917

Из жизни Скорой помощи. "Обмороженный"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Извините за отсутствие свежих постов, немного жизнь "заела".

Сегодня у нас до похолодало, -39 уже на улице и я хочу вам один случай из практики "в тему" холодов рассказать.

Лет 12 назад было, такие же морозы даванули и нас поздним вечерком вызвали жильцы одной из двухэтажек, типа "плохо человеку в подъезде". Приезжаем, а там пьяненький мужичок лет под 50 с одной из жительниц словесную дуэль ведёт. И руки при этом перед собой практически вот так вот держит:

Из жизни Скорой помощи. "Обмороженный" Скорая помощь, Обморожение, Алкоголь, Paramedic YaZoV

Я ещё сперва подумал он с ней сейчас драться начнёт. А нифига, всё оказалось проще, при осмотре выяснилось, что это у него руки до середины предплечий были проморожены. До одеревенения. Доставали хоть раз кусок мяса или курицу из морозилки? Вот точно такой же твёрдости у него и руки были. И ещё чуток лицо прихватило, но не критично. Выяснилось, что его недавно между домами один из жильцов нашёл и в подъезд затащил. Он как раз на улице руками в снегу и валялся, ну и отморозил их себе.

При осмотре травм у него не обнаружил, так что он вероятнее всего просто вырубился пьяным на улице.

Самое обидное в истории то, что до того как уснуть вот так в снегу, он явно осознавал что на улице было холодно - одет был очень тепло и из карманов ватника торчали добротные тёплые варежки, которые он почему-то не надел, так что сильно пострадали только руки.

Организовал ему на кисти изоляционные повязки и укатил с ним в ожоговый центр, где пришедший на осмотр комбустиолог, быстро осмотрев заледеневшие кисти, лишь грустно покачал головой и тихо произнёс, ставя роспись в карте "- Да уж... вот и ещё один свои руки пропил.."

Но этого приехавший со мной мужчина не услышал, он, пьяно посмеиваясь, шутил с медсёстрам, которые в этот момент пытались снять с него ватник.

До встречи за следующей историей.

Удачи вам, не болейте...

Дубликаты не найдены

+62

Вангую бухать он не перестанет . Знаю одного такого кадра по пьяни оторвало  под корень два пальца( средний и безымянный ) , жаловался что инвалид даже ложку не удержит но стакан такой клешнёй хватать умудрялся

раскрыть ветку 25
+18

Непросто ему придется без рук

раскрыть ветку 18
+5

Уже не как не предется , сдох в собственной блевоте

раскрыть ветку 17
-7

Классика жанра.

Кисти обмороженые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Панин?
+3
Нахуй ты картинку выложил
-10
раскрыть ветку 1
+3

@LagunaSeca, он перезалил. А оно снова зависло на пятой секунде. Автор, сделай что-нибудь уже с эти.

ещё комментарии
+32

Как-то это обыденно и страшно

раскрыть ветку 12
+39

А так чаще всего и бывает. Подобная "обыденность" убивает в других страх того, что точно такое же может произойти и с ними.

раскрыть ветку 11
+43

Да люди сами себе враги зачастую, есть у меня в дальнем Подмосковье квартира и я туда иногда приезжаю на несколько дней, ну и пару лет назад поехал числа второго или третьего   января и как раз ебанули морозы . Приехал, приготовил  еды, ну и захотелось креветок и орешков, и я спустился в магазин, выхожу с подъезда на лавке сидит тело и пьет пивко, на улице холодно пиздец, я слегка прихуел и потопал за креветками, в общем закупился всякой ерундой иду обратно а тело уже под лавкой валяется. Я пакеты на лавку поставил, а тело бухое решил в подъезд затащить, затаскиваю, причем поднял его я к батареям почти на второй этаж, там теплее, спускаюсь за пакетами, поднимаюсь, тело начало шевелиться, я ему говорю ты как уважаемый а он да нормально, я говорю посиди тут  не выходи из подъезда там холодно я тебя сюда затащил. Эта сука начала орать, ты что самый добренький и пиздатый, да ты кто такой, я тебе говорит ебало разобью, а чувак типичный  дрыщеватый гопник, на его крик вышел сосед с первого этажа. Я спрашиваю знаешь этого гопаря, он говорит да это Вася из последнего подъезда, сейчас я его жене наберу, минут через пять подруливают две бабы, типичные продавщицы из Сельпо.   Я им  рассказал что их мужчинка под лавкой чуть дуба не дал, они все поняли, сказали спасибо и пинками гопаря погнали домой.)

раскрыть ветку 9
0

Я так как-то пошла гулять в кедах в сентябре. Ушла днем, вернулась ночью. Вечером начался ливень, температура сменила положение на -10 градусов (т.е. с 20 опустила до 10). Так что до дома я по асфальту стучала ногами через тонкую резиновую подошву, и ступни не гнулись. В тот раз я даже не заболела. И нет, я не была пьяной, не пила вообще. Ноги до сих пор на месте, но по погоде их иногда ломит.

+18

Это очень страшно.

У вас -39, а у нас в Крыму почки распускаются... (на сирени, не у людей)

раскрыть ветку 2
+6

Не травите душу! В сентябре у вас 3 недели провёл! (правда отвратительный сентябрь на погоду выдался), так бы и жил)

раскрыть ветку 1
+4

Да, утром прохладно, конечно, всего +6...

Спасибо! Приезжайте ещё)

+12

К сожалению, очень обычная история.. На нашей улице пару лет назад дом продали. Продали родственники мужичка - лет 60 - который больше не мог этот дом содержать самостоятельно. Все потому, что потерял ноги. Выпил однажды, видимо крепче обычного в гостях - пошел домой. Холодно. До дому дошел, но у дверей отключился - расслабился наверное. Соседи утром его так и увидели - сам в доме, ноги снаружи..

раскрыть ветку 4
+11

Никогда этого не понимал, ну выпил ты, ну закажи ты такси, заплатишь рублей 100-150, но до дома в целости и сохранности довезут. Вот это желание идти по улице ночью и корячиться, или пьяным за руль, ну зачем?

раскрыть ветку 3
+18

Ключевое слово - "выпил". При таком раскладе до дома добраться не проблема, даже не на такси. А вот когда "нажрался как свинья"...

