Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Итоги подведём

Вот отпуск и подошёл к концу. Пора подвести итоги. Начнём. Предупреждение. Будет большой и нудный список.


Огарь

Итоги подведём Хобби, Фотоохота, Природа, Птицы, Животные, Фотография, Отпуск, Лето, Красота природы, Красная книга, ЛНР, Донбасс, Орнитология, Длиннопост, Политика

За три недели я увидел 65 вид разных животных и растений. Не всех удалось сфотографировать. Растения же я фотографировал от нечего делать. Да и не разбираюсь я в них особо. Как и в насекомых. Поэтому их фотографировал в исключительных случаях.

Итоги подведём Хобби, Фотоохота, Природа, Птицы, Животные, Фотография, Отпуск, Лето, Красота природы, Красная книга, ЛНР, Донбасс, Орнитология, Длиннопост, Политика

Малый зуёк

Итоги подведём Хобби, Фотоохота, Природа, Птицы, Животные, Фотография, Отпуск, Лето, Красота природы, Красная книга, ЛНР, Донбасс, Орнитология, Длиннопост, Политика

Из них включены 6 видов в различные Красные книги:

1.Шмель-плотник фиолетовый. Внесён в Красную книгу Украины. Природоохранный статус: Редкий.

2. Орёл-карлик. Красная Книга ЛНР и Украины. Статус: 3 категория - Редкий вид.

3. Черноголовая овсянка. Красная Книга Украины. Природоохранный статус вида: Редкий.

4. Синяк русский, или румянка. В России вид входит в Красные книги Белгородской, Курской, Московской и Ростовской областей. Решением Луганского областного совета № 32/21 от 03.12.2009 г. вид входит в «Список регионально редких растений Луганской области».

5. Огарь. Красная книга Украины и ЛНР. Природоохранный статус вида: Уязвимый.

6. Пчела-плотник обыкновенная. Красная книга Украины. Природоохранный статус: Редкий.


Обыкновенная каменка, самец

Итоги подведём Хобби, Фотоохота, Природа, Птицы, Животные, Фотография, Отпуск, Лето, Красота природы, Красная книга, ЛНР, Донбасс, Орнитология, Длиннопост, Политика

6 видов я увидел впервые. А именно:


1. Ястребиная славка.

2. Песочник белохвостый.

3. Чёрнолобый сорокопут.

4. Черноголовая овсянка.

5. Обыкновенный ремез.

6. Ушастая сова.


А 2 вида удалось толком сфотографировать только в Антраците ( это обыкновенная лиса и заяц-русак).


Сорокопут-жулан
Итоги подведём Хобби, Фотоохота, Природа, Птицы, Животные, Фотография, Отпуск, Лето, Красота природы, Красная книга, ЛНР, Донбасс, Орнитология, Длиннопост, Политика

По словам местных жителей в отстойник перестали сливать шахтные воды. И отстойник в этом году очень обмелел. Ещё в 2019 году там жили большие бакланы, серая цапля, огари и тучный табун разных чаек и турухтанов. В 2021 жила серая цапля, огари и штук 5 чаек. А в этом году остались только огари. Такими темпами года через три этот оазис закончится.


Я не знаю почему, но плотность птичьего населения показалась мне ниже обычной. То ли дело в известных событиях, то ли повлиял самый холодный за 100 лет май.


В следующий раз запилю пост с оставшимися фотографиями.


Пчела-плотник обыкновенная. Красная книга Украины. Природоохранный статус: Редкий.

Итоги подведём Хобби, Фотоохота, Природа, Птицы, Животные, Фотография, Отпуск, Лето, Красота природы, Красная книга, ЛНР, Донбасс, Орнитология, Длиннопост, Политика

Чибис. Очень удивлён этой нашей встречей.

Итоги подведём Хобби, Фотоохота, Природа, Птицы, Животные, Фотография, Отпуск, Лето, Красота природы, Красная книга, ЛНР, Донбасс, Орнитология, Длиннопост, Политика

На сегодня всё.

Итоги подведём Хобби, Фотоохота, Природа, Птицы, Животные, Фотография, Отпуск, Лето, Красота природы, Красная книга, ЛНР, Донбасс, Орнитология, Длиннопост, Политика

Лига биологов

8.1K постов15.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.