Итоги 2х недель избавления от РПП и веса

Изменения с 10.01 (было 83,05 кг, 42,7% жира, рост 161 см) за 14 дней:

Вес: -4.45 кг (78,6кг)

Процент жира: -1,6% (41,1%)

Рост не изменился))

А теперь самое интересное - по пунктам системы:

  1. Питание 3 раза в день. Как же это классно! Я накануне прикидываю что буду есть в течение дня, завтрак и обед беру на работу. Вечером ужинаю или дома или (если младший ребенок на тренировку) в кафе. Мозг о еде вообще не думает - всё же продумано!

  2. Исключение из рациона двух продуктов- сахара и муки. На этой неделе особенно хороший прогресс по этому пункту. Равнодушие к сладкому и мучному. Было на работе три застолья за прошлую неделю - не ела ни пиццу, ни пирог, ни торт, ни конфеты. Вообще не ела на этих мероприятиях (они были вне приема пищи) и не хотелось ничего такого. Чувство голода сильно притупилась. Легко переносится)

  3. Питание по весу и самое вкусное. Тут я снова снова справилась на ура! Ела только вкусняшки: онигири разные, куриные шницели, творог, яблоки, йогурт без добавок, печеночные оладьи, хлебцы, люля кебаб, роллы. Ужин так же старалась сделать без углеводов.

  4. Концентрация на делах. Ну стараюсь в электронный дневник вносить дела каждый день, но времени свободного мало, поэтому дела совсем небольшие.

  5. Концентрация на цели. Разговариваю с собой, хвалю за старания. Но всё равно грустно от осознания масштаба трагедии и огромного пути работы над собой впереди.

  6. Без тренировок. Замечательно так)) в принципе обычно нахаживаю с работой и секциями детей не менее 15т шагов ежедневно. За неделю только два раза на полчаса вставала на беговую дорожку когда шагов было мало. По желанию и в это время разгребала сообщения или играла.

  7. В течение дня беречь ресурс силы воли. Ох, с этим сложно. Много дел, много приходится делать потому что надо, потому что дети хотят, потому что мама попросила и т.п. Но я буду стараться.

  8. Взвешивание раз в неделю. Взвешиваюсь так же по средам.

  9. Как можно меньше тратить времени на покупку, готовку, освоение рецептов. Как была в этом мастер так и осталась)) максимум готовой еды - творог, онигири, яблоки, роллы. Готовила для себя на неделе только один раз - пожарила 12 котлет)

  10. Убрать из зоны видимости все триггеры. Я вообще одними вкусняшками питаюсь. Не хочется

По ощущениям изменений - ещё чуть меньше стало пузо, но в целом такая же толстая осталась. Неделя пролетела просто. Начала пить витамин Д3 для кожи. Чувство голода притупилось - нет инсулиновых скачков - ровное спокойное и медленно нарастающее чувство голода. Класс!

Продолжаю!