Из жизни автосервиса

Продолжим истории с СТО.

Году в 2006 ремонтировали Альтезу клиенту. Не помню уже что, но и не важно. Сделали, клиент уехал. На следующий день утром привозят её на эвакуаторе. Хозяин с матами с наездами орет что вечером чуть не разбился так как заклинило газ на полную и он не мог её остановить. Кричал и махал руками с обещаниями засунуть мастеру глушитель в задницу (Маску видимо запомнил, сцену)

Наш механик, кто её делал, подходит, запускает двигатель, обороты растут в отсечку. Он молча лезет в салон, убирает коврик с педали газа и обороты падают до холостых. Закрывает капот и вопросительно смотрит на клиента.

Немая сцена.

Клиента вдруг осеняет: "я после вас вчера на мойке был, комплекс делал, коврик положили криво суки"

Конфликт исчерпан, клиент извинился. Сел уехал. Видимо на мойку.


П.с. для не водителей поясню: есть такие коврики которые если неправильно положить, то за них цепляется педаль газа при нажатии и не возвращается на место. Сам так пару раз после мойки попадал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будет burnout, всё лучше, чем разбиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозить то будет, но долго очень

Автор поста оценил этот комментарий
Не буду утверждать, но думается что это работает немного не так. Дело не в том кто кого пересилит, а в том что тормоз отсекает газ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На альтезе троссовый привод, отсекает только на электронной педали. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шкода октавия а5 =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не ездил на такой дорогущей машине. Не знал )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что тормоза сильнее мотора и машину всегда остановить можно даже на передаче и скорости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо только на 1.6 ездил))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я из другой вселенной, у меня на Ларгусе из-за коврика на газ полностью  нажать не могу, когда коврик вперёд сдвинется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кореша батя купил новый ларгус ещё года 4 назад, друган поездил говорит не едет нифига, я сел- чувствую педаль газа упирается в мягкое. Убрали коврик - машина поехала)) в итоге коврик подрезали. Там походу на всех так с заводскими коврами

1
Автор поста оценил этот комментарий
На любом серийном авто исправная тормозная система остановит авто с зажатой в пол педалью газа. Не важно сколько сил под капотом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что на любом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только на подходящих уровнях оборотов. Под нагрузкой и растущими оборотами - заебешься. Скорее кулису вырвешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сечешь однако

Автор поста оценил этот комментарий
Напольная педаль газа-решает такие проблемы. Ковры не мешают совсем, даже если криво положили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БМВ? Краун?))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимаеш на тормоз и останавливаешся. И на современных автоматах есть автонейтраль. Да и старые в большинстве работают по принцыпу нажал тормоз, и машина автоматически негазует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если педаль газа тросиковая, при чем тут тормоз? Если заслонка открывается механически, как тормоз заставляет её закрыться?

И что такое автонейтраль? Расскажите

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее, у корефана на прогрессе, когда сел за руль и просто ахуел как он так ездит, в салоне разве что картошка не растет, в багажнике такая же песня. Так ездить - себя не уважать, молчу уж о безопасности

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как нибудь напишу о сраче в клиентских машинах. Порой бывает в салон сесть стремно, воняет до блевоты.

Недавно только приора приезжала, там на полу слой земли сантиметра 3 был, и панель в бычках и пепле. С виду приличные мужик с женщиной.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про такие коврики знаю. У меня к автору вопросы насчет фразы "пару раз": 1) чем кончился первый раз? 2) как можно было попасться на второй, зная про такую залипуху?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз на тойота бб у меня так было, посреди улицы пришлось глушить машину. Но быстро сообразил в чем дело. Тогда ещё подумал что не опытная девченка точно бы делов натворила с испуга. Второй раз когда только поменял авто, в первую поездку педаль в полу осталась и 3х литровая Ауди весело выстрелила мной навстречу приключениям )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А там не надо соображать нажал на тормоз со всей дури и машина остановится поверь мне на слово. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы запилил пост, но обе машины с электронной газулькой

Автор поста оценил этот комментарий
А есть такие пластиковые бутылки, которые закатываются за педаль тормоза и машина после этого плохо, а иногда совсем не тормозит.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть коты и кошки которые любят лазить по салону. И придётся выбирать или спасать себя и давить тормоз, ломая позвоночник шерстяному мешку, который залез под педаль, или спасать котэ и тормозить об стену.

Где то читал про такую херь, про американскую бабенцию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я такую купил однажды для работы и жене учиться водить.  Пару минут посидишь в машине и вся одежда потом воняет. я и сидения и ковролин помыл Ванишом, весь пластик тоже помыл, полиролем намазал, а вонь не прошла. Вроде запах и скрывается сильным ароматизатором, но как выйдешь из машины, то всё равно весь воняешь. продал её нафиг через месяц себе в убыток...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может там трупом воняло? Трупный запах не выводится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно даже не нажимая сцепление выдернуть передачу на нейтраль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуй под нагрузкой, давай))

Автор поста оценил этот комментарий
А если автомат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На N поставить на ходу можно и затормозить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нажать сцепление, снять с передачи и заглушить двигатель можно? Или надо обязательно разбиваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всякий сразу сообразит, особенно чайник

показать ответы