It-компания и завод

xxx: В крупной IT компании, в которой я работал в свое время, чувак умудрился башкой раковину разбить. По пьяни чего только не происходит...

yyy: Работал бы на заводе, разбил бы чужой)

zzz: Работаю на заводе. Максимум что случалось из дичи, так это один слесарь утверждал, что Пастернак не заслужил Нобелевской премии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
430
Автор поста оценил этот комментарий

Все быдлованы ушли в IT сферу и офисы банков.

На заводах осталась одна идейная интеллигенция.

раскрыть ветку (104)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, это был сарказм или нет, но ты прав

Моя мама работает курьером в крупной строительной фирме. Говорит, что на объектах сплошь интеллигенция, очень приятные ребята с чистой речью и хорошими манерами, что ее несказанно удивило. Прорабы, мастера - все с ней крайне вежливы и радушны. А вот в офисах контрагентов почти одна быдлота. Мат через слово, хамство, курьера считают за человека второго сорта, относятся как к прислуге

раскрыть ветку (63)
244
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец, но моё мнение таково:
На заводе работают люди попроще и соответственно курьера они воспринимают как равного.
В офисе же они видят курьера и воспринимают его, как прислугу. Человек, который "подай-принеси".
раскрыть ветку (43)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть попиздят мне ещё тут, у меня лобковых волос на каждую доставку хватит.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё и с пятой точки нашкрести?)

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это для ВИП клиентов
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Близко к жопе берёшь, салага!.."
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Идет по морю корабль. На мостике стоит старый бородатый капитан, в фуражке и прочими характерными атрибутами, и со смаком курит трубку. Тут появляется молодой юнга, встает недалеко и тоже начинает трубочку раскуривать. Капитан на него смотрит и говорит:

- Что куришь, салага?

- Табачок, товарищ капитан! Вот, самосад из дома, попробуйте!

Капитан берет трубочку, затягивается, выпускает кольца дыма и говорит:

- Эх, салага, херню ты куришь!

- А что вы курите, товарищ капитан?

Капитан делает смачную затяжку, выпускает несколько густых колец, щурится от удовольствия и говорит:

- Настоящий морской волк курит только волосы с лобка любимой женщины! А теперь марш на вахту, салага!

Ну юнга удивился, почесал затылок и убежал на службу.

А через 2 недели, после того как корабль вернулся в порт и снова ушел в плавание, встретились на том же месте вновь - капитан с трубкой и юнга. Юнга раскуривает свою трубочку, смачно затягивается, выпускает колечки, в общем ловит кайф по полной! Капитан на него смотрит и говорит:

- Ну что салага, что у тебя на этот раз за табачок?

- Это не табачок, товарищ капитан, а как вы и говорили волосы, с лобка любимой женщины! Хотите попробовать?

Капитан берет у юнги трубочку, делает затяжку, и вдруг начинает кашлять, кашлять и материться! Откашлявшись и вытерев слезы возвращает юнге трубочку и говорит:

- Близко к жопе берешь, салага!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так юнга вроде бы!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фубля

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается как офис херово относится к курьеру, курьер портит имидж компании дальше страдают покупатели которые хотели кушац.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда пенка от капучино под носом с лобковыми волосками курьера !

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офисы контрагентов. Не самой компании где курьер работает. Изначально так подавалось. То есть к курьеру прежде всего сами клиенты херово относятся.
55
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в офисе все друг-другу враги (из сборника рассказов "Это не у нас ошибка, а у вас. Нет, у вас") и выживают только те, к кому будут бояться подходить более слабые. Следовательно чем меньше к тебе подходит людей, тем меньше у тебя задач.
Ладно, шучу. На самом деле это из-за стресса. Вот представь сделал ты охуенную табуретку. Протестировал её, зарелизил. Тут чуваки с соседней команды решили "А чё она тупо стоит, давай к ней колёса приделаем" и выкатывают патч который добавляет табуретке колёса. При этом после установки патча оказалось, что у табуретки убрали сидушку (остался только каркас... с колёсиками).
Пользователь решил попользоваться табуреткой - достать тарелку с верхней полки. Ставит табуретку, пытается на неё встать, проваливается в "дырку", пока падает пытается ухватиться за неё чтобы устоять, но из-за колёс она отъезжает в сторону и юзер падает на пол. Вскоре он пишет гневное письмо в тех. поддержку, те смотрят "Хммм, табуретка, значит это к ним" и вот тебе прилетает эта заявка.
Ты читаешь, идёшь к "колёсникам", они "это не мы, колёса то работают, проблема в табуретке" и сидишь ты пытаешься поправить табуретку так, чтобы ещё и колёса остались и сидушка не исчезла.
А тем временем бизнес стучит по голове и говорит, мол, мы кресла хотим добавить ещё на той неделе, забей ты на эту табуретку, а ты понимаешь что если не поправить табуретку, то продажи табуреток упадут очень быстро, а на одних креслах не выехать.
Ну вот ты исправляешь табуретку, кидаешь на релиз.
... Через неделю колёсники решили добавить руль ... теперь у табуретки отвалились ножки.
Колесо сансары дало оборот.
Вот и как тут быть "проще" и "добрее". Простые все выгорели, остались только с характером
раскрыть ветку (16)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то слишком самонадеянно думать, что вот у тебя самая жопная работа в мире, поэтому тебе простительно быть говном, а у всех остальных так, не работа - одно название.


В любом офисе есть хорошие, адекватные люди, из чего можно сделать вывод, что агрессия, подлость и высокомерие от работы не зависят. 


Нужно просто не быть говном © Макаревич

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на системного программиста, на 1м курсе все было норм, дружная группа, все присылают шутки и прикольные фотки в группу, но ко 2му курсу после пары сессий, лично у меня начались панические атаки и вспышки агрессии, у других походу тоже, но мы точно больше не общаемся так же как раньше. Все стали очень злыми надменными и уставшими (включая, конечно, и меня) очень жаль, ничего не могу с этим поделать, потом уже жалею
Вывод: до учебы все были классные, после 2го курса все мы стали говном
В других направлениях также?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Простые все выгорели, остались только с характером"

С говном остались.

С характером это когда все равно по человечески ко всем относишься, но и нахуй послать можешь, и не переживать при этом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, за такое и сотню плюсов не жаль!😀
Автор поста оценил этот комментарий

Простые все ушли туда, где к коду пишут тесты.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и есть весь момент. Белые воротнички считают себя элитой, из за того что у них руки всегда чистые, белоручки. А человек что попроще, работник завода, производства, стройки, он видит вокруг себя таких же как он, не боящихся работы, и готовых к любому труду.
раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работала и на производстве, и в офисе.

Прекрасно видела, как "белоручки" помогают уборщице дотащить коробки в бумагой для переработки или поздравляют их с 8 марта лично от себя, а не от офиса. И как "человек что попроще" засирает раковину и туалет, потому что "убощицам за это платят".


Костюм или спецовка не меняют мудака по взмаху волшебной палочки. В травмаях, на которых я еду с работы, кондукторам хамят работяги. Видимо, как вы и написали - "он видит вокруг себя таких же как он, не боящихся работы, и готовых к любому труду."

2
Автор поста оценил этот комментарий
На заводах тоже раздалбаев хватает)) Если мастер забил них, то некоторые индивиды могут целый день хуй пинать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты когда нибудь работал на заводе, то ты должен знать что такое организационные мероприятия. Наряды по твоему рабочие должны писать? Для этого есть мастера и начальники. Работяга человек подневольный, ему сказали - он выполнил.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любому труду
Вот прямо покоробило аж меня. Если будешь готов к любому труду, то вскоре будешь выполнять и свои обязанности, и несколько смежных. А если еще и будешь хорошо справляться - смежные станут твоими официально. За ту же самую зарплату, а могут еще и премию срезать, что смежные начал "не вывозить". Так что работник на заводе выполняет исключительно свои обязанности, и ни шагом больше, даже пытается какие-то свои отпихнуть от себя. Это я как тот самый работник завода говорю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расплывчатая формулировка ввела вас в заблуждение. Любая работа относится не к смежным обязанностям, а широкому профилю возможного трудоустройства и переодически отсутствия запретов для законных способов заработать, начиная от строек, заканчивая ассенизаторами
23
Автор поста оценил этот комментарий

не боящихся работы, и готовых к любому труду

Очень смешно.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда замечаю такое отношение к себе, как к курьеру, от фифочек на ресепшне в БЦ. Но это очень редко.
Автор поста оценил этот комментарий
Логика разумная, но к счастью мои офисные коллеги чаще всего крайне уважительно относятся к водителям и курьерам. Может быть от сферы деятельности зависит.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший на стройке работает много лет. Интеллегенция такая, что после каждой зарплаты прямо на объекте пьянки, драки. Воровство на любых объектах - норма. Если показывал какое-нибудь видео, снятое на работе, его невозможно смотреть из-за непрекращающегося потока мата.

Я уж не знаю, где у вас мама работает, но реально на какую-то предвзятость к офисным работникам смахивает.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, странно, я конечно из ит и работал и на заводе и в офисе. Но при этом я уважаю всех людей, кто уважает других. Но что поделать если я люблю материться? Прям обожаю, мне что нибудь сказануть матерное, когда настроение хорошее, как нехуй петь! А когда покушаешь на обеде и осталось еще 40 минут свободного времени? Да это же просто ЗА Е БИСЬ! А когда работы и так дохуя, так еще кто то вдруг решил отключить ИТ шкаф с сервером на объекте, потому что домой ушли, все это проработало на ИБП и на этом все - затупки, сука, ебучие, которые лезут куда нахуй не надо. Мат - просто определённые эмоции, которые я люблю выражать, конечно, в зависимости от места где я нахожусь или людей. Когда коллеги привыкают, могу не стесняться. А кто считает что матеряться только быдланы... Ну вы поняли :)
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного наблюдения - есть люди , которые умеют материться, делают это вкусно, сочно, красиво, смешно  - заслушаешься. А есть тупые неучи, у которых в предложении мата больше, чем обычных слов, потому что им просто не хватает словарного запаса выразить свою худую мыслишку. Первых слушаю с удовольствием и, надеюсь, отношусь к оным. Вторым хочется кляп в рот воткнуть , потому что уши реально вянут и душа плачет...

11
Автор поста оценил этот комментарий

кстати тоже не люблю таких "аристократов" который при слове жопа падают в обморок, за то потом такую дичь вытворяют что пиздец нахуй блять просто слов не хватает, лучше пусть матом ругаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одно дело когда слышишь "жопа" или "пизда", и совсем блять другое нахуй, когда пиздец после каждого ебаного слова бля.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эникей <> айти

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а механики формулы 1 не относятся к сфере гоночного спорта, потому что не гонщики. Логика найс)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, тут местного алкаша встретил, тоже в IT работает, говорит. Картриджи и компы разгружает в местном сервис-центре от случая к случаю...

7
Автор поста оценил этот комментарий
"!=" жеж!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы SQL ещё не проходили?( Не понял смысла замечания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не изучал. Только глянул поверхностно...
Смысл в том, что в разных языках программирования по разному представлен оператор "не-равно". И если не брать редкие частные случаи, то вариантов 2: "!=" И "<>"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, опять этот древний срач  Pascal vs С/C++ начинается...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паскаль сейчас популярен на уровне брейнфака, а вот SQL всем нужно. Стыдно не знать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) С чего вывод что я SQL не знаю?

2) Не поделитесь ссылкой на срач SQL vs С/C++ ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю, при чём тут срач, если это просто != и <> 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех, кого ты не спроси,

Программируют на Си.

Нынче встретишь ты едва ли

Тех, кто пишет на Паскале.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, разнораб
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг с двумя вышками, раньше начальником был, потом времена поменялись, в цене стали родственники, а не хорошие специалисты. Он открыл ИП и сейчас выполняет сантехнические работы,производит  установку и обслуживание ЛОСов .  Оч весёлый , простой парень. Не скажешь, что два института за плечами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Каждый день общаюсь со строителями - как с мастерами, так и с прорабами/бригадирами. Великолепные люди.
Иногда встречаются белые воротнички - хочется либо блевануть, либо ударить за лексикон
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно, то по молодости отработал 3 года на заводе в вычислительном центре, коллектив был очень душевный, как семья практически, до сих пор приятно вспомнить. Но приложиться к спирту многие любили.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в IT. Недавно к нашей компания присоеденился заводчанин. С одной стороны говорит, что мы материмся как сапожники в квадрате. И ведём себя по быдляцки.
Но при этом удивился отстутвию бухла в шкафчиках офисных рабочих, как и трезвости каждого из нас на рабочем месте. Но что ещё сильнее повергло мужчину в шок, так это способность работников IT уходя домой, ничего не своровать на работе!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин. Вы что, даже рабочий интернет не воруете, в смысле, не скачиваете ничего для себя лично за счёт корпоративного трафика?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Между 200 мб мемасиков в безлимитном тарифе и 10 метрами медного кабеля есть разница.
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверно на неправильном заводе работаю. На нашем участке работает около 30 человек. За 7 лет работы не было ни одного случая , чтобы кто-то выпивал на рабочем месте.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал из дичи - пастернак. То есть по пьяни разбивать раковины это норма, а вот пастернак это вообще дичь не естественная для тех мест))))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Все прекрасно знают что программист это надутый собственным ЧСВ гандон, и пишет он непосредственно код полчаса в день, перед обедом. Все остальное его время занято сраньем в коментах и постах как элитарно и многотрудно его ремесло

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как программист, подтверждаю, всё так и есть. Ну разве что про полчаса в день ты загнул, это разве что перед дедлайном такое бывает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

нонче громко программистами себя именуют обычные пуско-наладчики , которые к программам имеют сугубо  пользовательское отношение...

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе вы сейчас инженеров опустили. Работала сетевым инженером. Во-первых, спроектировать, сконфигурировать и запустить ЦОД или даже обычную сетку на 500 цисок не самая тривиальная задача. Во-вторых, ни одному человеку из сферы того же телекома не придёт в голову называть себя "программистом" - все уважают свою профессию и труд (не умаля достоинств программистов, конечно). И знать там нужно ничуть не меньше, чем программистам.

Мне кажется, вы от интеграции максимально далеки, ибо представления о "пуско-наладчиках" какие-то детсадовские.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у пуско-наладчиков и образования инженерного нет (единицы из десятков, с которыми по работе общались и общаемся))). Но для статусности они называют себя программистами .Из опыта. Всё из личного опыта...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в какой области работаете? Про ту же цисковскую сертификацию слышали когда-нибудь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в той, где пуско-наладки имеют спрос, а предложить толком нечего - все грамотные на себя работают, остальные не нужны, потому что от них проблем больше. И,кстати, есть грамотные без профильного образования -просто умные и способные.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там плавал. В мою бытность на заводе некий пидр с фамилией заканчивающейся на "сон" так и норовил устроить конфликт.

раскрыть ветку (23)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь Каксон?

раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джереми Кларксон
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иннокентий Шниперсон?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он же Автандил Калашников, он же — Алёша Муромец, он же — проповедник южно-корейской секты преподобного Муна Сунь Хунь в Чань.

Автор поста оценил этот комментарий

Мендельсон, Карлссон, Клаксон...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если чел выше работал на заводе АвтоВАЗ, то речь стопудово о Кларксоне!
Автор поста оценил этот комментарий
Этот может
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнул как сучара)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не разжигать. Но газ, на всякий случай, в кармане ношу😁

13
Автор поста оценил этот комментарий

Рагнарсон?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И этот еврей!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мерлин Менсон?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт Паттисон?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паркинсон
4
Автор поста оценил этот комментарий
Карлсон?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ж многие вспомнили своих знакомых -сонов, неспроста это😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, неспроста

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Натанзон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Карлсон?

Автор поста оценил этот комментарий
Так это в прошлом же
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путинсон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да лять, вам платят что ли, чтобы вы вносили полит подтекст туда, где его вообще быть не должно?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет Пастернак объективно, крайне посредственный бумагомаратель. Одобрять нобелевку ему, могут как раз только люди, не читавшие его, а слышавшие о нем от либероидных СМИ. так что все норм, просто на заводе случайно оказался один слесарь который его читал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Доктор Живаго" - редкостная блевота, ТАК плохо, это ещё умудриться нужно написать.
Пастернак не стоит и пальца Горького, с его "Жизнью Клима Самгина".
Автор поста оценил этот комментарий

думу забыл

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку