Из грязи в князи: перебираем ашан-байк!

Привет, с вами снова Раннер из очень велосипедного города. Но в этот раз речь пойдет не о курьезной конструкции тормозов (спасибо всем, кто мне помог разобраться в прошлом посте!) Агрегат на последующих фото вам вполне знаком: двухподвесный ашанбайк! Казалось бы, зачем о нем писать?

Из грязи в князи: перебираем ашан-байк! Велосипед, Фотография, Длиннопост, Ашанбайк, Ремонт велосипедов, Нуб

А дело в том, что ваш покорный ТС - студентка-нищеброд, о настоящем мтб мечтать не приходится, а механизмы руками потрогать и покатать на двухподвесе ой как хочется! Тут-то мне и подвернулся наш пациент.

Из грязи в князи: перебираем ашан-байк! Велосипед, Фотография, Длиннопост, Ашанбайк, Ремонт велосипедов, Нуб

Как мы видим, пациент скорее мертв, чем жив. Диагноз забавный: "сломаны колеса". Вблизи пока не видела и не знаю, что имеет в виду продавец: может, лопнул обод (это плохо), может, просто пробился и не знает, что с этим делать :))) Цепь ржавая, в подвеске наверняка тоже мышь повесилась, тормоза - вибрейки… ну, не ДХ же мне на нем катать! (Хотя Phil Kmetz убедительно доказал, что можно и так.)

Из грязи в князи: перебираем ашан-байк! Велосипед, Фотография, Длиннопост, Ашанбайк, Ремонт велосипедов, Нуб

На заднем колесе вижу кассету, если она цела - можно снять и не покупать новую. Обода при моем бюджете будут, конечно, "пластилиновые", как раз под качество самого байка.

А теперь, товарищи велоэксперты, ваша очередь! Пишите в комментарии советы, что стоит проверить (на неделе пойду смотреть лично), что подкрутить, что поменять? Какие колеса брать в низком ценовом сегменте? (Живу в Европе, пока нацелилась заказывать с Амазона.)

И помните: мной двигает не бескорыстная любовь к ашанам, а желание научиться обслуживать байк! Не уродуя при этом агрегат за 1000€ ;)

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.