят и работать буду только за порцайку еды т.к. старый. Т.е. ВСЯ трудовая деятельность за всю мою жизнь - 3 миллиона рублей.

Сколько стоит более-менее нормальный новый японский скакун (даже не тяжеловоз, просто скакун) типа лексуса или кукурузника? Те самые 3-4 мульта.

Т.е. ничо за 200лет в стране не изменилось - мужик как шел по цене скаковой породистой лошади так и идет.

А сколько в наровчатском районе та зарплата у почтальона? Ну явно не 40к. Так что ему, как это не горько осозновать - экономически выгодно своровать, и сесть. Единственно что - вопрос хранения денег.

раскрыть ветку 11
+8

Тебе щас скажут что 40 это не зарплата, и вообще надо зарабатывать больше. И типа - если б всё так плохо было, разве было бы столько иномарок на улицах по 3 и более мульта ценой?

раскрыть ветку 3
+1

Да нет 10 лет за 2 ляма это нифига не выгоно. Тупо инфляция все сожрет, тупо если по сегодняшней дате считать, то те же 2 ляма 10 лет назад сейчас стоят 960к.

И ты не забывай условия в которых ты тут живешь на 40к в месяц и в которых ты будешь жить там и сколько потом тебе придется потратить денег на "подлечиться" после выхода.

А главное возможности ибо в отличии от мест не столь отдалённых твои возможности никто не ограничивает.

0

Чё-то вы батенька хренова рассуждаете.

Как не крути, но все остальные расходы никуда не денутся.

Так что получается что 1лям/40к-25месяцев обычной жизни. Так себе удовольствие при условии что в любой момент можешь загреметь.

А отсидеть в тюрьме, особенно в Российской, я думаю это ППЦ. У меня кореш седел в местной (Эстония), вышел от туда, его не узнать было, похудел довольно сильно.

П.С. Я работаю с 14лет (летом) и полноценно начал работать с 18, сейчас мне 34 и о старости да же не задумывался =D Поскольку я ещё молод, вот недавно самокат себе купил =D 35км/ч, 40км ходу =D

раскрыть ветку 2
0

Ты после того как украл на работу будешь ходить? Почему ты взял и делишь на то, сколько остается после всех платежей?

С зп 40 ты зарабатываешь в год 500 тысяч, лям за два года.

Если ты лям спиздил и в бега, то ты этот лям и тратишь. Не по десять тысяч, а по полной. На сколько тебе его хватит?

раскрыть ветку 2
+2

Или он стал жертвой разбоя и лежит в лесополосе.

+1

Ну если у него зарплата 10-15 килорублей (что я на 100% уверен соответствует действительности) то это немного больше, чем он мог бы за эти 10 лет заработать. А тут еще и на еде и одежде экономия будет. Плюс в тюрьме еще (если кровавый не обманывает по ящику) еще и за работу деньги платят

Так что если (вдруг) деньги не найдут, то почтальон чисто с экономической точки зрения еще и в плюсе останется. (Ну если не считать того, что за это придется на указанный срок быть несколько ограниченным в правах)

раскрыть ветку 2
+1
8-9 скорее всего. не видел, чтоб почтальон хотябы 10 чистыми получали
0

Что ж ты меня убедил отличный бизнес план, теперь подтверди его рентабельность на деле.

+1
это да, погорячился, надо было зайти уточнить сколько дадут. да и может не он увел, а его увели в лесочек. тело спрятали, а деньги себе
0

Думаю здесь каждый мерит по своему карману)

1-2 ляма € - вот это норм)

+5

Средняя оплата труда сотрудников Почты по всей территории России составляет 13 000 рублей. Будем считать что пензинский почтальон "звёзд с неба не хватает", так что уныканные деьги оплатят его работу на примерно лет на 12-14.  Всё сопоставимо с максимальным сроком отсидки, главное не попасться.

раскрыть ветку 7
+2

А как не попасться? Никуда не поедешь, нигде не полечишься. От нервов еще и кукушка поедет

раскрыть ветку 6
0

Зная как работают наши менты полицаи, то велика вероятность и не попастся.

-1

Находишь кого-то у власти или уже имеешь с ним связь и за половину от имеющегося, он тебя покрывает, дальше живёшь свободно.

Ну в кино так и делается, а оно же основано на реальности?

раскрыть ветку 4
+15
Ну эт всё явно не от хорошей жизни. Если б доход этих кассиров и почтальонов был человеческим, никто бы не стал так рисковать ради пары-тройки гипотетических лямов. Потому, что люди заебались жить в нищете, при этом ещё и честно выполняя свою работу.
раскрыть ветку 46
+20
Ебать колотить оправдание преступлению, обворовал пенсионеров, какой молодец, бедный и несчастный мужик, довели.. да ты там ахуел как никак, мало получаешь иди сука на другую работу, делай все, что бы получать больше, ебучее инфантилы.
раскрыть ветку 26
+4
Ну. По правде говоря в 49 в глубинке выбор не велик.
раскрыть ветку 21
0
А разве не это идея капитализма, когда ты делаешь всё, чтобы обладать капиталами и становишься капиталистом?
"нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"
простой народ только через 30 лет сообразил истину, которую чубайсы, гайдары и прочие ОПГ озеро знало с самого начала.
раскрыть ветку 3
+7
Воровать пенсии?Я сейчас что прочитал?Ты сказал что это оправдание?
Где стоп-кран, я пожалуй сойду.
раскрыть ветку 4
+21
Это не пенсии. Это деньги, которые должны были стать пенсией. Или ты серьезно думаешь, что старики не получат пенсию за этот месяц? Мол все, уехала?
ещё комментарии
+8

пенсии ворует государство,то что спионерил этот чел ещё напечают и выдадут

прям последние деньги в стране увел

+1

ну нет )) воры воруют всегда , такая натура , была бы возможность миллиард бы украл он .

раскрыть ветку 13
+7
Вы неотличаете вора от человека, который просто устал выживать и мечтает жить как нормальный человек. Вор не пойдёт работать почтальоном, он просто пойдёт иукрадёт, зачем ему работать. А тут человек работает, может даже уже много лет, может в кредитах весь, дети/бабы пилят, а у него з.п. 10000 рупиев. Его просто заебало всё, вот он и решился на такой шаг.
раскрыть ветку 12
+1

Типа, до памятной кассирши никто ничего не воровал?

Это просто СМИ как обычно фильтруют новости на "модную" тему.

+4

Всех не пересажаете! (с)

+1

Что-то в посте ссылка не открывается.

Это оно? https://pravda-news.ru/news/proisshestviya/pochtalon-iz-naro...

раскрыть ветку 2
-1

да именно эта ссыль, сорян всем камрадам и не камрадам))) первый пост вааще, кидайте тапки)))

раскрыть ветку 1
0

Попрошу @moderator поменять ссылку в посте. Чтобы новость подтверждалась.

Ок?

0

Так может его прибил кто и ограбил.

Доверять почтальону без охраны такие деньги, это надо быть  сказочным долбо#бом

0

Прошу, пожалуйста, если вы пишете пост, то хотя бы в заголовке не делайте ошибок!
ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ ДА, ИМЕННО ТАК, ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ ЗАПОМНИ АВТОР

0

Мелко, мелко...

0

Платить почтальонам нормально надо!

раскрыть ветку 3
+14
Всем надо нормально платить БЛЕАТЬ!
+2

чтобы больше смогли унести

раскрыть ветку 1
0
ну мат ответственность за 10к зп, такое себе. да и что может быть проще отжать бабки у потальена без охраны?
0

10 лет и штраф до миллиона рублей

Значит остальные деньги можно оставить себе? Таак: в тюрьме его  кормить и обеспечивать жильём будут бесплатно, плюс, там он сможет ещё и заработать. Неплохо.

0

@moderator, зачем NSFW?

раскрыть ветку 4
+1

Здравствуйте.

Мне данный вопрос задавать не нужно. Пост делал не я.

раскрыть ветку 2
-1

Вы считаете, что я вас зря призвал?

раскрыть ветку 1
-1

там в настройках просили два тега я кликнул на новости и что то еще....чукча не писатель, чукча читатель)))

-1
Иллюстрация к комментарию
-2

#окупай...

Похожие посты
1209

В Москве у безработной девушки украли более 21 млн рублей

В Москве у безработной девушки украли более 21 млн рублей Кража, Вор, Москва, Безработный, Происшествие

Злоумышленник похитил более 21 млн рублей из квартиры безработной девушки на Дмитровском шоссе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

"Вечером 17 октября в полицию поступило сообщение от девушки 1992 года рождения (безработной) о краже из ее квартиры. Полицейские установили, что злоумышленник, взломав замок входной двери, проник в квартиру и украл сейф, в котором была крупная сумма денег - 21 млн. 100 тыс. рублей", - сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 статьи 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере").

Источник ТАСС

40

Так себе квест. Двое жителей Воронежа за пару часов совершили три преступления

Они залезли в машину, обнаружили в ней ключи, обворовали квартиру, нашли там ПИН-код и украли деньги с банковской карты.

В Воронеже задержали двух горожан, которые совершили три преступления за несколько часов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Воронежской области.

Сообщается, что к стражам порядка обратился 59-летний мужчина, сообщивший о том, что двое неизвестных разбили стекло в его Subaru на улице Пляжной, из которой они украли банковскую карту, документы и ключи от квартиры.

После этого преступники отправились в квартиру на улицу Чапаева, откуда забрали сейф, в котором потерпевший хранил ПИН-код от банковской карты и награды Великой Отечественной войны, принадлежавшие его родственнику.

— На своём автомобиле перевезли сейф в другой район города, взломали его, затем обналичили денежные средства на сумму 1700 рублей с банковской карты, а награды спрятали, — рассказали в пресс-службе.

Правоохранителям удалось установить, что мужчины передвигались на Renault Logan. Их засекли по камерам наружного наблюдения и вскоре задержали.

В полиции они дали признательные показания, по факту правонарушения возбуждено уголовное дело.

https://life.ru/1146604

814

Сибиряк вышел из трамвая, попал под машину и остался без 30 000 рублей

Утром 5 июня в Октябрьском районе Новосибирска 65-летний Михаил Горнаков вышел из трамвая и попал под машину на остановке «Гурьевская».

«Народ выходит, и я, конечно, выхожу. Машины стоят, впереди одна женщина прошла, перешла дорогу. А эта машина обгоняет стоящие машины», — рассказал корреспонденту пострадавший.

В итоге появившийся автомобиль Nissan Murano сбил мужчину, Горнаков потерял сознание, а когда пришёл в себя, то понял, что потерял 30 тысяч рублей и сберкнижку.

«Я очнулся, стал собирать вещи. Сумка у меня была — дипломат разбитый. У меня там и трудовая книжка была, и паспорт, сберкнижка — я только что получил.

Я говорю: "Там деньги, принесите, пожалуйста". Они мне всё принесли — а сберкнижка и 31 тысяча ушли»,

— пояснил Михаил Горнаков. Очевидцы на месте происшествия сообщили мужчине, что к его вещам подходил кто-то из проезжавших водителей.

Горнаков рассказал, что врачи диагностировали у него ушибы и перелом ноги, ему наложили гипс и отпустили домой.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО корреспонденту подтвердили, что утром на Гурьевской произошло ДТП — недалеко от дома Добролюбова, 35 сбили мужчину, который переходил дорогу.

По информации полиции, за рулём автомобиля Nissan Murano была женщина 33 лет.

Михаил Горняков отметил ,что женщина, которая была за рулём, осталась на месте происшествия. Однако пострадавший не успел взять контакты очевидцев и теперь просит свидетелей ДТП связаться с ним по телефону 8-913-204-89-80.

источник

180

Украденного хаски нашли за две тысячи километров от дома

Украденного хаски нашли за две тысячи километров от дома Новосибирск, Хаски, Кража, Хоринск, Происшествие, Видео, Длиннопост

Утром 9 ноября хаски Кай, которого украли три месяца назад в микрорайоне Авиастроителей в Новосибирске, вернулся домой.

10 августа новосибирец Иван Воронцов гулял с 2-летним хаски и зашёл в супермаркет на улице Лазарева, 27. Мужчина привязал собаку около входа и спустя две-три минуты вернулся, но Кай пропал. Хозяева хаски раздобыли записи с камер видеонаблюдения, на которых было видно, что двое мужчин бегут с собакой до края дома, а потом оказываются в слепой зоне камеры.

«Жена одного из мужчин узнала мужа на скриншоте в вашей новости, он со мной связался и приехал на встречу. Мужчина сознался, что он и его друг из Улан-Удэ, а точнее из села Хоринска, выпили и решили забрать собаку. На следующее утро её увезли в Улан-Удэ. Молодые люди звонили, говорили, что не хотят проблем и вернут собаку, но попросили немного времени. Я даю им неделю, но после этого они начали просить документы на собаку, выяснять, есть ли заявление в полицию, в общем, тянуть время», — рассказала корреспонденту хозяйка Кая Анастасия Воронцова.

Анастасия уточнила, что сразу заявление в полицию писать не стала: девушка узнала, что у 30-летнего жителя Хоринска, посёлка в 165 километрах от Улан-Удэ, три маленьких ребёнка — и пожалела его. Но мужчина не хотел возвращать собаку, и девушка обратилась к новосибирским полицейским в отдел № 5 «Дзержинский».

Украденного хаски нашли за две тысячи километров от дома Новосибирск, Хаски, Кража, Хоринск, Происшествие, Видео, Длиннопост

Кай до похищения

Следователи и оперативники из Новосибирска звонили мужчине, но тот не захотел общаться, потом в гости к нему нагрянули местные полицейские и советовали вернуть собаку по-хорошему. Но мужчина хаски всё равно не возвращал.

В таких условиях Кай жил в Хоринске

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказали, что следователь отдела Дзержинского района возбудил уголовное дело по факту кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Полицейские установили подозреваемого и поехали в командировку в Бурятию, откуда сегодня утром привезли и мужчину, и собаку.

В полиции пояснили, что жителю Бурятии понравилась собака и он захотел, чтобы она жила у него. Поэтому он её забрал и увёз домой на поезде. «Мужчина ранее не судим, работает трактористом на грейдере», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Сегодня утром Кая привезли в аэропорт Толмачёво

«Кай — это мой талисман, это мой друг, и его в таких плохих условиях держали. Он сидел на цепи в частном секторе, весь грязный, исхудавший, испуганный — у него такие отчаянные глаза были. Пока что Кай в плохом состоянии, сильно исхудал. Мы его помыли, сейчас он отдыхает дома. У меня дочка двухлетняя очень сильно его ждала, собака за ней по пятам ходит», — рассказала Анастасия.

Источник

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: