Итоги 32 месяцев инвестирования. Стоимость портфеля – 1,557 млн рублей

Время подбить все цифры и подвести итоги моего инвестирования в дивидендные акции РФ. Что произошло с портфелем за апрель, что покупал, обо всем по порядку, поехали!

Итоги 32 месяцев инвестирования. Стоимость портфеля – 1,557 млн рублей Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Длиннопост

Портфель на 1 апреля:

  • БС (Альфа) = 162 832 руб.

  • БС (БКС) = 17 837 руб.

  • БС и ИИС (Тинькофф) = 1 303 937 руб.

Пополнения

Итоги 32 месяцев инвестирования. Стоимость портфеля – 1,557 млн рублей Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Длиннопост

В апреле пополнил портфель на 20 000 рублей. Пополняю только Альфу. Счет в Альфе приближается к 200к.

Что произошло с портфелем за апрель?

🔴Альфа

  • Было: 162 832 руб

  • Стало: 199 166 руб

🔵БКС

  • Было: 17 837 руб

  • Стало: 19 111 руб

🟡Тинькофф

  • Было: 1 303 977 руб

  • Стало: 1 339 557

Сумма вложений и их стоимость

Итоги 32 месяцев инвестирования. Стоимость портфеля – 1,557 млн рублей Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Длиннопост

Итоговая сумма за все время инвестирования

Проинвестировано: 1 069 750

Общее состояние портфеля: 1 557 835 руб

Итоги 32 месяцев инвестирования. Стоимость портфеля – 1,557 млн рублей Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Длиннопост

Учет инвестиций веду на платформе (интелинвест). Расчет доходности на основе XIRR получается 30,29% годовых.

Без учета пополнений портфель вырос на 53 274 рубля или на 3,54%.

События апреля

Покупки

В апреле у меня был план, и я его придерживался. Еженедельные покупки дивидендных акций моей любимой Российской Федерации, несмотря на новостной и информационный шум. Ставки сделаны, господа, ставок больше нет.

Что покупал, смотрите здесь: Неделя 134, Неделя 135, Неделя 136, Неделя 137.

Были и продажи, портфель покинули Россети (московский регион, ЦП), Таттелеком, Сургутнефтегаз. Портфель становится более сконцентрированным, 10-15 эмитентов, считаю более, чем достаточно.

Индекс Московской биржи

Индекс за апрель подрос на 3,82% с 3 343 до 3 471 пункта. Мой портфель хотя и не состоит из всех акций индекса Московской Биржи, движется похожими темпами.

Дивиденды

В апреле прошла лавина объявлений и утверждений, самая большая в конце месяца. Готовим карманы, в мае начинается большой дивидендный сезон.

Итоги 32 месяцев инвестирования. Стоимость портфеля – 1,557 млн рублей Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Длиннопост

Посчитал свой пассивный доход на ближайшие 12 месяцев, в мае снова посчитаю, надеюсь на его увеличение, а вообще, есть к чему стремиться, но и то, что уже имею, не может не радовать.

ТОП-7 акций на долгосрок. Список компаний интересный. Помимо дивидендов, есть возможность, что и цена акций может вырасти, а может и не вырасти.

Итоги 32 месяцев инвестирования. Стоимость портфеля – 1,557 млн рублей Дивиденды, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Длиннопост

В мае продолжу пополнять брокерский счет и еженедельно покупать дивидендные акции РФ. У самурая нет цели – только путь и он дивидендный. Всем желаю зеленых портфелей, сконцентрироваться на полезных вещах для головы и туловища, а на плохих не концентрироваться

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там я рассказываю про дивиденды, финансы и инвестиции.

Лига Инвесторов

4.4K постов6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.