Из жизни Скорой помощи. "- Ой да всё нормально будет, у нас так иногда бывает..."

Здравствуйте дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Очередная история, имевшая место быть сегодня на сегодняшнем дежурстве.


Слушайте, вот честно, я даже не знаю как иногда реагировать на "ЯжМам" детей, которым русским языком говоришь, что именно сейчас произойдёт, а тебя тупо игнорят, а потом начинается нытьё про то что "Ой бляяяя, как же так вышло?"


Ситуация: вызвали к ребёнку на высокую температуру. Ребёнку полтора года и как раз к моему приезду пошло снижение температуры на фоне приёма препаратов, данных ранее мамой: он потеет, весь вялый как сосиска, жизнь не мила - отстаньте все от меня, а тут ещё дядька какой-то чужой припёрся и пытается его страшной блестящей штучкой прослушать со всех сторон и в рот ложкой залезть - зев осмотреть. Естественно дитё начинает возмущаться такой бесцеремонности вторжения в его личное пространство в силу своих возможностей, а в момент осмотра зева делает страшные глаза и тут я понимаю, что ребёнок сейчас наглядно продемонстрирует чем его там мама на завтрак кормила... О чём и сообщаю маме, прося её быстро-быстро дать нам что-то типа тазика или в крайнем случае кастрюльку, дабы потом не париться с уборкой и стиркой.

В ответ на это молодая мама заявляет что-то типа "- Ой да всё нормально будет, у нас так иногда бывает". Ага. Ну ОК, я предупреждал... И не успеваю я протянуть руки и убрать свою сумку от греха подальше, как ребёнок, уже не в силах сдержать позыв души и тела, бурным фонтаном делится с окружающими своим богатым внутренним содержимым...

Из жизни Скорой помощи. "- Ой да всё нормально будет, у нас так иногда бывает..." Скорая помощь, Я мать я лучше знаю, Рвота, Гифка

И слава богу, что в тот момент мама взяла его на руки и держала спиной ко мне... Тишина в комнате и тут мама такая с непередаваемым страданием в голосе: "- Ой бляяяяяяя...."

Короче говоря, я и моя сумка не пострадали, зато маме потом предстояла явно неплохая такая уборка в комнате, с мытьём пола, чисткой дивана и стиркой кучи вещей. И всё это после душа... :)) (А ведь я предупреждааааааал... ггг...)


PS: Предвидя вероятные вопросы уточняю, ситуация, подобная этой, возникает крайне редко и чаще всего осмотр зева у детей и взрослых проходит без возникновения рвоты. В данном случае имела место быть чисто индивидуальная реакция. Такое крайне редко, но увы бывает.  ¯\_(ツ)_/¯


PPS: Народ, в очередной раз напоминаю, что на Пикабу я выкладываю не только истории со своей работы, но и как выразился один из моих подписчиков "какую-то дичь", типа переводов комиксов, материала по Зверополису и всяких забавностей с зарубежных сайтов. Посему чтобы "каждый раз не заходить и вспоминать зачем подписался", перед подпиской посмотрите сперва мой профиль, хорошо? Если всё устраивает, то добро пожаловать! :)


До встречи за следующей историей!

Удачи вам, не болейте!

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту