История одного увлечения или как я пришел к спаиванию друзей

Всем привет, хочу рассказать одну историю, грузить не буду, все легко.
С 2007 года у меня развилась стойкая зависимость от Кока-Колы. Я не шучу, реально, каждый день пил коллу в объеме от 1 л. и более. Домой покупал ящиками.
Опережая крики о вреде, уточняю, что с ЖКТ проблем нет,
Но больше всего нравилась кола ванилька. Вкусная, че. Пробовал соскочить, но особо не получалось, вода не вкусная, чая много не сделать, иногда добавлял в воду лимонный сок, но и это не особо нравилось. А тут санкции подскочили, все дела. И хоть кола все еще продается, но меня чет отпустило. Не хочу. Пусть клятые капиталисты подавятся своей колой.

И я начал искать замену, перепробовал всякого, но все не то.
Начал я сидеть, ковыряться в себе и дошел до простой мысли - мне не нравятся "простые" вкусы. Кола обладает огромным кол-вом разных вкусов замешанных воедино. Но, например, вино, уступает по этому букету(это мое мнение, виноделы, не обижайтесь. Все вино, что я пробовал - фигня).

И вот тут мы подходим к самому интересному.
Я вообще не люблю алкоголь.
(Ща народ такой: "чееее?? Оперативно перепрыгнул, без прелюдий!")
А нифига, это ВСЕ прелюдия. Всякие вина, пиво, водки, шампанское и прочее - не заходит. Не мое. Сам вкус алкоголя не нравится. Вот совсем. Ром с колой кстати тоже, фигня.

Ну и как-то знакомый предложил показать рецепт простого коктейля, под названием "Лилия". Ну а поскольку в нем есть алкоголь я уже заранее его слил в утиль. Он быстро намешал и говорит - пробуй. Ну я и попробовал. Вкус оказался ооочень крутой. Сок зеленого яблока смягченный нежным алкоголем и оооочень мягкое медовое послевкусие.
Ну короч я такой - научи!
Вот тут и поехала история нового увлечения - коктейли.
Я хз че так, но безумно люблю делать коктейли. Намешать всякого, украсить красиво и кайфануть от того, как человек радуется чему-то новому, смотреть как он наслаждается красотой коктеля и вкусом.

Отдельно замечу, я не профессиональный бармен, не работаю в этой сфере и все свои эксперименты провожу под собственную ответственность, я НЕ рекомендую бухать в чёрную.

Я хочу показать, что на алкоголь можно посмотреть как на качественное дополнение к блюду, как на самостоятельный напиток. Что от него можно кайфануть и для этого не надо нахуяриваться до свиньи.
По итогу, я по прежнему не люблю чистый алкоголь(вино, шампанское и т.д.), но люблю миксы.

Собственно сейчас, я тот самый "друг" что всех напоит а потом и по домам развезет, ибо сам не пьет.

История одного увлечения или как я пришел к спаиванию друзей Алкоголь, Алкогольный коктейль, Бармен, Хобби, Coca-Cola, Увлечение, Длиннопост

Короч, сгонял в магазин да закупил разную базу, закупил разные формы посуды, сиропы и всякого по мелочи.
Потихоньку буду спамить тем, что имеем и начну как раз с того самого коктеля "Лилия", будет в следующием посте.

Будет ооооочень круто, если среди нас есть проф.бармены, что смогут подсказать какие-нить прикольные фишки или новые коктели. То, что я делаю сам беру в основном в инете.

Мир, труд, май и сосиску впридачу.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.