Из интервью Квентина Тарантино  касательно его фильма "Однажды в Голливуде"

Из интервью Квентина Тарантино  касательно его фильма "Однажды в Голливуде" Квентин Тарантино, Брюс Ли, Брэд Питт, Интервью, Москва, Однажды в Голливуде

— По поводу сцены с Брюсом Ли: почему вы так увидели его в фильме? Почему была такая сцена с Клиффом?


— Знаете, я не старался специально сделать Брюса плохим. Ок, признаю: я немного преувеличил, чуть-чуть повеселился на его счет. Эта сцена немного пародийная. Но вообще-то Брюс Ли и правда был заносчивым парнем. То, как он разговаривал в жизни — я это не выдумал, я это слышал. Вот все возмущаются, что Брюс никогда не говорил, что мог бы побить Мохаммеда Али. Но я слышал, что он это говорил! Более того, его жена Линда написала это в биографии Брюса Ли, одной из первых, которые я читал — «Брюс Ли. Мужчина, которого знала только я». Он точно говорил такое. Но в фильме у нас ведь вымышленный персонаж. Конечно, Брэд Питт не смог бы побить Брюса Ли, а Клифф Бут смог бы. Это из той же серии, как если бы меня спросили: кто бы победил в схватке — Брюс Ли или Дракула? Клифф и Дракула — оба вымышленные персонажи! Клифф — зеленый берет, он на Второй мировой сражался врукопашную и убил кучу людей. Об этом-то и говорит Брюс Ли во всей сцене: ему нравятся битвы и настоящие бойцы, и ближе всего к реальному бою в спорте бокс. Но Клифф даже спортом никаким не занимался, он просто воин и сражался по-настоящему. Поэтому если бы Брюс и Клифф сошлись на состязании по боевым искусствам где-нибудь в Мэдисон-сквер-гарден, то Брюс убил бы Клиффа. Но если бы они сошлись в филлипинских джунглях врукопашную, то Клифф бы убил Брюса Ли.



Ранее дочь Брюса Ли Шеннон Ли осталась недовольна тем, что в фильме ее отца показали "высокомерным ублюдком" и "мальчиком для битья"


Полное интервью на сайте КиноПоиск

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве так спорили, кто победит - Терминатор или Кинг - Конг.
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что победит кит.

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Харингтон?)

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аж олдскулы свело.

https://www.youtube.com/watch?v=Pp9UXTUtKlQ

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пусть так...

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ричардс

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кэт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Радистка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкая плитка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как оно победит, ведь он ничего не знает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Победит ДъЖанклодвандамТерминатор
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...ТермиРембоКоп?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку