Итоги 2020 года и ожидания от 2021

Захотелось подвести итоги прошлого года. В других соцсетях не нахожусь, пикабу стала читать с 2020 из-за ковида.


Итак,

Из хорошего.


В этом году я прошла по конкурсу (6 человек на место) на 3 курс буржуйского университета, очень довольна и горда собой, что 2 года работы и учебы на износ принесли свои плоды и я теперь в числе отобранных счастливчиков! Знакомые с родины меня "поздравили", обозвав предателем и что я "продаю родину за оценки".

Нашлась моя давняя потерявшаяся подруга, чему мы обе очень рады. Это тоже хорошо.

У мужа появилось новое хобби - готовка еды. Ну, тут без комментариев :)))

Врач наконец то выписала лекарства которые мне помогли уменьшить хронические боли и лучше функционировать (до этого 3 года отказывала ставить диагноз и мучала меня походами на всякие исследования плюс пыталась подсадить на антидепрессанты).

Не знаю болели ли мы бессимптомно ковидом, я переболела какой то хренью, запахи не пропадали, валялась с температурой месяц, выбила наконец антибиотики от врача (она требовала сначала пойти пройти тест - а я встать на ноги не могла, не то что "пойти"), впоследствии тест показал отрицательно.

Мужа приняли на новую работу.

Поменяли телефон-провайдера с более дешевым тарифом и лучшим пакетом, я поменяла номер на более спривлекательный.

Ужасно нравится учиться на удаленке, не буду лукавить!



Из "не очень".


Студенческие дали меньше чем в предыдущие годы.

Финансово 2020 нас сильно подкосил под конец, и хоть муж получил новую работу, зарплата для начала там слишком маленькая чтоб с долгами рассчитываться.

Банк в помощи отказал, вернее не в бескорыстной помощи, а в выгодном для них займе, хз какие у них соображения.

Свекровь могла бы помочь без ущерба для себя или попытаться помочь, но не хочет себя утруждать. В общем, не знаю чем все это закончится.

Как вишенка на пирожок, родные мне сообщают что все наследство от бабушек-дедушек они подарили брату, купили ему квартиру, причем тайком за 2 года все постепенно продали и ему купили - а меня мама обхаяла.

Стресс был у мея страшный, родные теперь "остались в 2020", не знаю выплыву ли я, душа как будто онемела и я вообще ничего не чувствую. Не апатия, а именно какая то потеря ощущений, как анестезия.

Отменили фешн шоу из-за ковида.

Столкнулась в университете с дискриминацией (2 человека) и буллингом (1 человек).



2021 начался с того что я выдула почти целую бутылку шампанского сама. Для меня это прямо много, я больше одного бокала обычно не могу осилить. Встретили спокойно с мужем, друзья от приглашения отказались (и правильно сделали), но приехали после полуночи на фейерверк. Я думала у нас с прошлого года один завалялся, но это оказалась просто огромная хлопушка! Все поржали, хлопушку хлопнули, и разбежались по домам.


В канун нашего рождества позвонила знакомая, попросила помочь подать заявление на ковидные деньги ( я ей и раньше помогала). В этот раз ей отказали, она не задекларировала налоги вовремя. Также проговорилась что получает уже другую помощь от государства, из чего я забеспокоилась что у нее потребуют ковидные деньги вернуть, она сказала что ей неприятно это слышать и отключилась. Я снова позвонила чуть позже, чтобы посоветовать что ей сделать, ведь это не шутки если она пытается наипсти налоговую, но меня послали на орган и повесили трубку. С рождеством!!!



От 2021 ожидаю разрешения нашей финансовой неурядицы. Хотя скорее всего к концу 2021 нарисуется приличная такая оппа в экономике большинства стран. Также хотелось бы выкарабкаться из той прострации в которой сейчас нахожусь благодаря предательству семьи, но тут как повезет.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.