История одной операции: Начало

Сие есть часть три. Первая. Вторая.

Прошло 20 лет .... Нет, конечно же. Всего год. За это время свершился переезд компании в другой офис (я перевозил все ИТ). Это было важно, т.к. все врачи мне сказали, что после операции 3 месяца ничего тяжелого не поднимать. А я хоть и начальник, но нас слишком мало, чтоб не участвовать в переезде самому (около полутонны оборудования). В общем, переехали. На новом месте все наладили и пришло время заняться здоровьем. Тем более, что выпячивание прогрессировало и начинало иногда побаливать, если много приходилось двигаться.

Моя компания оплачивает ДМС. "Не зря ж!" - подумал я и пошел к хирургу по ДМС. Хирург внимательно выслушал, проделал те же манипуляции с покашливанием, что и предыдущие доктора и отправил на УЗИ. На УЗИ меня обрадовали двусторонней грыжей. "Ну класс" - подумал я. Хорошо, что зашел. Через пару дней пришел ответ от замечательной нашей страховой: Подготовка к операции - отказано. Операция - отказано, Реабилитация - отказано. Слегка окуев пошел я почитать, а что же входит в полис. И таки да, операции в больничках - не входят. Обидно, блин.

Тогда я выбрал три клиники, где могли бы такое сделать: Боткинская больница, ЦЭЛТ на Горьковке и Пироговка на Первомайской. Профессор-хирург в ЦЕЛТе (не уверен, что тот же, что и ранее), посмотрев меня внимательно и в очередной раз проделав тест с покашливанием заявил, что ничего не видит (был я у него около 11 утра, в этот день не завтракал и накануне сходил в туалет, поэтому ничего не выпирало). Договорились, что сфоткаю и пришлю, когда вылезет. Через день вылезло, я сфотографировал и даже видео записал, как вправляю все руками. На что доктор согласился, что "оно" у меня есть и прислал список анализов для подготовки к операции. Но мне уже, почему-то, не захотелось к нему идти.

Вторым местом была Боткинская больница. Знакомые сказали, что место хорошее и многие там были. Ну что ж ... посетив ее я понял, почему так. Столько больного народа в одном месте я, наверное, не видел за всю свою жизнь. А это июнь, если что. Из случайно подслушанного разговора персонала выяснилось, что такое столпотворение в июне - обычно. Все ломяться подлечиться перед отпуском. По мне так это немного странно, но факт остается фактом. К регистратуре не протолкнуться. Только электронная очередь и спасает. И то - не всех. Отдельная толпа народа пыталась соорганизоваться самостоятельно к своему врачу, а мне в направлении написали неправильно номер кабинета. Тем не менее, я нашел нужного специалиста, попал к нему на прием, прошел еще раз прощупывания канальцев, получил список анализов и рекомендацию: сначала отдохнуть/съездить в отпуск, потом анализы, потом к нему. Вид у доктора в 11 утра уже был усталый, печальный и достаточно зае...мученный.

Ну и напоследок, для очистки совести, решил доехать до Пироговки. Записался к доктору, приехал ко времени, народ был, но не много и не напряжно. Как-то все тихо, мирно, без суеты. И доктор был сравнительно молодой, активный. Пройдя все те же манипуляции, посмотрев результаты УЗИ и заключения других специалистов он так же, как и остальные отправил меня отдыхать. А так же выдал список из анализов (пунктов 10-12). И, выйдя от него я понял, что уже знаю, где буду делать операцию. И со спокойной душой поехал отдыхать.

To be continued ...., как говориться ;)

История болезни

4.7K постов6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются