Из жизни Скорой помощи. "Обмороженный"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Извините за отсутствие свежих постов, немного жизнь "заела".


Сегодня у нас до похолодало, -39 уже на улице и я хочу вам один случай из практики "в тему" холодов рассказать.

Лет 12 назад было, такие же морозы даванули и нас поздним вечерком вызвали жильцы одной из двухэтажек, типа "плохо человеку в подъезде". Приезжаем, а там пьяненький мужичок лет под 50 с одной из жительниц словесную дуэль ведёт. И руки при этом перед собой практически вот так вот держит:

Из жизни Скорой помощи. "Обмороженный" Скорая помощь, Обморожение, Алкоголь, Paramedic YaZoV

Я ещё сперва подумал он с ней сейчас драться начнёт. А нифига, всё оказалось проще, при осмотре выяснилось, что это у него руки до середины предплечий были проморожены. До одеревенения. Доставали хоть раз кусок мяса или курицу из морозилки? Вот точно такой же твёрдости у него и руки были. И ещё чуток лицо прихватило, но не критично. Выяснилось, что его недавно между домами один из жильцов нашёл и в подъезд затащил. Он как раз на улице руками в снегу и валялся, ну и отморозил их себе.

При осмотре травм у него не обнаружил, так что он вероятнее всего просто вырубился пьяным на улице.

Самое обидное в истории то, что до того как уснуть вот так в снегу, он явно осознавал что на улице было холодно - одет был очень тепло и из карманов ватника торчали добротные тёплые варежки, которые он почему-то не надел, так что сильно пострадали только руки.

Организовал ему на кисти изоляционные повязки и укатил с ним в ожоговый центр, где пришедший на осмотр комбустиолог, быстро осмотрев заледеневшие кисти, лишь грустно покачал головой и тихо произнёс, ставя роспись в карте "- Да уж... вот и ещё один свои руки пропил.."


Но этого приехавший со мной мужчина не услышал, он, пьяно посмеиваясь, шутил с медсёстрам, которые в этот момент пытались снять с него ватник.


До встречи за следующей историей.

Удачи вам, не болейте...

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, очень обычная история.. На нашей улице пару лет назад дом продали. Продали родственники мужичка - лет 60 - который больше не мог этот дом содержать самостоятельно. Все потому, что потерял ноги. Выпил однажды, видимо крепче обычного в гостях - пошел домой. Холодно. До дому дошел, но у дверей отключился - расслабился наверное. Соседи утром его так и увидели - сам в доме, ноги снаружи..

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда этого не понимал, ну выпил ты, ну закажи ты такси, заплатишь рублей 100-150, но до дома в целости и сохранности довезут. Вот это желание идти по улице ночью и корячиться, или пьяным за руль, ну зачем?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

  Ключевое слово - "выпил". При таком раскладе до дома добраться не проблема, даже не на такси. А вот когда "нажрался как свинья"...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж свои ноги отморозит, чем пьяным за руль и невинных угробить а самому не царапины.
Так хоть справедливо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто пока ты трезвый - ты понимаешь что проще вызвать такси. а когда пьяный - уже нет. я так недавно гриппом болел, казалось бы если температура несколько дней 39 и не падает плюс жёсткий кашель - вызови скорую, вдруг там не просто простуда. но когда больной - голова вообще не варит, до сих пор помню как газ зажигал под чайником - стою щёлкаю зажигалкой, а он не загорается. оказывается, забыл ручку газа повернуть, хорошо что не наоборот - повернул и забыл зажигалкой щёлкнуть. так что лучше вообще не пить, особенно крепкие напитки. нет ни одного случая, когда нельзя отказаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку