"Извините, мы передумали".

Заказали у нас тут сайт недавно, сразу с сео оптимизацией, под ключ.

Сайт предназначался для продажи подарков (плюшевые игрушки, разные аксессуары).

Сдали сайт, получили оставшуюся часть оплаты и вежливо попрощались с заказчиком.

Написал он снова только через пару недель, с просьбой вернуть 100% оплаты.

На вопрос "что не так?" заказчик ответил, что они просто передумали заниматься этими товарами, собираются перейти на другие.

- Да вы не волнуйтесь, мы у вас потом снова закажем это всё, но по другой тематике! - написал напоследок заказчик.

Разумеется, ничего мы не вернули...

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит у вас полностью "под ключ" на примере этой работы, если не секрет?

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в районе 500 $
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще писать - "за еду"...

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в бедной стране живу)

За 500$ тут можно купить ооооочень много еды)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Украина :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж за страна то такая?) Куда можно ездить по выходным затариваться продуктами вместо Ашана/Окея?


Ааа, всё, вопрос отпал(увидел почту).. Мужскому полу въезд запрещён вроде ещё.. За гастрономическим оргазмом не скататься))

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседняя) На "Ук" начинается)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, некоторое время назад был всплеск постов по поводу цен у вас)) Согласен, можно гораааааздо больше еды купить на 500 )))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.

Недавно цена разового проезда в метро поднялась с 12,5 рублей (в переводе на ваши деньги) до 20 рублей. Тут пол города офигело, типа это очень много)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в сравнении с зарплатами как? И как вообще уровень жизни, если говорить про крупные города типа Киева или Львова? А к русским как относятся на самом деле?

(Девушка-программист, которую потихоньку начинает напрягать происходящее в Великой Державе)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут то же самое, мы от вас отстаем лет на 5. Сейчас выборы впереди. Если останется тот же президент, пиши абзац, ещё больше людей уедет. Если едете за уровнем жизни, законностью, спокойствием - проезжайте дальше. А лучше пролетайте, тут дорог нет.

Могу сказать за Днепр, веб-разработку. Junior 300-1000-1400 $. Middle 2000-2300$. Senior 3000-3500$. Lead 3200-3700$ (может быть даже больше, пока не разведал). Киев намного лучше по верхней планке, реально есть вакансии на 4500-5500 (nodeJS, Python, Java).

Средняя зп обычных смертных около 303$ (Днепр).


Пенсии 30-50$ - НОРМА.

Аренда жилья около 267$, если норм квартира, дом 285-400$ может быть, коммуналка в доме зимой будет 100-120$. В квартире чуть дешевле. Коммуналка стабильно растет каждый год процентов на 10!

Бюджет на еду, на двоих, ни в чём себе не отказывая (кафе отдельно) под 200$.

Бензин ~1$\литр. Проезд в маршрутке скотовозке - 0.25$.

Дом готовый нормальный купить можно до 60 000$. Построить + земля на окраине (пусть даже нормальной, но далековато) ~40 000$. Бюджетные квартиры в спальниках - 25 000$ (двушки, ~35 лет). Новострой 30+k$ будет в хорошем районе (коробка, ремонт +10-15k$). В столице квартиру можно за сорокет взять.

Дорог нет, млять, только основные улицы города. Дождь - наводнения. Снег - чистят, опять же, центральные улицы; выехать на легковушке со стоянки, двора - проблематично; гараж - забудьте. Частный сектор также не чистят.

Куда-то съездить? Через Киев или очень тщательно выбирать маршрут и желательно иметь кроссовер с пухлыми колесами немалого радиуса.


Про свои гражданские права, сервис, можете забыть. Я особенно горю с прав потребителей и гарантии. Это просто лютый пиздец. Работа полиции и судов - отдельная прекрасная тема. Живете спокойно, пока вас никто не тронет, на авось. А там сами за себя и ещё бы на превышение не попасть.

Обычного криминала хватает. Квартиры, дома выставляют. Наливайки, пьяная быдлота, ссущая на остановках. Машины во дворах бьют\снимают колеса. Я вам ни в одном районе Днепра, например, не посоветую оставлять машину на ночь во дворе. Однако есть такие, где других парковок просто нет.

По сравнению с Днепром, Белгород - цэ Европа (с). Был там несколько раз не один день. Подумайте дважды...

Курс у нас на дно, за Россией. Европа, Нато и прочее - лозунги для лохов. На деле разруха и разворовывают пуще прежнего (текущая власть).


У нас не развиты электронные госуслуги. Не пожалуешься через сайт на яму во дворе, ни на неправильную парковку и т.д. И никто этим не занимается, живём в говне, всем пофиг.


Отдельная тема - экология. Очень много городов на Востоке, где заводы или ТЭЦ херачят по городам. Если вы с таким раньше не сталкивались, смотрите внимательно, когда будете выбирать. Запорожье, Днепр, Днепродзержинск, Кривой рог - просто жуть.

В городах как Харьков или Днепр без проблем можете общаться на русском. Та и в Киеве. Львов и прочая западенщина - специфично...

Сам думал посмотреть в сторону Беларуси, если совсем не хочется менять менталитет, но тоже грустно. Выгореть что-то толковое может в Киеве или области, в отдельных небольших городках или закрытых поселках. Вот там другой мир, реально иногда окружение как в Европе. На работу только как-то добираться. Ну или удаленка, тогда вообще огонь. В Днепре, например, есть поселок "Золотые ключи", где аренда дома стартует от 1000$. Люди просто утром садятся в топовый внедорожник и едут через остальной "прекрасный город" на работу. И так не только из этого района, есть ещё места. Тогда жить можно. Изолированный мир. Но доход у них в разы выше IT, сами понимаете. Хорошие дома в тех районах стоят как в США (сотню-другую тысяч долларов), но внутри богаче, естественно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, живу в крупном городе Сибири, это еще нормальные цены. Вот к примеру вы говорите, что бюджет на еду, ни в чем особо не отказывая под 200$, а это около 13 тысячи рублей. Конечно, у всех расходы разные, но в нашей семье такой суммы на двоих не хватает. Хотя средняя зп примерно такая же, варьируется от 300$ до 500$. Цена на проезд у вас явно меньше, а вот бензин заметно дороже (у нас 45 р/л). Аренда примерно также +/- (в городе-миллионнике), а коммуналка дешевле. А вот купить 1комн. в новостройке дешевле 35к$ просто нереально. За 40к в Киеве квартиру-обалдеть)) За такие деньги всю ту же однушку, просто с хорошей планировкой разве что взять получится.

Всегда было интересно посравнивать соотношение цен в других странах)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зп в районе 20000 рублей реальные средние. На фрилансе можно 100000 без особого напряга рубить, для меня это просто идеально. Я в Харькове, это чуть менее крупный город, чем Киев.

Жилье за 10000 (даже двушку, если постараться) реально найти, но конечно не в центре.

Отношение к русским хорошее, но дебилов везде хватает.

Можете посмотреть ролик на ютубе, называется вроде "реакция на Русского во Львове".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Львове зарплата средняя для обычных людей 20-24к. Для программистов $800-1200. Квартиры правда очень дорого снимать, если честно. В районе программистов от 12к, если постараться. Очень плохое состояние. Я снимаю за 18к теперь, достаточно хорошая двушка. Если в другом конце города, то можно за 10ку что-то сносное найти, наверное, но полтора часа добираться каждое утро. Метро нет. Только адские маршрутки.
По поводу русских...к девушкам отношение хорошее. У меня много друзей говорят исключительно на русском (и это во Львове). К парням отношение по хуже. Лучше знать немного украинский, если хочешь гулять ночью темными районами. А на самом деле обычному народу пофиг на то откуда ты, только ебанутые, у которых "за страну болит" буянят. Но это фигня, их в городе не так много уже. Жилье дорожает, а работать они редко хотят. Во Львове многие националисты очень маргинальные приезжие с ближайшей деревни. Я редко с ними встречаюсь. Но девушек здесь очень уважают даже они, и не важно на национальность. Воспитание такое. А ещё здесь все угрюмые и необщительные :3 Мне очень нравится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Ну да, это как бы заметный скачек.. У нас когда с 26 до 28р в городе поднимался, дак народ возмущался долго(сейчас всех морально готовят к ещё +2-3р)... А тут у вас почти в 2 раза.. афигеть.. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все скачки такие. Что проезд, что коммуналка, что бензин. Молчим и терпим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый уехал туда у девушке. Пустили. 21 год ему, уже месяца 4 там тусит. Так что запрет на въезд какой-то липовый
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, в что сейчас означает "под сео-оптимизацию" ? что там такое есть в комплекте? есть ссылка поглядеть тот сайтик?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Москве все зажрались видимо ))

500у.е. за сайт с коробки это разве много? Тем более в стране УК )


Сайт-визитку вообще можно сделать бесплатно сейчас взяв из коробки его прям на сайте хостера... * А у некоторых даже и джумлу-магазин в 2 клика развернуть вполне. ** из хостинг-панели такое делается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а можно зайти в конструктор нажать шаблон визитка и все

Автор поста оценил этот комментарий

1-е. Я живу не в Мск. Хотя на ценообразование не влияет проживание ни в Мск, ни Мухосранске.. :)
2-е. Там не только сайт входил итоговую стоимость.

3-е. Ну вряд ли ж к агентству автора обратились за питик, чтобы им шаблон из коробки распаковали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку