Из жизни автосервиса

Продолжим истории с СТО.

Году в 2006 ремонтировали Альтезу клиенту. Не помню уже что, но и не важно. Сделали, клиент уехал. На следующий день утром привозят её на эвакуаторе. Хозяин с матами с наездами орет что вечером чуть не разбился так как заклинило газ на полную и он не мог её остановить. Кричал и махал руками с обещаниями засунуть мастеру глушитель в задницу (Маску видимо запомнил, сцену)

Наш механик, кто её делал, подходит, запускает двигатель, обороты растут в отсечку. Он молча лезет в салон, убирает коврик с педали газа и обороты падают до холостых. Закрывает капот и вопросительно смотрит на клиента.

Немая сцена.

Клиента вдруг осеняет: "я после вас вчера на мойке был, комплекс делал, коврик положили криво суки"

Конфликт исчерпан, клиент извинился. Сел уехал. Видимо на мойку.


П.с. для не водителей поясню: есть такие коврики которые если неправильно положить, то за них цепляется педаль газа при нажатии и не возвращается на место. Сам так пару раз после мойки попадал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на Лансере так было.
Коробка автомат. Еду, думаю, что что-то не так... обороты растут, я на тормозах до поворота доехал.. остановился - обороты растут... заглушил, давай смотреть - оказывается коврик немного лежал на педали газа... 😁
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У него ж крючок в полу небольшой для удержания коврика есть

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, даже два. Также должен быть приоритет тормоза над газом. Читал в руководстве, не проверял)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На любом серийном авто исправная тормозная система остановит авто с зажатой в пол педалью газа. Не важно сколько сил под капотом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду утверждать, но думается что это работает немного не так. Дело не в том кто кого пересилит, а в том что тормоз отсекает газ.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На альтезе троссовый привод, отсекает только на электронной педали. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будет burnout, всё лучше, чем разбиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозить то будет, но долго очень

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что на любом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку