Из Германии на Урал.  Посленовогодний подарок.

Вот и до меня наконец-то добрался подарочек от,в данном случае, Санкт-Николауса. Участвую в проекте уже не первый раз, но первый раз получаю подарок из-за рубежа. Был приятно удивлён сим фактом. И ещё большее удивление вызвал вес подарка: 10 кг! (!!!). Но в Россию пришло 6.3 кг, а из таможни вышло уже 5.4 0_о. Эх...мне бы так худеть.... Но не будем о грустном)
Как я понял мой тайный Дед Мороз ошибся  в декларации (надеюсь ему это не сильно дорого вышло) а про уменьшение веса посылки из Европы в пределах одного килограмма я уже читал на просторах. При этом ничего не пропадает, что странно....

Пришла посылка только после нового года. Очень переживал, что посылку вскрыли, но, как я понимаю, всё обошлось. Пасылку явно вскрывали, но внутри всё довольно плотно лежит, так что врядли что-то пропало.

Из Германии на Урал.  Посленовогодний подарок. Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Челябинск, Германия, Пиво, Пивоварение, Длиннопост, Обмен подарками, Дети

Пока нёс с почты внутри коробки что-то интригующе бренчало и дома я понял, что это два набора для приготовления домашнего пива из концентрата! Подобных видов я у нас в Челябинске не видел. Обычно у нас продаются солодовые концентраты которые надо смешать с водой\дрожжами, сбродить, разлить по бутылкам и дождаться корбанизации. Тут всё проще две бочки по 5 литров в которые заливаем солодовый экстракт,  хмельной экстракт, воду и дрожии. И ждём неделю. И всё, можно пить)
Сначала сделаю из комплектых экстрактов, потом начну пробовать из покупных.

Из Германии на Урал.  Посленовогодний подарок. Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Челябинск, Германия, Пиво, Пивоварение, Длиннопост, Обмен подарками, Дети
Из Германии на Урал.  Посленовогодний подарок. Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Челябинск, Германия, Пиво, Пивоварение, Длиннопост, Обмен подарками, Дети

Так же были и сладости. Традиционный немецкий Stollen (вот это я понимаю кекс с изюмом!), мармеладки Haribo (может я плохо знаю немецкий, но мы не смогли найти на упаковке информацию о месте производства.....) и очень вкусные шоколадные конфеты.

Из Германии на Урал.  Посленовогодний подарок. Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Челябинск, Германия, Пиво, Пивоварение, Длиннопост, Обмен подарками, Дети

Котов сфотографировать нормально не удалось поэтому в конце будет фото сына, которому из всего подарка больше всего понравилась коробка)

Из Германии на Урал.  Посленовогодний подарок. Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Челябинск, Германия, Пиво, Пивоварение, Длиннопост, Обмен подарками, Дети

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=