+3
Лучше уж свои ноги отморозит, чем пьяным за руль и невинных угробить а самому не царапины.
Так хоть справедливо.
+1

просто пока ты трезвый - ты понимаешь что проще вызвать такси. а когда пьяный - уже нет. я так недавно гриппом болел, казалось бы если температура несколько дней 39 и не падает плюс жёсткий кашель - вызови скорую, вдруг там не просто простуда. но когда больной - голова вообще не варит, до сих пор помню как газ зажигал под чайником - стою щёлкаю зажигалкой, а он не загорается. оказывается, забыл ручку газа повернуть, хорошо что не наоборот - повернул и забыл зажигалкой щёлкнуть. так что лучше вообще не пить, особенно крепкие напитки. нет ни одного случая, когда нельзя отказаться.

+8

Я так понимаю, что рук у него больше не было?

раскрыть ветку 1
+13
да, теперь пьет из соломинки, стакан держать не может.
+10

Товарищ рассказал историю произошедшую с ним и его друзьями с неделю назад в мск, как раз было - 18. Поехали они с друзьями в какое то жопское место на мосту (чтобы снять закладку курева) сугробы здоровенные вокруг не души. Один из ребят замечает как что-то чернеет типа пакета в снегу в 50 метрах от них. Предположил что там может быть человек и потащились они все проверить. Вообщем откапали наполовину засыпанного снегом мужика, достаточно приличного одето до 40 лет. Он очухался, телефона бумажника документов нет, как попал туда не помнит. Вызвали такси, отказались вести так как мокрый весь. Пришлось вызвать скорую. Ещё бы полчаса и мог в легкую замёрзнуть там. Берегите себя и будьте осторожны

+4
Как есть. Плюсану. Но, извини, не роспись, а скорее подпись
+6

-39??? Вы как на улицу выходите)

раскрыть ветку 20
+37

А что поделать, если в пятёрочке акция на эскимо?

+25

Эммм.... Нормально выходим и даже обратно заходим вроде неплохо... А что? о_О

раскрыть ветку 15
+7

Мне даже подумать о таком холодно)  у нас когда -10-20 все, бедааа)

раскрыть ветку 11
+4
Мне кажется, вы в соседнем доме живёте)) у меня тоже -39, а Обь у вас не рядом?
раскрыть ветку 2
+3

Для Новосибирска, например, это нормальное явление) Завтра у нас -32, не 39 конечно, но тоже довольно свежо)

раскрыть ветку 1
0

-39 у нас в пятницу.

0
Мы в Заполярье в - 43 службу несли)
+5

даже не знаю вроде и жалко, а вроде и сам виноват, хотя так расплачиваться за свою глупость...

раскрыть ветку 1
+3

и скорее всего родственникам(

+4

Синька зло

+2

Моц случай. Был в деревне и шел через лес на станцию на электричку в город. Тропка узкая, сугробы, холод. Смотрю впереди мужик бухой идет зигзагом. На тропку редко попадает, в основном по сугробам. Но бодро идет. Обогнал его. Метров через тридцать оглянулся-лежит. Думаю щас встанет. Потом еще метров через тридцать - лежит в той же позе. Вернулся он спит. Растормошил его он встал на ноги. Пакет ему егошний из сугроба дал и он почапал на станцию. Я его опять обогнал пришел на станцию. Его нет. Вернулся опять спит. Опять растормошил до станции довел. Ждем электричку. Этот оттаял сказал "за мясом ездил в деревню". Потом еще оттаял и как начал барагозить. До кассира доебался даже. Короче когда я уезжал там милицию вызывали. Не знаю чем кончилось. Но хоть не в снегу.

+1
+1

Так чё его в больницу-то повезли? Простудился что ли?

+1
Ну слава богу, ТС подал признаки жизни)) А то я уж думал, чего случилось, вдруг на работе "сгорел"...

А история пиздец. Такое надо школоте рассказать и показать для назидания...
+1

Жутко. Видел мужика без пальцев. А тут руки целиком

0

если наркотик разрешен - это не делает его менее опасным.

0

Хех. Атлет на фото Сашку Ковтика напоминает из Беларуси

-1
шутил с медсёстрам, которые в этот момент пытались снять с него ватник.
он же ещё не помер, а уже ватник сымают
-1

не совсем понятно: почему у него промерзли предплечья если остальные руки нормальные-кровь везде циркулирует.Если руки промерзли до одервенелости они могут "оттаять"? Разве обязательно их ампутировать?

раскрыть ветку 5
+3

Органическое поражение. Они оттают, но не оживут а начнут гнить

раскрыть ветку 4
-1

то есть заморозка, которую мы видим в фантастических фильмах и последующее пробуждение невозможна?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
358

Актриса...

Всем здоровья и доброго времени суток! Я уже писал в это сообщество, но напомню, что работаю на "скорой помощи", и у меня есть еще парочка интересных историй, которыми хочу поделиться.

Поступил вызов "Ножевое ранение", который произошел у района, в ближайшей деревне.

По приезду, на улице лежала крупная женщина с голым торсом, в спине которой была кровоточащая рана (не сильно кровоточащая).

С её пьяных слов мы узнали, что она отказала в любви своему постоянному собутыльнику, отвернулась, после чего получила ножом под лопатку.

Сейчас подумайте, как ей повезло: лезвие, пройдя некоторый слой жировой ткани и мышц, уперлось в ребро, не повредив внутренние органы.

Проведя обследование, мы быстро это поняли, и приготовились к переноске пострадавшего в служебный автомобиль.

Тут то нашу выпившую актрису и понесло: "Аааа! У меня нож был в спине размером с тесак! Я его сама вытащила! Потеряла много крови! Спасите! Помогите!"

Ну, не обращая внимания, перенесли мы ее в тачку, едем, перевязываем.

Опять она как закричит: "Аааа! Не спасайте меня! Моя жизнь бессмысленна! Я никому не нужна! Я не хочу жить! Андрюша! Андрюша, возьми мою руку!"

Я ей говорю: "Женщина, успокойтесь, рана не смертельная, сейчас в больнице мышцы подошьют и все."

Она: "Аааа! Спасите меня! У меня есть сынок! Где мой сынок?! Я так красива и молода - не хочу умирац!"

Мы смотрим "покерфэйс"...

Она: "Аааа! Не спасайте меня! Андрюша урод и бабник!"

Так и ехали в больничку, под ее неопределенность.

Мой телеграм канал.

