Итоги второй торговой сессии апреля

Ну что, как вам возвращение к 2500 на Московской бирже? Все увидели? Потом можно будет внукам рассказывать как дед поучаствовал в подъеме торговой целины. Модно говорить о техническом сопротивлении на 2500, что в переводе с инвесторского на русский нам говорит о желании многих участников рынка зафиксировать свои позиции именно на этой точке, так как в предыдущие периоды на этом уровне были большие обороты.

Но тем не менее, очередную галочку можно поставить. Попробовали пробить, пробили и ушли назад. Однако за день индекс Московской биржи зафиксировал рост на 📈+0,29% до уровня 2 480,45 пункта.

Отлично сегодня себя показали привилегированные акции Сургутнефтегаза 📈+5,1%. Эта компания - моя любимка, так как я покупал акции еще до того как это стало мейнстримом. Сегодняшний рост наконец-то вывел этот актив в зону бумажного дохода моего инвестиционного портфеля ❤ На самом деле акции Сургута всегда растут при ослаблении рубля из-за валютной "кубышки" этой компании.

По-прежнему в лидерах торгов остаются акции ВТБ, но сегодня положительный тренд сменился на нейтральный, многие начали фиксировать цену бумаги, что не помешало за день прирасти на 📈+0,5%. Ждем завтра финансовую отчетность скрестив пальцы🤞

Акции Газпрома сегодня в лидерах по объему торгов и растут на 📈+1,1% на информации о начале страхования немецкими компаниями "Северного потока".

Общий объем торгов на рынках Московской биржи в марте вырос на 26,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 105,6 триллиона рублей, следует из данных на сайте торговой площадки. Объем торгов на фондовом рынке в марте вырос на 28,06%, до 3,19 триллиона рублей. Объем торгов на денежном рынке вырос на 24,6%, до 70,8 триллиона рублей. Но даже на положительных новостях акции теряют 📉-0,8%.

Наряду с разнонаправленными торгами акциями из индекса отличную динамику сегодня можно было наблюдать в акциях 3-его эшелона. Ленэнерго вообще показало рекордные 📈+38,8%, как и ряд других энергогенерирущих компаний. Интересная динамика сегодня наблюдается у акций Камаза 📈+15%🎰

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

Итоги второй торговой сессии апреля Инвестировать просто, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Инвестиции, Московская биржа, Деньги, Акции

Лига Инвесторов

4.8K поста6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.