Из грязи в князи, часть 2: Вот это поворот!

Итак, я была морально готова к покупке синего байка. И тут
ВНЕЗАПНО!..
Постараюсь не орать, но орать очень хочется. Объявления на фейсбуке выдали вот это:

Из грязи в князи, часть 2: Вот это поворот! Велосипед, Ремонт велосипедов, Нуб, Германия, Шоссейник, Длиннопост

Сказать, что я психанула - ничего не сказать. Думала, что до вечера успокоюсь, но ничего подобного! Почему?
1) Возможно, виноваты GCN с ютуба, но ЛЮБЛЮ НЕ МОГУ шоссейники, есть в них необьяснимая изюминка, хоть они и не рассчитаны на зиму, грязь и жесть.
2) Не так уж мне нужен ашановский мтб. Геометрия и проходимость есть у моего рабочего байка, а вилка на ашане все равно бутафорская (вы сами сказали!)
3) Просили за все богатство 80€, потому что категория "в очумелые ручки" - как раз то, что нам надо! Для сравнения, даже древний шоссейник будет далеко >500€.

Надо ли говорить, что я со всей дури ломанулась в живописный пригород…

Из грязи в князи, часть 2: Вот это поворот! Велосипед, Ремонт велосипедов, Нуб, Германия, Шоссейник, Длиннопост

И, сияя, взяла из рук "гонца" стааарый, убииитый шоссейник! Переодеться не успела, ногу через седло перекидывала в лучших традициях кабаре :) Высота подошла, хотя седло даже не полностью опущено.

Из грязи в князи, часть 2: Вот это поворот! Велосипед, Ремонт велосипедов, Нуб, Германия, Шоссейник, Длиннопост

Плюсы байка:
+ Удивительно легкий 0_0 знаю, что так и должно быть, и все равно чудно.
+ Хозяин сказал, что это старый Fuji, который прошлые хозяева сдуру перекрасили из баллончика. Верю на слово, марка вроде неплохая, особенно для меня - чайника.
+ В данном случае перекраска мне только на руку: удалось сбить цену до 50€, т.е. даже дешевле, чем синий мтб!
+ Переклюки древние на нижней трубе! (Придется поучиться переключать, зато весело, и замена обоих от Шимано стоит 34€ на том же амазоне.
+ Тормозные ручки без переключателей тоже идут задешево, потому что их ЦА - фиксики сбили цену)))

Результаты беглого техосмотра:

1) убитая ручка заднего переклюка + нужна настройка и диагностика переклюков, тормозов
2) болтается каретка, напрочь убит и болтается один шатун
3) ржавчина, Карл! Плюс куча сколов и облупленная краска из баллончика поверх родной. Ужас. Никогда не видела, чтобы гонщик так не любил свой велосипед!

Итак, прощай, ашан! В борьбе сомнительного двухподвеса с породистым шоссейником победил второй. Сама не могу поверить, ЧТО у меня в гараже стоит. Пойду выпью чаю :)) Доскональный осмотр, фотоотчет и продолжение следует! ;) С уважением, ваша Раннер.

Часть 0: https://pikabu.ru/story/iz_gryazi_v_knyazi_perebiraem_ashanb...
Часть 1: https://pikabu.ru/story/iz_gryazi_v_knyazi_chast_1_kasting_5...

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.