1181

Из жизни Скорой помощи. "Консультация"

Когда тебе почти в 2 часа ночи рассказывают про то что "Мы вчера из Таиланда вернулись, а в аэропорту, недалеко от нас, группа китайцев стояла и несколько из них очень сильно кашляли. Они все в масках были, мы как-то опасаемся, может мы какую заразу от них подхватили? Нет, нас сейчас ничего не беспокоит. Но мы вас решили вызвать, может вы нам посоветуете что сейчас можно сделать, чтобы точно не заболеть?"

И ты такой про себя:

Из жизни Скорой помощи. "Консультация" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Консультация
Из жизни Скорой помощи. "Консультация" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Консультация

Изначально повод был "Ребёнок. Высокая температура".

Порекомендовал им при появлении реально беспокоящей симптоматики обратиться в поликлинику.

PS: Вызвать Скорую ночью для консультации, соврав диспетчеру про болеющего ребёнка? Да как два пальца...

77

Записки сельской скорой

Как сказал старший фельдшер -«алкаши и бабки наше все» (очень странное как по мне утверждение) ,поэтому данный пост об парочке борцов с зелеными змеем.

Очень полюбились случаи из разряда - «дохтор ,я пью 3 месяц и шото мне плоха стало, поможите ». И так, случаи на сегодня:
Мадам 43 года, причина вызова звучала как «плохо, не может встать с пола,лежитт похоже без сознания » вызвала мать.
По приезду вижу что и правда... лежит на полу такая тетя, вдрызг пьяная да и в чем мать родила. Бабуля не смогла дотащить ее до кровати ( ну норм так, скоро будем ездить чтобы шкафы таскать), ну что делать, раз уж приехали положили, чем смогли помогли. (Жива, все еще борется со змеем) .
Мужчина 50 лет, вызывает друг т.к. мужик попросил вызвать скорую... что случилось так и не объяснили.
По приезду сразу становится ясно, видно борцуна с змеем,сидит как апполон ,голехонький, ни носка на нем, на клеене ,обмазанной чем- то коричневым из прошлого поста и пахло характерно).
Ну что уж делать
- что болит, на что жалуетесь?
-а, ничего ,я не знаю зачем он вас вызвал.
По итогу, другу показалось что он просил вызвать скорую, в 3 часа ночи ((.
Мужчина 29 лет, абстинентный синдром.
Приезжаю ,сидит колотится , посмотрел ну и думаю заберу прокапают в больничке будет как новый (ну почти) .Но не хочет, ну совсем, мол боюсь, вы мне что -нибудь уколите .Ну так думаю не пойдет дорогой (и тут я придумал)
-тогда пишите отказ .
-окей .
И диктую - я, такой-то такой -то,отказываюсь от госпитализации, со всеми осложнениями и последствиями ознакомлен ,а именно (тут я решил сделать ход конем) диктую ему такие страшные слова как : кандидоз, спидорак и тд и что он еще чудом жив и...
-ой, доктор, а можно мы поедем в больницу???
-можно).
( С чувством выполненного долга отвез в ЦРБ где он успешно прокапался и готов к новым «подвигам»).
P.S. такие случаи хоть и веселые частенько, но как-то грустно что это лишь борьба с симптомами, а не с этиологией и даже жаль заниматься этим когда есть дети больные ,бабули со своими болячками .

2663

Из жизни Скорой помощи. "Святая вода"

Вчера на крещении дежурили пару часиков, ну и как оно водится, на территории церкви организуется раздача освященной воды. Которую подвозят в вот таких вот цистернах - водовозках.

Из жизни Скорой помощи. "Святая вода" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Крещение, Святая вода

За время несколько часов дежурства воду подвозили пару раз, т.к. некоторые люди набирали её в таком огромных количестве, словно годовой запас себе организовывают на время апокалипсиса. По 5 - 10 - 20 литров на одного человека вынести это вообще "ни о чём", несли и по 30 и более литров, тяжко сгибаясь под ношей. И куда людям столько?

Кстати, мне вот только одно непонятно, а когда эта вода становится святой? Её уже в самой цистерне освящают или просто освящают трубу, через которую её набирают? о_О

Удачи всем, не болейте...

Показать полностью
1258

Из жизни Скорой помощи. "Обувной шкаф"

У некоторых из вас коридоре стоят вот такие вот шкафчики для обуви:

Из жизни Скорой помощи. "Обувной шкаф" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Дети, Мебель, Детская безопасность, Яндекс Дзен, Длиннопост

Ну если конечно площадь квартиры и возможности установки позволяют. Вещь по себе удобная и кажется что с ним может быть "не так"?

А вот что. Приезжаю на днях на вызов с поводом "Ребёнок 2 года. Травма головы"

Открывается дверь в квартиру.. В шаге от двери, на полу, поперек коридора лежит данный шкаф, куча вывалившихся из него вещей, рядом с этой инсталляцией на руках у мамы плачет ребёнок.

Проходим в зал, я осматриваю ребёнка, попутно выясняя у мамы, что собсно произошло. Мама с глазами полными слёз рассказывает, что ребёнок играл бегал с мамой по квартире и несколько раз пытался достать какую-то вещь, лежавшую на этом шкафчике, но мама ему эту вещь не давала и уводила ребёнка от шкафчика. Тут раздался звонок на сотовый, который лежал на столе в кухне, мама пошла ответить на звонок.. угадайте что тут же сделал киндер? Праааавильно... ломанулся к шкафчику, и пока мама была занята, попытался достать сверху то, что он хотел. Но из-за явной разницы в росте смог дотянуться и открыть только дверцу второй полочки, которая открывшись ударила его по лицу. Не ожидая такой подляны от предметы мебели ребёнок отшатнулся и упал на пол, при этом крепко сжимая рукой коварную дверцу и потянув весь шкаф на себя, который на него и упал, крепко приложив его по голове..

"Я как раз в коридор шла и как увидела падающий на него шкаф, то чуть не умерла просто!" *плачет* "Вася орёт из под него, а я думаю, слава богу, хоть живой!"

"А почему вы этот шкаф сразу сверху к стене не прикрепили? Там работы минут на 10 максимум."

"Так кто же знал что вот так случится? Он в коридоре уже лет 5 стоит, никогда такого не было. Мы к нему привыкли, а теперь эта шемела появилась, всюду лезет, всё к себе тянет.. "

По факту осмотра у ребёнка никаких внешне проявляющихся проблем, кроме наливающегося под глазом фингала и шишки на голове, не выявлено, но так как был удар по голове, отвёз их в травм. центр, пусть их проверят на предмет возникновения сотрясения мозга.

Скажите, а у вас, с появлением в семье ребёнка, в коридоре шкафчик для обуви и прочие предметы мебели уже прикрепились? У вас подобная история точно не повторится?

До встречи за следующей историей, их у меня много.

PS: Имя ребёнка было выбрано случайное и не соответствует имени ребёнка с данного вызова.

Оригинал статьи находится ->ТУТ<-. Кому интересно, заходите в гости. :)

Показать полностью
63

Посленовогодние приключения

Он уже ближе к вечеру к нам поступил...

Молодой мужчина, в меру упитанный, грязный и смердило от него жутко, я такой запах вспомнил, вот когда мои родители коз держали, отвратный запах давно не видавшего мыла, тела. Глубокая кома, ни на что не реагировал, он лишь периодически подозрительно закашливался, складываясь вполовину.

Интересен анамнез его. Он за день до поступления к нам, прибыл в терапию с алкогольным отравлением, хотя конечно, можно ли в праздники назвать перепой- отравлением? Вот если бы он пил качественный коньяк Хеннеси, то можно было бы написать помягче диагноз, допустим- перебрал качественного коньяка Хеннеси с провинции Шампань, а тут больше подойдет- траванулся сивухой от бабки Агафьи, тяжелой степени тяжести. Нет, в тот день, ему не стало плохо, ему стало хорошо и даже очень хорошо, он сообщил врачу, что ему стало значительно легче, что он благодарит за лечение, за сим он хочет откланяться и что ему нужно срочно купить билеты на поезд, дабы продолжить запланированный и известный токмо ему маршрут. Как потом уже выяснилось- он настоящий путешественник, с запада прибыл, высадился просто для того чтобы осмотреть окрестности города, познакомиться, а быть может обрести друга, а если повезет- даму сердца. Написав отказную, убедив терапевта, что претензий не имеет, он убыл в неизвестном направлении, скорее всего побрел в сторону железнодорожного вокзала.

Его нашли на улице, на улице- минус тридцать, со спущенными портками. Было удивительно, но оборудование для размножения он не обморозил. Пописить видимо захотелось и в конце акта мочеиспускания, его настигла последняя волна блаженства, которая обычно настигает каждого здорового мужика без хранцузского насморка, в это время выплеснулись в кровь эндорфины, автопилот работающий на последнем адреналине отключился вместе с последними проблесками сознания.

И нет, им не попользовались, проверили, хотя был случай, когда привезли мужика, тоже кстати - зимой, на остановке нашли, так тому оторвали прямую кишку горлышком от бутылки. Долго выхаживали его, выжил. Но продолжу...

Подозрительный кашель и глубокая кома, сподвигла коллегу запихать трубку в трахею и дать за него подышать респиратору. Исключили тяжелую травму головы, аспирацию рвотными массами, ссадины на лице и туловище были, но они не указывали на повреждение внутренних органов. Да и мозг вскорости включился и поразился необычной окружающей обстановке. А удивиться было чему- в носу шланг, во рту труба, член удлинен до пола, что-то пищит, гудит, сигналит.

Отлучили от аппарата искусственного дыхания, убрали трубку из трахеи.

Утром ему было плохо, жуть как плохо. Болела и кружилась голова. Тело ныло и потело. Руки тряслись. Сердце билось с перебоями, дышать тяжко. Обезболили, успокоили сердце и душу, уснул, проснулся как огурчик- свежий и душистый.

В терапии он уже хвастался своим корешам по сотовому телефону- как ему тяжко и сколько приключений он пережил за последние сутки (но при этом он скромно умолчал про приспущенные штаны, зато в красках описывал- как он подрался и как пал героем в ходе неравной битвы).

(c) Doktorbel

Показать полностью
916

Инфаркт в 27

Вдогонку к посту про инсульт в 37 и его догонке Инфаркт в 37

Пишу с телефона.

Будучи на скорой в роли фельдшера, в первый раз отрабатывал один на бригаде. Получил вызов, повторный, на адрес в Москве. Повод - боли в области сердца.

Приезжаю. По адресу обычная семья. Нормальная квартира, без изысков, без срача. Очень активный мужичек, 27 лет. Со слов: тупые боли в области грудины, скорая приезжала ночью (ЭКГ не снимала), сказали если будет беспокоить позже - вызвать скорую.

По тактике если боли в груди - снимаем ЭКГ. Исключение только если дыра, и то подрубить бы не мешало, на всякий...

Трофейная кардиограмма лежит где-то дома, сейчас не найду. Так бы обязательно приложил. Погуглите ЭКГ "кошачья спинка". Именно такую классическую картину трансмурального инфаркта миокарда я получил на графе. Инфаркт через все стенки сердца. 27 лет.

В причины можно отнести все что угодно.
Естественно предрасположенность. Единственным фактором, который я смог выявить было небольшое количество коньяка под вечер. Парень не пьяный, перегара не было. Семья тоже. Бутылок не было. Склонен верить.

Будьте аккуратны в своих действиях. Этот пост - не пропаганда ЗОЖа и т.п., но лично я не пью, хоть и жру много.

2036

Из жизни Скорой помощи. "Дежурство в новогоднюю ночь."

Меня уже не один раз спрашивали, каково оно, работать в Новогоднюю ночь, много ли забавных или "не очень" вызовов в такую ночь мы видим. И так дежурство подгадалось, что как раз в 2019 году с 31го на 1ое выпал черёд дежурить в праздники нашей смене. Скажу честно, в этот раз практически ничего экстраординарного не было, за 12 часов съездил всего на 8 вызовов, так что считай смена прошла очень спокойно. Ну а по содержанию? Решайте сами..

Из жизни Скорой помощи. "Дежурство в новогоднюю ночь." Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Дежурство, Ночное дежурство, Новый Год, Длиннопост

1. Женщина преклонных лет с очередным повышением АД, которое беспокоит её уже несколько недель. "- Нет, я в больницу не обращаюсь.. Нет, врача я тоже на дом не вызывала. Как сбиваю давление? Ну мне вот эти вот лекарства с год назад выписали, я их и принимаю. Но они чаще всего не помогают, так я уже вас вызываю.." Через 2 дома находится поликлиника, на вызове находится мужчина - её внук "- Не, ну а чо? Бабушка нам ничего не говорит. Откуда мы знаем что ей врача надо вызвать?" Снизил давление и зная подобный контингент "хорошо стало и мы в больницу не пойдём, но потом все вокруг будут виноваты что нас не лечили если станет совсем плохо", передал актив в поликлинику.

2. Вечереет, на улице всего -17, но с хорошим таким ветерком, периодически выдувающим из кабины тепло. Дают вызов: "Женщина 60 лет. Избили". По приезду пострадавшая находится в подъезде, куда её завели с улицы жильцы, ибо сама женщина одета явно не по погоде - в одной ночной сорочке и тапках на голые ноги. Женщина чрезвычайно пьяна, жалуется на боль в руке и своего зятя, живущего в соседнем доме и который, с её слов, и устроил ей "всё это" и от которого она сбежала на улицу "в чём была". Добрый человек даже дал свою куртку, чтобы мы довели её до машины. По факту осмотра у женщины выявлен закрытый перелом плечевой кости. Обезболил, зашинировал, отвёз её в "травму", передал информацию в полицию, пускай дальше разбираются "кто виноват и что делать".

PS: Кстати, по приезду в "травме" нет НИ-КО-ГО, ни в травмпункте, ни в самом приёмном отделении. Офигеть... так просто не бывает! о_О

3. Начало 11го вечера - после того как женщина организовала праздничный ужин для семьи, она решила, неплохо бы ещё в этом году ещё и родить - (цитирую со слов женщины :)) ) Пока родные помогали одеваться женщине и дружной толпой дособирали вещи в роддом, в очередной раз услышал ТОП №1 из рейтинга вопросов мужей рожениц: "А куда мы сейчас поедем?". В кино, блиииин... Из квартиры выходили под беззлобные шутки - прибаутки остающихся дома родственников в адрес уезжающей женщины в стиле "Мы тебя за праздничным столом не забудем!", "Первая ложка оливье за тебя!" и т.д. под обоюдное хи-хи и ха-ха. Доехали нормально, только вот судя по частоте схваток вряд ли она в этом году успеет родить.

УХХХУ! В этом году мы даже прослушали обращение президента о том что "Всё хорошо, прекрасная маркиза", находясь на подстанции и через целых 7 минут первого уехали на вызов.

4. У женщины очередной приступ почечной колики. Классика: приступ возникает уже не первый раз, но при этом дома нет ни одной таблетки обезболивающего, спазмолитика или кеторолсодержащего препарата. Короче нет ничего, что можно было бы принять для снижения болезненности, особенно если учесть, что нас вызвали спустя полтора часа после начала приступа. Купировал колику, рекомендовал обследование у уролога и пополнение домашней аптечки.

5. "Женщина 38 лет. Перелом челюсти" Хммм. По приезду пострадавшая и её муж, оба бывшие жители недальнего высокогорного зарубежья, только недавно получившие гражданство РФ, взахлёб наперебой рассказывают мне историю о том как "Ана запнулась о кАвёр на полу, упала и ударилась боком челюсти о спинку детского стула". Что? О_О С высоты роста под 180 см и весе под 90 кг. При этом не потеряв сознание и не повредив ничего больше. Серьёзно? Собственно я конечно не исключаю такой возможности, но как мне это попытались продемонстрировать, постоянно "путаясь в показаниях"... гхм. Ну ок, раз у женщины нет никаких претензий и жалоб на "действия третьих лиц", уезжаем в ЧЛХ с бытовой травмой.

6. "Беременность малого срока. Кровотечение" Не люблю такие вызова. Иногда очень тяжело смотреть на женщин, которые уже или потеряли плод или это возможно произойдёт в ближайшее время. Особенно когда попыток забеременеть было несколько или это было даже неоднократно пройденное ЭКО. Уехали в гинекологию. Результат не знаю, не до того было.

Раннее утро, самые стойкие представители нашего народа продолжают отмечать праздник "изо всех сил", на дороге всё чаще попадаются машины ППС с включёнными проблесковыми маячками и даже включенными сиренами. Весело ребятам.

7. Вот и пришёл наш черёд "повеселиться" - нам дали "Алкогольный психоз. Мужчина 30 лет. Вызывает друг". При этом водитель сказал, что такого адреса нет, но так как в этом районе идёт активное строительство домов, то хз, может уже что-то новое построили и номер дому присвоили. По приезду выясняется что такого адреса действительно нет, сотовый вызывавшего СМП постоянно выдаёт: "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Отбой по вызову, возвращаемся на базу.

8. Около 6 утра и на планшет прилетает "Женщина. Травма ноги". По факту выясняется что данная травма "Растяжение связок коленного сустава" была получена в процессе семейной ссоры, плавно перешедшей в несколько раундов аналога борьбы на татами, причём стороны конфликта попытались продолжить её и в салоне моего автомобиля.. Ха ха 3 раза. Пришлось сделать небольшое "ГАВ" на обе стороны конфликта, ибо нефиг. Все разборки или дома или на улице, но не в машине Скорой. Приехали в травму... Ё моё... какая разительная перемена за почти 8 часов: в приёмниках начинается аншлаг - кто сидит, кто стоит, кто вообще лежит на каталках.. "Полным полна коробочка". Как раз перед нами реанимация привезла "проникающее ножевое брюшной полости"- для кого-то праздник начался вообще зашибись.

А впереди ещё полноценные зимние каникулы, длиной почти в 10 дней. Говорят травматологи уже начали рыть окопы и ставить пулемёты, чтобы от нас отстреливаться. :)))

Ну в общем как-то так, хоть и праздник, на вызовах была обычная рутина, о чём я ничуть не жалею. :)

У коллег было пара забавных случаев, если не забуду, то запилю по ним пост.

Пошёл я отсыпаться, за возможные очепятки простите, я честно перепроверил текст. :)

До встречи за следующей историей, их у меня много. Удачи вам, не болейте...

С Новым Годом вас!

Показать полностью
463

Праздник, алкоголь, 03

В начале декабря праздновал 30-ти летие! Как часто у всех бывает праздновать не хотел. Но всё таки юбилей и под давлением общественного мнения решили собраться у родителей, в тесном семейном. Много ели, много пили, захотелось веселья. Тут как раз написали старые друзья мол ждём тебя в клубе приходи проставляться. Клуб сельский, компания "все свои". Алкоголя не хватило, позвонили знакомому таксисту чтоб привез. Привез. Вроде даже с чеком. Дальше обрывки. Домой попал как-то, помню уснул, помню проснулся. Помню в полисаднике у родителей на четвереньках рыгаю как помойный кот. Потом в душевой поливаю себя холодной водой. Дышал как собака с высунутым языком. Когда стали неметь конечности стало реально страшно. Попросил вызвать скорую. Скорая была минут через 15, что для нашей местности практически не реально, так как машина одна и если она на вызове приходится долго ждать. Приятная девушка, первым делом спросила "Давно пьёт?" Потом долго со мной колдовала. Пульс, давление, сердцебиение. Уколы, витамины и т. д. Уехали только когда убедились что жить буду. Мне было очень стыдно. Здоровый, 30 летний, перепивший. Это я к чему. Впереди праздники, и глядя на то как люди сходят с ума в продуктовых магазинах, сметая с полок всё что надо и не очень, запасают алкоголь так как будто его с 1.01.2020 его больше не будет, покупают китайские "хлопушки" и т.д. желаю всем на празники быть внимательными и осторожными. Отпразднуйте так, чтобы небыло мучительно стыдно перед людми которые в эти дни будут дежурить чтобы вылечить, потушить, спасти! Лучший подарок для них в новогоднюю ночь чтобы они не видели вас а вы их! Всех с наступающим!

481

Из жизни Скорой помощи. "Пропустите Скорую!"

Приехали мы в очередной жилой комплекс, в простонародье "муравейник" - это там где этажей за 20+ на один подъезд и квартир на этаже больше 10.

Ранний вечер. Во дворе стоит небольшая движуха - люди возвращаются с работы домой.

В подъезде, на первом этаже, стоят человек 8 ожидая прибытия лифта, которых в данном подъезде два - простой и грузовой. Первым прибывает грузовой лифт, открывает двери, но туда никто не спешит заходить.. При этом сзади раздаётся чей-то голос "ЛЮДИ, ПРОПУСТИТЕ СКОРУЮ ВПЕРЁД, ИМ ВАЖНЕЕ!" И все такие сразу "Да да да, проходите! Вам же надо побыстрее, там человеку плохо, а мы следующий лифт подождём..." Странно конечно, места в грузовом лифте много, но ладно, раз пропускают то заходим в лифт, с нами заходит одна из женщин - жильцов и мы едем наверх, наш адрес как раз почти под самой крышей. Я весь такой в хорошем настроении и в думах на тему "Какие же люди молодцы!" И тут тётя произносит: "У нас этот лифт только за эту неделю уже раза 4 застревал, вот на нём и не любят ездить, всё норовят на маленьком. Мы уже и в компанию по этому поводу звонили, а те всё обещаниями разобраться нас кормят, но сами не приезжают." И выходит на своём этаже. А мы переглянулись и поехали дальше. К счастью не застряли, "но осадочек-то остался".

PS: Обратно подгадали спуститься уже на "маленьком" лифте. А то мало ли что..

Оригинал находится ->ТУТ<-. Кому интересно, заходите в гости. :)

1765

Из жизни Скорой помощи. "Частые благодарности пациентов вызывают подозрение"

Недавно на одной из утренних планёрок, где разбираются наши вызова за прошедшие сутки, косяки и т.д. было озвучено: "- Так же нам поступило две благодарности по телефону от пациентов на имя ****** и YaZoVa". На что тут же прозвучал ответ шефа:

"- Это какая уже? YaZoV, у тебя уже шестая благодарность за месяц.. Что-то это подозрительно."

Из жизни Скорой помощи. "Частые благодарности пациентов вызывают подозрение" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Странности, Благодарность

Ну простите, так получилось, обещаю хамить пациентам почаще..

При этом жалобы пациентов на нас такого подозрения явно не вызывают.

Даже и не знаю что теперь делать, может хоть кто жалобу на меня напишет для соблюдения равновесия? А то уже "под подозрением" у начальства.

Мда. Ситуация, страннее не придумаешь.

Удачи всем, не болейте...

1578

Из жизни Скорой помощи. "- Из нашего мальчика что-то выползает!!!"

Раннее утро, на часах начало 4го. На планшет падает вызов "Мальчик 3 года. Плохо. Плачет". Приезжаю на вызов, дверь открывает мама, чуть бледноватая, глаза явно больше 5 копеек - таким глазам любая анимешка обзавидуется и видно, что она явно чем-то сильно напугана...

"- Доктор, у нас ребёнок всю ночь ворочается, зубами скрипит, даже плакал немного. Я к нему встала, а у него на ноге какая-то дрянь извивается, я её в унитаз бросила. Хотела его на горшок посадить, трусики сняла, а там.. там... ДОКТОР! ИЗ НЕГО ЧТО-ТО ВЫПОЛЗАЕТ!!!"

Надеваю перчатки, прошу показать что они увидели - муж приносит упакованные в несколько пакетов детские трусы. Разворачиваю один пакет, второй.. третий... Ага. Так я и подозревал. Внутри принесённых детских трусиков ползают штук 20 остриц. Вот таких вот:

Из жизни Скорой помощи. "- Из нашего мальчика что-то выползает!!!" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Яндекс Дзен, Длиннопост, Энтеробиоз, Глисты, Паразиты

Следом осматриваю ребёнка: вся попа в острицах и расчёсах.

- Мама, у вашего ребёнка обычный энтеробиоз, а то что из него выползает это острицы - червячки, они же гельминты. Заболевание не опасное для жизни, но крайне неприятное для ребёнка, так как эти гельминты вызывают сильный зуд - видите у него вся кожа в расчёсах? Утром вызываете педиатра и он вам лечение пропишет. У вас ребёнок детский сад посещает? Тогда обязательно сообщите о заболевании вашему воспитателю, вероятнее всего у вас в группе началась вспышка энтеробиоза и как вариант, что ваш ребёнок принёс этот "подарок" из детского сада. Перестирайте и обязательно перегладьте все детское бельё, в котором ребёнок ходил ближайшие несколько дней, постельное бельё, все игрушки обязательно перемыть и обработать. Короче говоря, Google вам в помощь, что нужно сделать по дому, если вы хотите избавиться от этой пакости, информации в сети много.

Уехал дальше по вызовам.

Объясните детям, что если руки мыть чаще, то червячки в них не поселятся! При этом сами тоже не забывайте мыть руки! :)

Краткая инструкция по профилактике:

Из жизни Скорой помощи. "- Из нашего мальчика что-то выползает!!!" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Яндекс Дзен, Длиннопост, Энтеробиоз, Глисты, Паразиты

Оригинал статьи находится ->ТУТ<-

Кому интересно, заходите в гости. :)

Показать полностью 1
1424

Из жизни Скорой помощи. "Ангел смерти"

Лето. Дневная смена. Дают нам повод: "Ребёнок 6 лет. Плохо. Бросили трубку" И всё, никакой дополнительной информации. Указанный телефон "выключен или находится вне зоны доступа.." И как хочешь, так и понимай что там случилось и что конкретно тебя на вызове ждёт.

Быстро - быстро приезжаем на вызов, хватаем на всякий случай «того – того – того и ещё вооооон ту укладку», поднимаемся на 3й этаж. В коридоре нас встречает плачущая и явно сильно перепуганная мама, просит побыстрее осмотреть ребёнка. Проходя за мамой в комнату мельком отмечаю просто ОГРОМНОЕ количество расставленных и развешанных в комнате икон, подсвечников с церковными свечами и прочих церковных принадлежностей. В самой комнате, на разложенном диване, спокойно спит и посапывает в обе дырки мальчик, на первый взгляд не испытывающий никаких проблем со здоровьем.

Интересуюсь у мамы, что стало причиной вызова Скорой помощи.

На что мама, плача и вытирая слёзы, рассказывает, что как только ребёнок заснул, как в окно комнаты начал стучаться воробей. Как я предполагаю, бедная птица просто ловила мошек на пропитание своим птенцам.

После чего перепуганная мама вызвала Скорую, чтобы мы осмотрели ребёнка.

- Доктор, если птица в окно стучится, значит в квартире кто-то умрёт! Это ангел смерти к нам прилетал! Помогите нам! Он у меня один, спасите моего малыша!

Такой вот типичный дворовый "ангел смерти":

Из жизни Скорой помощи. "Ангел смерти" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Мнительность, Птицы, Яндекс Дзен, Длиннопост, Приметы и суеверия

Знатно… "удивившись" от маминых объяснений, уточняю:

- Простите, а кроме того, что к вам в окно птица постучала, у вас какие-то конкретные жалобы на здоровье ребёнка есть?

- Нет.

- Повышение температуры, насморк, кашель, затруднение дыхания, боли в животе, понос, рвота есть?

- Нет.

"Facepalm" Ооооок.

- Мама, будите ребёнка, будем его осматривать.

Ребёнок был разбужен. Ребёнок был осмотрен со всех сторон. Естественно, что на момент осмотра никаких проблем со здоровьем у ребёнка выявлено не было.

- Мама, насколько я понимаю, на момент моего осмотра ваш ребёнок здоров, дайте ему ещё спокойно поспать.

- Спасибо вам огромнейшее! Бог вас вознаградит!

На этом и расстались. Не стал её огорчать и говорить, что в квартире кроме ребёнка ещё и она проживает, а то опять бы Скорую вызвала.

Уехали дальше по вызовам.

До встречи за следующей историей. Удачи вам, не болейте...

Оригинал статьи находится ->ТУТ<-

Кому интересно, заходите в гости. :)

Показать полностью 1
354

Ух фигня фиговая

Сегодня с соседом выпивали на даче. Ну так по рюмочке. И смотрю я что он белеет на глазах. Вызывай говорю скорую, а он типа что простыл или отравление. Я смотрю мутит его. А в том году ему на сердце делали операцию, какой-то сосуд из ноги достали и в сердце подшили, я тут не силен в медицинских терминах.

Короче вызвал я скорую. А у него там типа чего-то не прижилось и говорят ели бы не срочность помер бы. И кровотечение внутреннее было.

6 часов ковыряли его теперь состояние стабильное но тяжелое.

Надеюсь оклемается.

Так, по рюмке домашнего вина за обедом под хорошую закуску. А вот заметил же.

Ух фигня фиговая Скорая помощь, Спасение, Сердце, Болезнь, Текст, Алкоголь
969

Про обморожения, из работы СМП

Январь, суровые морозы, а значит, пришла пора обморожений и подснежников.

Случай #1: вызов пришел где-то в 7 утра, с поводом то ли "лежит", то ли "плохо", место вызова - остановка общественного транспорта. Утро, люди едут кто на работу, кто на учёбу, вот и обнаружили на остановке транспорта, которым собирались куда-то ехать, нашего пациента, вызвали нас. По приезду, да, лежит на лавочке пациент бомжеватого вида. Методом чудо роздуплятора - нашатыря, а также надавливанием на болевые точки, пришел в себя. Забираем в машину для осмотра, идёт к нам своим ходом, правда, под ручки. То, что я увидел позже, весьма удивило меня, так как ранее я такого не видал. Вот смотришь на человека, живой, в сознании, контактный, разговаривает даже, правда, с трудом и односложно, но кисти рук у него - как камень, твёрдые, ледяные, неподвижные. Это как-то очень странно ощущать, вот часть человека перед тобой живая, тёплая, а часть как камень, абсолютно не наша, не человеческая будто. Спустя пару минут было обнаружено, что со стопами та же история - твердые, холодные, неподвижные. Из анамнеза удалось выяснить, что употреблял алкогольные напитки, после чего уснул на улице. Сколько проспал - не известно. На улице тогда было ~-20°с.

Завернули в термоодеялко, повезли в ожоговый центр. Там нам сказали, что попробуют что-то сделать, но скорее всего - ампутация кистей, пальцев стоп или вообще 1/3 или 2/3 стоп.

Не пейте на морозе.

Случай #2: вызывают на остановку общественного транспорта тоже, повод типа "плохо, болят ноги". По приезду, да, сидит на остановке перед церковью бомжик, в сознании, немного пьяный. Заводим в машину, собираем анамнез. Со слов, около двух недель назад уснул в сугробе, вероятно, отморозил стопы. С того момента, все эти две недели он бухал, чтобы отвлечься от боли и всякое такое. Сапоги не снимал за это время ни разу. Сегодня что-то то ли алкашка перестала помогать, то ли деньги на нее закончились, а ноги-то болят - решил вызвать нас. Ну, что делать, надо снимать с него обувь и смотреть что там.

Это был целый квест, так как сапоги сами по себе размером меньше, чем ему нужно, дак еще и носков там несколько пар, бинты какие-то намотаны непонятно какой давности. После снятия всего этого, вонь, которая начала исходить от этих ног, невозможно описать словами. Это просто что-то внеземное, настолько омерзительный запах, что его ни пером описать, ни словом не пересказать. При осмотре, да, уже некроз, пальцы чёрные, видна демаркационная линия, мацерация какая-то, кожа облазит, отекшие стопы и вообще, одним словом - пиздец. Вы знаете, вообще так нельзя, но мы оставили этого бомжика в салоне одного, пристегнув ремнями к каталке, а сами все сели спереди, с водителем. Потому что ехать с ним там из-за вони было просто невозможно, такое никто не выдержит. Даже в кабине водителя, через стенку, была слышна эта вонь. Водила попросил нас закурить, причем сразу двоих, чтобы хоть как-то перебить этого уничтожителя нюховых рецепторов.

Ну, с горем пополам, покуривая всю дорогу, доехали в гнойную хирургию, где нам были очень "рады", но приняли, куда ж деваться :)

Такие вот дела. Думал, стоит ли прикреплять фотографии конечностей этих пациентов, но решил пока не рисковать, ведь это правда тэг "жесть", а то и более.

350

Из жизни Скорой помощи. "ЯжСпортсмен"

Как говорится, самое плохое в отпуске то, что он имеет свойство заканчиваться. Увы. :(

Маленький анонс.

Тем, кто подписывался "на медицину": могу вас уверить, что снова начнётся публикация забавных (ну или не очень) историй из нашей практики, ибо наши пациенты просто так жить и тем более болеть не могут, обязательно что-то да отчебучат или заболеют тем, "что ещё в учебнике не описано". :) Для тех, кому ничего кроме "медицины" не интересно, я даже специально ввёл тег "Paramedic YaZoV", подписывайтесь чисто на него и кидайте все остальные используемые мной теги в игнор.

Те кто подписывался "на Зверополис": в тематической группе будет постепенная выкладка оформленных мной и моими помощниками комиксов или просто артов по этой тематике.

Для всех: народ, кому что нравится, на то и подписывайтесь, выбор тегов большой, выбирайте для себя нужные вам, остальные ставьте в игнор.

(А кроме всего этого я эпизодически выкладываю тут всякие забавности с зарубежных сайтов и оформления разных смешных (или не очень) вещей и комиксов на русский язык)

Ну, основное, вроде всё.

Сама история.

Существует определённая, но к счастью не так часто попадающая в наше поле зрения категория пациентов, которых можно условно назвать "Бывшие спортсмены".

Т.е. те, кто действительно полу- или профессионально занимался спортом, но в силу тех или иных причин, с этим самым спортом "завязавшие". Иногда по банальной причине - борьба с "зелёным змием" заняла слишком много времени и заниматься чем-то другим стало просто некогда.

Так вот, у представителей последней подкатегории "бывших" чаще всего случаются приступы озарения и попытки "оздоровиться усиленными физическими нагрузками". Ясен пень, что ничего хорошего из этого не выходит, а эффект частенько получается явно противоположный, например как на картинке внизу.

И в итоге сам "недооздоровившийся" нас же и вызывает "спасите - помогите".

Надпись: "Каждый раз, когда я отправляюсь на пробежку, я встречаю новых людей... таких как парамедики."

Из жизни Скорой помощи. "ЯжСпортсмен" Скорая помощь, Алкоголь, Запой, Яжспортсмен, Paramedic YaZoV, Длиннопост

На днях коллеги приезжали к подобному "спортсмену". 37 лет, бывший футболист. Со слов, игравший в футбол ещё с младших классов. Только вот последние пару лет всё чаще тренирующийся в "литрбол" и сделавший его своим основным видом спорта.

Так вот, в момент очередного, ежевечернего общения с астралом посредством употребления внутрь "водовки обыкновенной, 40 градусной", данный спортсмен получил знамение свыше в виде бестелесного голоса, что зря он бросил любимый ранее футбол и вообще, если он завтра выйдет на поле и погоняет мячик как в старые добрые времена, то получит небывалый бонус к здоровью ну и прочие плюшки для организма.

Фигня вопрос, ответил голосу наш герой, и с раннего утра поехал усиленно заниматься спортом, попутно страдая жестоким похмельем от многодневного возлияния. В итоге "что-то пошло не так", его организм явно охудивился сильно от такого отношения к нему, под физ. нагрузкой у мужчины появились сильные боли в области сердца, под левой лопаткой, стреляющие в левую руку, а вместо того чтобы сразу вызвать бригаду, он ещё проехал через весь город домой и только потом позвонил нам.

В итоге снятие ЭКГ показало у него наличие "инфаркта мИкарда, вот такой рубец" (с), после чего мужчине была оказана вся подобающая на тот момент помощь, а потом его ещё пришлось немного поуговаривать проехать с бригадой в кардиологию. При этом основным его доводом остаться дома был "Чё я в больнице забыл? Яжспортсмен!"

Такие вот дела.

До встречи за следующей историей.

Удачи вам, не болейте...

Показать полностью 1
679

Из жизни Скорой помощи. "Любимая"

Приезжали вчера на уличную травму "Мужчина 50 лет. Весь в крови." По указанному адресу сидел грязненький мужичок в грязненькой, засаленной одежде, явно принадлежащий к фракции Б.О.М.Ж. Левую половину лица пострадавшего залило уже подсохшей кровью из рассечённой брови. Мужчина держал в руке уже почти пустую бутылку из под водки ииии... увлечённо беседовал с ней. На мой вопрос где его так угораздило пораниться, ответил что выходил из магазина с только что купленной бутылкой водки "- А у хозяина, падлюки, там ступеньки шибко высокие, ну я запнулся и вниз полетел. Только что и успел её к себе прижать, чтоб не разбилась." И опять к бутылке: "Ах ты моя хорошая, спас я тебя, да. Одна ты у меня, любимая, и осталась..."

Что-то даже как-то грустно после таких слов стало.

Обработал рану, перевязал, увёз его в травму.

До встречи за следующей историей!

Удачи вам, не болейте!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: